[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мой малыш.

Сообщение Сергий » 06 ноя 2015, 12:12

Авто писал(а):
lomikse писал(а):Одному человеку не напрягаясь. В комплекте инструмента есть удлинитель- трубка под 21 ключ. Болт по центру между ящичками органайзера, Собираешь баллонник с удлинителем наставляешь на этот болт и крутишь. Запаска опускается на тросу. На конце троса закладная. Вот собственно и все.

вас понял! Спасибо!!!

Я делаю так. Опускаю на лифте его до земли и затем продолжаю крутить в том же направлении периодически как бы вытаскивая колесо из под днища по направлению к себе. когда оно полностью выйдет прокручиваю еще не много ( что бы не задеть бампер) и ставлю вертикально . вынимаю закладную путем ее поворота на 90 градусов. колесо у Вас. Ставить назад так же, только теперь крутить надо в обратном направлении и колесо можно уже не заталкивать. Оно постепенно за счет натяжки троса поступательно пойдет в свое седло. При непосредственном подъеме его надо будет все таки подрегулировать руками. что бы встало ровно.
Человек без машины, что птица без крыльев.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 06 ноя 2015, 12:15

Кто то может сделать и приложить фото крепления запаски с низу как оно там сделано?

Просто у меня там нынче баллон ГБО и хочу со временем переместить баллон в багажник а там восстановить запаску... а как было не представляю.
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 11 ноя 2015, 19:14

Сегодня на Али - Экспресс была большая распродажа. Заказал чехлы по скидке плюс дисконт и еще немного чего - типа крепежных деталей из пластмассок. Остальное все для женщин. Для Х7 , когда заказывал чехлы внимательно прочитал отзывы. В некоторых писали люди. что присылали чехлы на задние сидушки цельные, что как Вы понимаете к нам никак не подходит. Пообщался с продавцом по инету с помощью переводчика Яндекс. По его просьбе прислал фото своих сидений и марки авто. Он отписался, что есть таковые и по цвету и по марке. В Итоге-заказал . Жду. Как получу , покажу. Завтра еду в "свой" магазин покупать задние стойки стаба. цена 1200 за пару. Буду ставить в выходные. Скину фотки. Стук стал усиливаться после проезда воды и луж. Думаю она- стойка стаба заднего . Про нее мне тыс 10-ть км назад на стенде сказали, что она уже на подходе. Вообще прихожу к выводу, что по нашим еб..ым дорогам эти стойки выходят раньше всех. Надо будет сделать запас. Остальное в нашем Джили все на уровне. Пробег с мая 2014 г. 38200 км. Вчера в нашем городке встретил очередного Х7. Ходят и их покупают. в пошлом году я был второй. Сегодня практически первый ( среди покупателей). Удачи всем.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 19:25

Добрый вечер всем!. Сегодня все таки решил поменять стойки заднего стаба. Немного пред истории. Поехал в четверг прошлый, в магазин и попросил для х7. Продавец долго копался в компе и в итоге выдал, что необходимо привезти сам образец иначе может ошибиться. В субботу поехал с образцом. Долго копался в коробках в итоге выдал для Тойоты 1000 р. за шт. Посмотрев по размерам я согласился и поехал в гараж. Поставить не смог, так как посадочные гнезда под шайбы были разные. На старой шайба верхняя опиралась выше чем на новой. на рис.видна разница. Синеньки выделил номер партии. Можно рассмотреть при желании.
1.jpg
1.jpg (1.48 МБ) 2151 просмотр

В итоге позвонил, сказали приезжай. Благо все рядом. Пять минут на маршрутке. Покумекал продавец и выдал. Самый лучший вариант это расточить верхнюю шайбу и позадить ее глубже. Стойки качественные а если заказывать, то выйдет подороже. Цена одной так же рубль плюс резинки, которые надо заказывать отдельно по цене 50 р. за шт плюс шайбы. В итоге согласился. Поехал в гараж. Расточил сверлом на 12-ть и вот что получилось. Расстояние пуля в пулю.
2.jpg
2.jpg (1.2 МБ) 2151 просмотр

Сегодня был посвободнее и решил поставить. Ключ как всегда на 18-ть, с низу на 15-ть. Плюс необходим 6-ти граник иначе верх не открутить, прокручивается.
3.jpg
3.jpg (1.22 МБ) 2151 просмотр

Таким же образом в обратном порядке поставил новую стойку. 6-ти граник понадобился поменьше. благо в гараже был комплект. Всем запасся когда был москвич и 10-ка.
4.jpg
4.jpg (595.69 КБ) 2151 просмотр

Тоже самое проделал с правой стороны. Цена времени 40 мин с раскачкой.
5.jpg
5.jpg (790.56 КБ) 2151 просмотр

Единственное , не знаю на сколько необходим момент затяжки стоек снизу. Я подтягивал до момента, когда стали сжиматься резинки и еще немного. Проехался. Стука сзади уже естественно нет.Пробег 38600 км.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 17 ноя 2015, 19:34

Сергий, парт-намбер Тойотовских стоек скинь! Нифига не понятно от какой имено "тойоты" тебе их продали. Видно только название фирмы..
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 20:06

Yurich 56 писал(а):Сергий, парт-намбер Тойотовских стоек скинь! Нифига не понятно от какой имено "тойоты" тебе их продали. Видно только название фирмы..

Не могу. Коробку не дали. В мешочках целофановых продали.Думаю, можно покумекать по сайтам.,если снять размеры. Длину и расстояние от верха до первой шайбы. А вообще то попробую получше заснять. Придется попросту залезть на яму и попытаться сфоткать покачественее.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 17 ноя 2015, 20:10

Просто кто то уже отписывался, что ставил и ничего не пилил-сверлил...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 20:19

Yurich 56 писал(а):Просто кто то уже отписывался, что ставил и ничего не пилил-сверлил...

Значит были , те которые подошли с ходу. я как понял мне просто подбирали по размерам, не именно от Х7. Короче заморачиваться не будем Завтра выдам размеры и в принципе можно подобрать от любой марки если подойдут.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 17 ноя 2015, 20:51

Сергий писал(а):.... Короче заморачиваться не будем .

Я бы не заморачивался как раз со сверлением :http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11350&st=40&p=414614&#entry414614 Опасно это...

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 ноя 2015, 21:02

Не опасно. Опасно, если размер не совпадет. вот тогда нагрузка на стойку будет аховая. Те которые ставил покрепче выглядят. В магазине были коллеги - воители. Мужичек с опытом подсказал, что лучше немного верхнюю упорную шайбу рассверлить и посадить с упором. На фото видно, что на старой шайба упирается на шестигранник , необходимый для удерживания от проворота стойки при затяжке. а вот на новой как раз шайба вообще не понятно на что упирается а теперь она так же плотно уперлась в подобный шестигранник.
Последний раз редактировалось Сергий 17 ноя 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Бортовые журналы»