[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Мой малыш.

Сообщение Yurich 56 » 17 ноя 2015, 21:04

Сергий писал(а):Не опасно. Опасно, если размер не совпадет. вот тогда нагрузка на стойку будет аховая. Те которые ставил по толщине своей превосходят те которые стояли.

Теперь после доработки у тебя резьбы торчит больше, так? Дык ты тупо стойку ниже опустил и стаб к рычагам ближе прижал! Типа стритрейсер...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 21:19

Ни фига не больше. Повнимательнее на фото второе посмотрите. расстояние даже меньше
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 17 ноя 2015, 21:27

Сергий писал(а):Ни фига не больше. Повнимательнее на фото второе посмотрите. расстояние даже меньше

Относительно рычага подвески, судя по фото, ты её закрепил ниже (полезную ссылку я тебе дал) В момент, когда колёса будут сильно опускаться относительно кузова, стаб будет становится чуть ли не вертикально. А это вобще не айс!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 22:55

Yurich 56 писал(а):
Сергий писал(а):Ни фига не больше. Повнимательнее на фото второе посмотрите. расстояние даже меньше

Относительно рычага подвески, судя по фото, ты её закрепил ниже (полезную ссылку я тебе дал) В момент, когда колёса будут сильно опускаться относительно кузова, стаб будет становится чуть ли не вертикально. А это вообще не айс!

интересно по какому фото вы определили, что ниже. я вообще поставленную новую полностью не снимал на фото. снял только перед началом процесса затяжки и перед процессом снятия старой (последнее фото) без нижней уже резинки и шайбы.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 23:08

вот фото новой. ничуть не ниже выглядывает снизу чем старая. даже немного менее.
IMG_20151117_163418.jpg
IMG_20151117_163418.jpg (1.18 МБ) 2113 просмотров

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 23:23

Yurich 56 писал(а):

Относительно рычага подвески, судя по фото, ты её закрепил ниже (полезную ссылку я тебе дал) В момент, когда колёса будут сильно опускаться относительно кузова, стаб будет становится чуть ли не вертикально. А это вобще не айс!

Сравните расстояния от верхней точки до среза верхней резинки- это главный фактор. А теперь расстояние от верхней точки до нижней. Одинаковые в обоих случаях. Ничто никуда не выпирает а все идеально подходит. а если прглядеться и учесть разрыв между резинками на старой то еще понятнее становится.
2.jpg
2.jpg (1.22 МБ) 2112 просмотров

А вот и ссылочка про тоже.http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2171

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 18 ноя 2015, 10:42

Сергий, тогда почему в "нераспиленном" виде новая стойка не устанавливается не пойму!?

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 18 ноя 2015, 21:08

А в не распиленном виде на картинке это видно упираясь в верхнюю резинку стойка получается выше отверстия на самом стабе и вставить ее никак не удаться. А если кому и удаться запихать то стойка думаю от такой нагрузки не выдержит.На рисунке видна разница в расстоянии между верхней головкой и посадочной верхней резинкой до расточки. Рассверлив на новой стойке диаметр шайбы я ее сдвинул со всеми резинками в вверх. Расстояние теперь совпало пуля в пулю. А если учесть толщину рычага подвески снизу резинку наверное бы и не вставил. Резьбы скорее бы не хватило. Стрелкой я показал куда сдвинул все это вместе с резинками
1.jpg
1.jpg (1.49 МБ) 2070 просмотров
Последний раз редактировалось Сергий 18 ноя 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 18 ноя 2015, 21:13

Сергий писал(а):А в не распиленном виде на первой картинке это видно упираясь в верхнюю резинку стойка получается выше отверстия на самом стабе и вставить ее никак не удаться.

У тебя колеса то на земле что ли стояли? Авто не поддомкрачивал?

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 18 ноя 2015, 21:40

почитав на других форумах выяснил, что поддомкрачивать не надо. Это делают только при замене передних стоек, иначе ни как. как спокойно снял так и поставил. С начала левую а затем правую Здесь главное, что бы авто стоял на ровной площадке. В гараже у меня все практически ровно. Может быть чуточку правая сторона была ниже. Вспомнил.На каком то видео видел. Только там пацаны болгаркой спиливали стойки. не откручивались. Да еще в магазине сказал, что передний стабилизатор имеет возможность проворачиваться в своих опорах ( параллельно)при проезде через полицейских в а вот задний как то по другому действует, на то он и короче переднего и достаточно удалены стоечки от колесиков самих чем стойки переднего. У меня мысль была по началу. С продавцом советовался. раз стойка подлиннее может поддомкратить и воткнуть их провернув стабилизатор немного вверх. сказал что не получится и делать этого нельзя . в принципе он прав. если домкратим, то вывешиваем колесо. Рычаг идет вниз. допустим вставляем мы стойку, что подлиннее. Опускаем. Стойка идет вверх, а пружина еще не встала и нагрузка вся на стойку. Если бы вот пружинку приподнять повыше, то тогда это вариант и машинка приподнялась бы с сзади. я так думаю. В общем тут все видно рассчитано и менять стоки по размерам я не рискнул. Должно все быть одинаковым. А при нагрузке вы спросите. Да в этом случае пружина сжимается и стойки вместе с рычагом подвески идет вверх. в этом случае есть место для проворота стаба, правда немного. Там середина его какая то изогнутая и может в принципе упереться в корпус. думаю это и есть критическая точка при мах.загрузке. вообщем не надо заморачиваться. Поставил по размерам такие какие надо вот и все.

Вернуться в «Бортовые журналы»