[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 12 мар 2016, 19:34

Сегодня поменял стйку стаба да еще решил поменять втулки. прежние оказались в приличном состоянии. Заводские менял если не ошибаюсь год назад в аккурат весной. сделал вывод- машина хороша если в нее гавно не ставить. На заводе как я понимаю втюхивают детальки не очень. Ну поменял так поменял но старые не выкинул. Думаю пригодятся, выработки нет практически никакой в отличии от прежних заводских, а ведь отъездил что на них, что на последних по году.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 12 мар 2016, 20:46

Сергий писал(а):.... но старые не выкинул

Напомни хоть какие ставил!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 12 мар 2016, 20:59

так же здесь все и выставлял.Если интересно. покопайся. :adq: 6-й лист.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 07 апр 2016, 20:45

Застучал сайлентблок верхнего левого рычага задней подвески. самой главное, что при раскачке авто с боку на бок его не слышно а вот при поперечном покачивании авто стук офигенный. вычислял дня два. пробег 45 тыс. дороги полное гавно. (Саратов-Энгельс, "низкий поклон губернатору и главе Энгельса" ) короче убился сайлентблок. вопрос к форумчанам, можно ли этот процесс замены сделать самому.? пролазил магазины, вроде они продаются отдельно от рычагов, значит можно и поменять.?
IMG_20160407_182538.jpg
IMG_20160407_182538.jpg (98.24 КБ) 1959 просмотров

да еще, тут писали что бак пластмассовый. сегодня специально проверил. весь металл.
IMG_20160406_172724.jpg
IMG_20160406_172724.jpg (118.26 КБ) 1959 просмотров

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 08 апр 2016, 21:01

заказал сегодня всю верхнюю тягу в сборе с сайлентблоками . во вторник доставят. цена 3000 р. поменяю сам. ничего сложного.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 09 апр 2016, 21:24

Грем все прибавляется. все слышнее. Раньше гремело при поперечном покачивании, сейчас вообще как не поподя при движении. то при проезде неровностей, то при покачивании. но пока надо ездить. буду убивать до последнего. Во вторник доставят тягу тогда после замены посмотрим на ощущения. Когда в магазине заказывал, то продавец сказал, что уже до меня кто то тоже заказывал. В Энгельсе нас не много. Знаю практически всех визуально. Судя по номерам я второй. Остается тот кто первый, судя по пробегу ( опять же моему). Но конечно не факт.Теперь есть определенная наработка по деталям подвески. Дороги полный отстой. Первым полетела правая передняя стойка стаба. ( 37 тыс км) Вторым застучала задняя правая стойка стаба ( пробег 40 тыс.). Затем застучала левая стойка передняя стаба. 43 тыс . км. Теперь на 44 тыс. Сайлентблок верхней тяги задней подвески с лева. Что дальше?

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 10 апр 2016, 12:46

Сергий писал(а):... вроде они продаются отдельно от рычагов...

Поменять то можно. Но я например, нашёл в продаже на него только один с/блок, тот, что в металлической обойме. Тот, который ты крупно снял на фото не найду. Плохо ищу?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 15 апр 2016, 10:40

позавчера поменял серповидную тягу. в принципе большого труда не доставило но есть один нюанс. Тяжеловато было подлезть к гайке болта, который крепит тягу к корпусу автомобиля. необходим будет ключ на 18 и что бы ослабленный болт не прокручивался вместе с гайкой на 17 соответствующий ключ. сам процесс происходил так. домкратим авто с нужной стороны сзади. Снимаем заднее колесо. вторым домкратом поддомкрачиваем нижнюю балку до момента когда сайлент блок рычага выровняется ( имитируем как будь то колесо стоит на ровном месте.) со стороны колеса ключом на 17 накидным стопорим гайку а затем уже снизу на яме придерживая ключ на 17 начинаем медленно откручивать болт на 18. скажу вам немного тяжко проходит процесс так как ход ключа на 18 не большой.Открутив крепление затем уже со стороны колеса так же откручиваем второй болт крепления тяги непосредственно к колесу. Вынимаем из проушин сайлентблок тяги. да на ней еще два крепления для провода как я понял ( контроль колодок наверное) их тоже откручиваем от тяги ключ на 10. ставим новую на место. сначала прикручиваем к корпусу а затем уже в проушину к колесу. Чтобы в проушину сайлент блок вошел без особых проблем я брызнул на проушину ВД . можно так же домкратом под нижнюю немного либо приподнять либо опустить , так легче будет совместить сайлентбок с отверстиями в проушине. вставляем болт затягиваем , ставим колесо. Наслаждаюсь тишиной в салоне.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 апр 2016, 09:21

Какой именно с/блок оказался "разбитым" на этой тяге? Если фото его, было бы вобще чудесно. Новый какой поставил? Febest? Masuma? Нам ведь всё интересно...

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 16 апр 2016, 20:09

Разбитый в дрызг был тот который на фото выше. который крепится скажем так к колесу.что поставил не знаю. Продавец сказал, что опять же от Тойоты РАВ 4. чье производство не скажу пока. Старую тягу вложил в тот же пакет. Там была какая то бумажка наклеена. Завтра взгляну. Почему не заинтересовало меня от куда она родом- причина субъективная. Сам забрать с магазина не смог. Комиссия была на работе. Послал жену. Пришел поздно. На следующий день , тоже достаточно поздно было пошел в гараж ставить. Усталость после рабочего дня сменилась объективной радостью после проведения вышеописанных работ. Сейчас езжу и наслаждаюсь такой же тишиной как при покупке. Да есть мнение, что если кто помнит подвеску пробивала на новых машинах и слышен был треск как раз с левой стороны сзади. Может это он, сайлентблок этот. может какой то дефект заводской.?? фотку старого скину.

Вернуться в «Бортовые журналы»