[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 08 сен 2016, 20:19

Пробег 53 тыс. Кроме расходников ни чего. Спасибо за поздравление! :fxi:
Человек без машины, что птица без крыльев.

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lomikse » 08 сен 2016, 23:10

Пополнение в наших рядах, приветствуем новоиспеченного деда!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 13 сен 2016, 10:40

Вчера решил поменять задние колодки, но оказалось все напрасно. Во первых износ их составляет процентов 50 а во вторых утопить цилиндр, для того что бы новые колодки зашли очень проблематично. Читал на параллельных форумах, что можно покручивая поршень по часовой стрелке и постепенно вдавливая его добиться желаемого результата но все это подсказки выполнялись при полностью снятом суппорте так что эту затею в гаражных условиях я бросил. Придет время, поеду на СТО. теперь вопрос с неравномерным износом передних колодок. Реально нижний направляющий так прикипел, что с трудом я его вынул. Все направляющие смазал и на задних и на передних. Больше всего подверглись прикипанию естественно передние и как оказалось те, где присутствует резиновая ребристая вставка. Если в смазанном состоянии направляющие где ее нет. свободно перемещаются то с резиновой вставкой даже с обильной смазкой как то туговато. Может кто подскажет , зачем одна направляющая просто , без вставки а вторая с резинкой? эта резинка мне кажется мешает больше чем приносит пользы.может ее вставляют, что бы суппорт не звенел.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 13 сен 2016, 10:59

Сергий писал(а):. Реально нижний направляющий так прикипел.

Потому, что игнорировал это: http://emgrandx7.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=284 Я два раза в год обслуживаю. Тормоза это жизнь и не только твоя. Ну и "звоночек" для тех владельцев, у кого всё тихо там. Пусть уж лучше брякают!
Последний раз редактировалось Yurich 56 13 сен 2016, 11:13, всего редактировалось 3 раза.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 13 сен 2016, 11:01

Сергий писал(а):... Может кто подскажет .... что бы суппорт не звенел.

Сам спросил. сам ответил :applq:
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 13 сен 2016, 11:04

Сергий писал(а):... Читал на параллельных форумах, что можно покручивая поршень по часовой стрелке и постепенно вдавливая.

Плохо читал. На одном колесе крутить надо в одну сторону, на другом в другую. Вроде как всегда в сторону бампера... Ты на обоих пробовал?

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 14 сен 2016, 18:47

Юрич, я не стал пока пробовать потому как износ их не большой а вот к твоему совету поменять тормозуху прислушался . ТО сам теперь делаю, дожидаться графика не буду. Поменяю в октябре. Хочу обратиться ко всем. смазывайте направляющие суппортов, ну хотя бы раз в год. по опыту трындец может подойти не заметно.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 15 дек 2016, 16:27

На сегодня пробег 57500 км. съездил на СТО, поменял тормозную жидкость в тормозах и сцеплении и до кучи задние колодки. материал мой. За работу 1300 р. Теперь езжу и наслаждаюсь мягким сцеплением., да и душенька спокойна. Все таки тормоза. Зима ожидается суровой. Уже пошли первые морозы. старая жидкость была достаточно темного цвета по сравнению с новой и не внушала доверия ( так как есть большие сомнения что ее вообще когда то меняли при гарантийном ТО). Залил свежак ДОТ 4 плюс. После зимы планирую поменять ОЖ.
IMG_20161216_193331.jpg
IMG_20161216_193331.jpg (1.31 МБ) 4904 просмотра

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 31 дек 2016, 19:29

14066582.gif
14066582.gif (153.82 КБ) 3693 просмотра

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 05 янв 2017, 10:56

Проверил состояние подушки двигателя, которую описывал в своем бортовике Капризка. Она , если точнее сказать находится под расширительным бачком, слева от двигателя ( если смотреть на автомобиль) Подлез с низу корпуса, нащупал ее, мягкая. Верхний болт находится в аккурат напротив отверстия так что все в порядке с ней. Но есть одно но. Похоже медленно сдыхает АКБ. Сегодня обратил внимание на глазок а он темный. Завел машину, пошел заряд. Глазок стал зеленым. Третья зима . Видно последняя для него. Хотя сегодня поставлю на зарядку. Посмотрим что и как.

Вернуться в «Бортовые журналы»