[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Re: Мой малыш.

Сообщение капризка » 22 июн 2014, 03:43

Кстати видел на кумысной горе две жульки х7 серебро и мокка

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 22 июн 2014, 08:06

У нас в Энгельсе появился брат белого цвета. Судя по номеру куплен чуть позже.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 07 июл 2014, 21:00

пробег. 6800 км. Идет дождь уже сутки. Что заметил. на поворотах в сырую погоду идет мягче и в рулевую не отдает. интересный факт.? Сегодня при езде по тем же кочкам сзади слева ничего не трещало.. И вообще чем дальше езжу, тем резвее кажется. Разгон до ста замечательный . Бензин ЛукОйл 92 евро ( обычный) . подорожал зараза. Сегодня подготовился к зиме. Купил зимнюю резину, корейку с шипами. 225 на 65 радиус 17. все как в инструкции. Так что мне авто нравиться и даже очень.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 14 июл 2014, 20:18

Пробег 7500 км. авто заводится хорошо и идет нормально. Заметил за все время эксплуатации, что бензин от Лукойл лучше. Второе, что заметил. Треск с левой стороны при проезде на частых и глубоких неровностях, проще говоря кочках отсутствует. Перед этим на груженной прошел около 500 км, тогда треск был. Теперь нет и даже на загруженной. Третье, расход масла- ЕСТЬ. По моим подсчетам где-то 10 гр. на 100 км. Нормально, не нормально не знаю. Но судя по старому Москвичу- отлично. Еще, что заметил. То ли стал привыкать, то ли так и есть, но постукивание по рулевой стало меньше, хотя и присутствует при повороте на лево. Но при этом хочу подчеркнуть, что давленьице я снизил в колесах до двух.Четвертое - получил гвоздь в правое переднее колесо и пришлось снимать запаску. Снимать оказалось очень легко и быстро и что мне понравилось практически не надо было вынимать груз . Все необходимое нашлось с краю и доставалось очень легко, ну да ладно-самое главное запасное колесо оказалось накаченным до нормы- для меня это было маленьким шоком и радостью обернулось, потому как и время сэкономил и не надо было терзать аккумулятор.Авто удачный и по прежнему кое кто засматривается вслед.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 02 авг 2014, 11:36

Пробег 8500. Вот не задача, две недели назад попал камушек в лобовое. Пошло трещинами. Позвонил сразу в Каско, компания ВСК. Пол часа на оформление включая эксперта. Случай страховой без справок из ГИБДД. Дали направление на СТО где и покупал автомобиль, Мицубиси моторс. Мастер дал телефон и сказал, что закажут с завода новое стекло и постараются побыстрее. Не прошло и двух недель, звонок приезжайте. Отогнал до обеда на следующий день забрал в обед. Все отлично сделано. Спасибо всем. Так что я впервые поимел пользу от КАСКО.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 29 авг 2014, 22:52

Пробег 9800 км. Сегодня ездил на ТО-1. Заменили масло с масляным фильтром, салонный фильтр и фильтр воздушный. масло ШЕЛ синтетика- 5 литров остаток вернули. фильтра все отдали (по просьбе)Лично объяснил в дополнении что рулевая все таки стучит на поворотах и как одну из причин назвал ход внутренних гранат приводов. а может и стойки а может и рулевые наконечники. Итог. Все протянули, гранаты не ходят как сказал мастер . Отдал за ТО 6410 р. На фильтре салона чего только не увидел в плоть до бабочек и листьев. При трогании с места ощутил жесткость руля значит подтянули все таки и о радость на кочках не бьет руль. Вот так. Спасибо Сар Моторс, Политехническая 2. Сегодня ребята ехал с двойным удовольствием. Сегодня ничего не стучало и не скреблось. Сегодня я ощутил, что не прогадал с выбором. Да , тяга вправо исчезла и приблизительно где то на 6-7 тыс пробега.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 22 сен 2014, 21:44

пробег 14300 км. За две недели с начало съездил в святые места в п. Дивеево туда обратно 1300 км. через день под завяз и с семьей ушел в Москву. туда обратно 1800 км. Машинка не подвела ни разу. Бензин только 92-й. Причем заправлялся на разных заправках. Разницы не почувствовал, только показалось немного подтупливал малыш на Липецком по 31.50. р. Обгонять старался на третьей. Обороты давал и 3500 и иногда было 4500 , но за то обгон совершал быстро. как говорится качественно и надежно. ускорение чувствовалось, хотя и гружен. в багажнике 300 кг. Расход в Дивеево и Москву при скорости 130-140 км в час плюс на третьей при обгонах (обороты около 4000 ), плюс сама Москва. пробки на МКАД и в Балашихе - средний показал 9 л. из Москвы скорость 100-110 км в час ,обгон такой же на третьей - расход 8,7 л на 100 км. Что напрягало: в груженном состоянии опять же по частым неровностям пробивало заднюю левую сторону. Появлялся какой то треск не приятный. Раньше он был и в не груженном состоянии а сейчас в груженном есть. Такое ощущение. что как бы стойка не успевает срабатывать и пружина долбит. но почему именно с лева. В отличии от правого крыла. на левом стоит пластмассовая защита трубок бензопровода ( или обратки ?) Может пластмасса и трещит. Пока только могу догадываться. Рулевая по прямой ведет себя великолепно. На хреновой дороге, которая напоминала залатанную после бомбежки дорогу с буграми, неровностями, в общем стиральную доску рулевая стояла и не дергалась. Все великолепно работало. А вот на малой скорости при поворотах на неровностях все таки подергивало и постукивало как и прежде. но кажется мне стало все таки меньше. Что напрягает- расход масла. Он присутствует и как я засек именно на 10 000 км расход составляет около 1 л иначе говоря именно через 10 000 км и надо менять или хотя бы доливать немного. читал на других форумах на других марках расход бывает даже и два литра и четыре. Все зависит от лошадок. так что пороком не считаю. Масло должно сгорать по любому. Перед Дивеево затонировал задние боковые и на пятой двери стекла. теперь супруга балдеет и ремень не накидывает перед КП ГИБДД. По трассе встретил только одного коллегу. На въезде в Москву гайцы внимательно всматривались в мой авто но не остановили.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 09 ноя 2014, 15:52

пробег 17000 км. полет нормальный. пришлось как то подвозить соседа по дому. У него РАФ -4. Всю дорогу расспрашивал. что да как. Первое. что сказал-мягко идет. я подумал тогда, а как же жестко тогда. мне всегда казалось жестковат Эмгранд. Потом про расход спросил. Ну сказал, что по городу 10-ка по трассе 8-ка. не стал там десятые приписывать. Молчаливая пауза. потом про багажник и посмотрел на место сзади. Пауза. Так что Эмгранд свою цену и качество оправдывает, единственное , что при морозах меня под напрягло- это треск панели в местах стыка. Все таки она жестковата. пластик, когда дубеет становится скрипучим, но это все лечится ВД-кой. Так что удачи на дорогах. Да на зимней резине стука в рулевой практически нет.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 10 ноя 2014, 23:07

видел в Энгельсе (не успел номера разглядеть) навстречу шёл... а так хотелось на чудо авто посмотреть -если это ваш был. Серьезно, очень хочу со своим сравнить и если мне не повезло ... очень печально.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 11 ноя 2014, 18:39

360

Вернуться в «Бортовые журналы»