[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 21 июн 2015, 19:20

Думаю, что нет и Вы правы. Камасутра продолжилась совсем не давно. как гремело так и гремит. Надоело. Заехал в гараж. Снял колесо. Снял весь Суппорт, вернее его подвижную часть. Вынул направляющие, очистил, смазал обильно смазкой из США-150 рублей за пакетик. Поставил на место. (уже с учетом конструкции на свои законные места). Затем подвигал сами тормозные колдки и вот он звон. Короче пришлось поджать металлические пластины и уменьшить в размерах седло, куда входят сами тормозные колодки, иначе зашли они с небольшим усилием. все поставил на место. проехался по асфальту с ямками и поперечными неровностями. нет пока звона. Завтра поеду специально по плохому асфальтовому покрытию и проверю. Отпишусь. Три дня назад такой звон слышал , когда товарищ на новехеньком Уазе Патриоте подъезжал по плитам и когда вкатывался между ними, попадая в ямки звон стоял как на хорошей колокольне. Это не достаток сборки можно за это ставить смелую двойку и причем многим производителям.
Последний раз редактировалось Сергий 22 июн 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 22 июн 2015, 00:21

Моё решение устранение люфта между колодкой и прижимной пружиной я описывал в вашем бортовике ранее. Не бренчит с тех пор.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 22 июн 2015, 21:59

Мотался весь день и специально по малым трещинам в асфальте, по старым местам с гравийкой и т. п. суппорта молчат. слава все Вышнему. Думаю, что справился. :lol: пробег у малыша на сегодня 29600 км. скоро опять на ТО 3. За все время эксплуатации сам Малыш а именно двигун, коробка ( которая перестала включать вторую со скрежетом) , панель , которая с начало попискивала а затем перестала после обработки ВД, да и вообще кроме общих болячек, которые лечятся как правило в гараже, не разу не подвел. Кондер набирает обороты достаточно быстро, оценено посторонними гостями салона. Сам салон просторен, оценено посторонними людьми и не раз. В общем автомобиль хорош в своем ценовом сегменте в соизмеримости с комфортом и размерами.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 27 июн 2015, 14:28

вчера меня мой малыш огорчил. не горят габариты по левой стороне ни передний ни задний. Ближний и дальний горят а вот габариты нет. Есть у кого какая то версия.?

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 02 июл 2015, 22:23

сегодня малыш опять нашкодничал. Загрузил сегодня в багажник килограмм 80 груза, затем пришлось ехать по достаточно глубокой луже. Где то на треть колеса. Так вот услышал постукивание, как будь то в багажнике что то стучит. Приехал на дачу с супругой и решил проверить. Стал раскачивать машину и с лева на заднем колесе послышался звон, похожий на звон тормозной колодки. Снял с ручника. снова звон. вынул груз. звон исчез. Посадил супругу в салон на заднее сидение , звон опять появился. проехался без груза по неровностям. звон и постукивание. как от колодок. Попросил жену покачивать авто а сам давай рукой щупать, где это стучит. Нашел- люфт в нижнем креплении амортизатора, ( непосредственно около колеса) Доехал до гаража. На яме решил подтянуть. так вот Гайка оказалась на 18, коей у меня е было а вот сам болт на 15. Такой оказался. Начал подтягивать болт. Короче почти на один оборот крутанул, еще поднатужился и подтянул до треска. проехался с грузом. Тишина. А думал задний суппорт.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 07 июл 2015, 22:46

Пробег на сегодня 30400 км. В пятницу иду на ТО3. Как сказали стоимость около 9 тыс. Полет нормальный, особых нареканий нет за исключением описанных выше.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 11 июл 2015, 06:57

Вчера прошел ТО3. Пробег 30600 км. Поменяли масло и фильтр двигателя, тормозную жидкость, фильтр салона, фильтр воздушный двигателя, охлаждающую жидкость,исправили дефект ( не горела левая сторона габаритных огней, реле как выяснилось) Цена 9450 р.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 24 окт 2015, 15:07

На сегодня пробег 37500км. как то писал в теме про подвеску про стук. Сегодня стук стал отчетливее. На яме показала себя правая стойка переднего стабилизатора. Сгонял в магазин. взял оригинал-Тойота за 800 руб. Завтра буду менять.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 24 окт 2015, 23:29

Сергий писал(а):... оригинал-Тойота за 800 руб..

Ничего не путаете??? Может всетаки аналог Тойота?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 24 окт 2015, 23:48

Если точнее как сказал продавец- оригинал для Тойоты. На пыльниках высмотрел номер и буквы u.s. Еще штампики из краски. Завтра подробнее посмотрю через увеличительное стекло.

Вернуться в «Бортовые журналы»