[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 08 янв 2016, 00:21

На сегодня пробег 39900 км. Скоро на ТО 4. Малыш стоял на улице три дня. без заводки. мороз от минус 10-ти до минус 21-го. с перепадами. завелся с пол оборота. АКБ второй год. Зима вторая. Ни разу не снимал и не подзаряжал. Выпал очень хороший снег. Шел за городом. пока ехал на работу, решил прокатится по заснеженной, грунтовке. Никто перед мною не ходил по ней. Малыш порадовал скоростью, очень хорошей управляемостью и красивым заснеженным завихрением сзади. Идет мягко и не болтается . Идет уверенно. Конечно бодать забитые сугробы - это для вне дорожников но для нашего Х 7 это тоже очень даже под силу. Авто очень доволен. считаю что для кросса ход по снегу - оценка отлично.Очень радует устойчивый ход как по снегу так и по не чищенной, получищенной. заснеженной и не только- трассе. Устойчивость очень радует. Резина шиповка- Корейка. Не помню название ( посмотрю. а может уже и описывал, не помню). уж извините. брал у знакомого. Не разочарован. Малыш идет - что надо! Да, прислали чехлы с али- экспресс как надену, покажу. по предварительным наброскам все в норме. Даже молнии под подголовники и под откидывающийся подлокотник на заднем сидении. все как заказывал.
Человек без машины, что птица без крыльев.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 08 янв 2016, 11:12

К теме снега добавлю своих впечатлений...
У нас вчера наконец то был снег - классно! Потом дождь :(
Сегодня все таит уже и полный сплошной лед. Просто гладкий лед и сверху покрыт водой. Топал в гараж... а у нас там еще спуск крутой с поворотами, т.е. прямой нет и сплошной лед... я так метров 50 просто и проехал на ногах как на коньках... - и все думал как я буду назад на верх выгребать на четвереньках... и на сколько мне хватит ума не выезжать машиной - не хватило :)

В итоге выехал... и с кучей поворотов разворотов на эту скользкую горку... да подъем еще и в гору. Уклон порядка 30%... и сплошной лед... я думал не выеду...
Когда к моему большему удивлению - выехал спокойно без перегазовок, без проблем, без заносов... даже ни одной пробуксовки не было.

Резина 215/70/R16 DURUN2009 - тож китайская...
Зима первая.
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 08 янв 2016, 13:18

Вот и я про тоже. Если хорошая резина то и машина идет хорошо. Да заглядывал на сайт джили, смотрел характеристики колеи передней и задней. по их данным передняя колея пуля в пулю как и задняя. может в этом и есть причина достаточной устойчивости Х7 при поворотах на ледяной и заснеженной дороге.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 08 янв 2016, 13:27

я б сказал, что резину нужно подбирать по погоде... вот только это малость проблемно с переобувкой.
Допустим когда валил снег и дорога была в снежной каше - авто на повороте все же хорошо заносило... - и тут была бы уместна резина с глубоким протектором, а не с липучкой...

А еще вчера перед тем как заехать в гараж - сгребал снег с авто: очистил капот, перешел к крыше..., пока очистил крышу - навалило на капот... плюнул - загнал в гараж и очищал уже в гараже.

Что не понравилось, то что с крыши вперед снег не сгребешь - набивается в нишу возле дворников, а назад - набивается под спойлер...
Михаил. FAQ по Х7

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 16 янв 2016, 09:48

Сергей, Привет.
Где то в Твоем исполнении читал как Ты боролся со стуком аммортизатора... - можешь повторить рекомендации или дать ссылку.

На данный момент застучал амик задний правый, но застучал не сам амик, а застучало соединение между амиком и шпилькой... т.е. он тупо стал болтаться на шпильке. Верхнее крепление не смотрел - дотянуться было неудобно.

Просто помнится Ты писал, что где то что то открутилось... хотя думаю его нужно просто снять и перепаковать крепление.
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 16 янв 2016, 14:17

mich5843 писал(а):Сергей, Привет.
Где то в Твоем исполнении читал как Ты боролся со стуком аммортизатора... - можешь повторить рекомендации или дать ссылку.

На данный момент застучал амик задний правый, но застучал не сам амик, а застучало соединение между амиком и шпилькой... т.е. он тупо стал болтаться на шпильке. Верхнее крепление не смотрел - дотянуться было неудобно.

Просто помнится Ты писал, что где то что то открутилось... хотя думаю его нужно просто снять и перепаковать крепление.

Подтянул гайку в месте крепления амортизатора к подвеске . непосредственно возле заднего колеса. Вычислил путем покачивания. Супруга раскачивала а я с начало по стуку приблизился к этому месту, затем уже рукой при покачивании определил небольшой люфт.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 16 янв 2016, 14:22

Сергий писал(а):
mich5843 писал(а):Подтянул гайку в месте крепления амортизатора к подвеске . непосредственно возле заднего колеса.

Именно там и болтается... только несовсем понял как Ты ее там подтянул???

По крайней мере в моей там в уши подвески вставлена шпилька, а на шпильке уже одет аморт... т.е. если я просто затягиваю гайку, то просто стягиваю между собой два уха подвески... аморт там никак не прижимается...
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 16 янв 2016, 14:29

mich5843 писал(а):
Сергий писал(а):
mich5843 писал(а):Подтянул гайку в месте крепления амортизатора к подвеске . непосредственно возле заднего колеса.

Именно там и болтается... только несовсем понял как Ты ее там подтянул???

По крайней мере в моей там в уши подвески вставлена шпилька, а на шпильке уже одет аморт... т.е. если я просто затягиваю гайку, то просто стягиваю между собой два уха подвески... аморт там никак не прижимается...

На десятой странице моего бортовика. Там незадача была одна. Гайка на 18, ключа не было а болт на 15. Его и крутил. Не уверен, но кажется что гайка сама по себе влита в корпус уха. т.е. единая конструкция. вращается только болт. Шпилька скорее всего и стягивается этим болтом. По моему так. не помню точно но болт поддался с трудом.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 16 янв 2016, 14:33

Сегодня одел чехлы. Заказывал на Али Экспресс. Передние подошли идеально. небольшая заморочка была с большой спинкой заднего сидения. Но как получилось, так получилось. Вроде нормально.
1.jpg
1.jpg (760.56 КБ) 3392 просмотра

2.jpg
2.jpg (656.06 КБ) 3392 просмотра

Да, обещал показать марку шин. Корейка
IMG_20160116_130211.jpg
IMG_20160116_130211.jpg (830.69 КБ) 3392 просмотра

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 16 янв 2016, 14:35

Изображение
Вот с инета только правая сторона... - как раз болтается и стучит между амортом и шпилькой...
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Бортовые журналы»