[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 05 янв 2015, 18:37

Друзья! Всех поздравляю с Новым годом! Удачи на дорогах , без ДТП и аварий. Сегодня приехал с семьей из Тамбовщины. встречали Новый год вместе с друзьями. По автомобилю скажу несколько лесных слов а так же не очень. Начну с не очень. Заднюю подвеску все таки пробивает на кочках в груженном состоянии. в принципе все. О хорошем. По снегу и льду идет великолепно, не кидает. по проходимости жалобы отсутствуют, мощи хватает. Родственники и знакомые оценили. авто. Всех устроило очень размеры и комфорт.По сравнению с АХ 35 , оценивал хозяин, мой идет мягче. Последнее, таких в Тамбове пока нет. как сказали. на сегодня пробег 20007 км. еще схожу в Пензу и 13 .01 записался на ТО-2 вместе с заменой трубки на гидрач. надеюсь, что поменяют.хотя есть сомнения. Как все пройдет отпишусь. Удачи.
Человек без машины, что птица без крыльев.

codeca
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Geely emgrand x7

Сообщение codeca » 07 янв 2015, 17:54

По замене трубки обязательно отпишись,у многих проблема со стуком.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 13 янв 2015, 19:45

Сегодня ездил на ТО2. Пробег 20700 км. За праздники накатал около 2000 км. Ходил в Тамбовскую а затем и в Пензенскую область. По автомобилю. Зимние испытания прошли успешно. Практически было все. И заледенелая трасса и метель и снег. Показал себя малыш с наилучшей стороны. По проходимости. Бывало закапывался в мокрый наст снега. В Пензе, причем как и в Саратове его за праздники во дворах и на стоянках никто не чистил. Копает дико но при этом и лихо закапывается. Рекомендация одна, если не идет в одну сторону, надо продвинутся в другую- это малыш смог и всегда удачно , а затем с небольшого разбега в натяг выехать. Получалось всегда. Снег правда летел как комья грязи но движка в 2,0 вполне хватает. На трассе нигде не занесло, нигде не вильнуло особо. АБС с ЕВД работает отлично. Испытано но дистанцию при этом надо увеличивать и лучше раза в два.
Теперь о главном. О трубке. Действительно, проходит сервисная программа по замене трубок. Сегодня разговаривал с менеджером по гарантии,немного знакомы, так что сразу узнали друг друга в лицо. При мне проверил мой заказ по трубке. Пришла пока только одна, но не на меня. Досталась коллеге. Он уже 4 месяца ее ждет. Мою пришлют попозже. Буду звонить после 26 -го. Так что проблема есть и ее знают . В автосалоне ни одной джильки нет. Раскупили все до тла накануне нового года. В салоне Мицубиси, рядом стоят и только за млн. и то несколько вариантов. ждут привоза но по другой цене. Наши Х 7 подорожали на 50 тыс .руб. Менеджеру предлагали за 2-х годовалого ЕС 7- 400 тыс. Скупали все и б/у и новые. Проц. под Кредиты в автосалоне повысили в два раза. Даже местным дают под 30 проц и то не всегда. я сижу на 14, 4 годовых по прошлому. Повезло. Как только поставлю трубу ,обязательно напишу об ощущениях. Да еще. Поменяли свечи на оригинальные- Мицубиси. Старые отдали. Свечи чистые, почти как новые. Заправлялся только 92-м, по началу ЛУКоЙЛ, СЕЙЧАС ТОЛЬКО БАШНЕФТЬ.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 14 янв 2015, 21:36

Сергий писал(а):... Поменяли свечи на оригинальные- Мицубиси..
Если не трудно, скажите какие имено!?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 14 янв 2015, 22:01

Фото старых выставил на этой ветке в "Тандем из Китая" а вот новые показать не смогу, так как они уже стоят и что то мне не хочется туда лишний раз залазить , но могу завтра скинуть фотку коробочек из под новых свечей с логотипом. Думаю Вам будет достаточно.?

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 14 янв 2015, 22:17

Сергий писал(а):Фото старых выставил на этой ветке в "Тандем из Китая" а вот новые показать не смогу, так как они уже стоят и что то мне не хочется туда лишний раз залазить , но могу завтра скинуть фотку коробочек из под новых свечей с логотипом. Думаю Вам будет достаточно.?

Буду очень признателен! Интересно какие Митсубишевские на подходят...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 14 янв 2015, 22:20

Хорошо. Завтра в гараж пойду все равно. Захвачу упаковочку.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 15 янв 2015, 14:35

Как и обещал выкладываю фото коробки от оригинальных свечей.
IMG_5510.JPG
IMG_5510.JPG (171.81 КБ) 5827 просмотров
Вложения
IMG_5513.JPG
IMG_5513.JPG (162.87 КБ) 5827 просмотров
IMG_5512.JPG
IMG_5512.JPG (153.54 КБ) 5827 просмотров
IMG_5511.JPG
IMG_5511.JPG (172.66 КБ) 5827 просмотров

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 16 янв 2015, 18:41

у меня TORCH K6TC это свечи которые стояли (китай) у них заводской зазор 0.8мм а на ваших NGK 1.1 мм, сейчас стоят NGK тока без цифры 11 .

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 янв 2015, 20:07

Капризка, всё правильно, а что это меняет? Эти свечи с этим зазором не "потянут" наши ИКЗ? Калильное вроде соответствует...

Вернуться в «Бортовые журналы»