Стук слева, отдает в рулевую колонку

Модератор: mich5843

Воронеж
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: эмгранд х7

Re: Стук слева, отдает в рулевую колонку

Сообщение Воронеж » 27 апр 2015, 10:27

Yurich 56 писал(а):
Воронеж писал(а):Думаю что завод все косяки знает.. Только под дуру косит вместе с дилерами.. И из нас дураков делают

Хотите угадаю, у вас автомобиль или первый или до этого был ну очень дорогой и качественный?! Стуки в рулевом и ходовке - бич 90% современных авто. Как с ними бороться на нашем уже есть на этом и других форумах. Плодотворного общения Вам здесь!

Какой по счету у меня автомобиль я и не помню. Меняю через два три года. А перед этим был Чери Тиго который задержался на четыре года. Пробежал 165000 в довольно жесткой эксплуатации и вопросов у меня по нему нет. Начинаю жалеть что не взял Чери 5.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 28 апр 2015, 16:10

Ну если Вам нравится Черри Тиго, хотя я по отзывам от него не в восторге, тогда вам на другой сайт. а вообще Джили - это как раз именно то, что совмещает цену и качество. если взять мой авто. то извините но после пробега 25000 км . условия эксплуатации по дорогам в основном очень плохим ( работа) то после заезда на диагностику по ходовой все ОК. за исключением одной левой задней стойки стаба и двух резинок переднего стаба. Вывод могу сделать один - достаточный крепыш, есть с чем сравнить, он у меня 5-й с 2005 года. А когда поменял трубку на гидрач вообще -ЛАВАНДА. Так что любите свой автомобиль и уважайте и он Вам отдаст тем же.
Последний раз редактировалось Сергий 28 апр 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 28 апр 2015, 16:25

Yurich 56 писал(а):
Воронеж писал(а):Думаю что завод все косяки знает.. Только под дуру косит вместе с дилерами.. И из нас дураков делают

Хотите угадаю, у вас автомобиль или первый или до этого был ну очень дорогой и качественный?! Стуки в рулевом и ходовке - бич 90% современных авто. Как с ними бороться на нашем уже есть на этом и других форумах. Плодотворного общения Вам здесь!

С Юричем согласен. На Рафике 4-м такая же беда а это Японцы , понимаешь, Мировой бренд.

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 29 апр 2015, 08:42

Сергий писал(а):Ну если Вам нравится Черри Тиго, хотя я по отзывам от него не в восторге, тогда вам на другой сайт.

Во-первых, Тигго (не Тигго5) клон РАВ4 2-го поколения, Х7 клон РАВ4 3-го поколения - обе сохранили врождённые пороки своих прародителей, только в 3-м поколении кроме закисающих задних суппортов добавилась проблема с рейкой.

Во-вторых, китайская (и даже тагазовская) сборка Тигго значительно лучше белорусской сборки - и это не по отзывам, а по личному опыту. Моя Тинга уже более 3-х лет не имеет того количества проблем по ходовке, что поимел с Х7. Да собственно вообще нет претензий кроме скрипа задних тормозов (некогда, да и лень смазать), в то время Х7 как живая - странные щелчки в парпризе из разных мест (в Тинге вообще ничего не скрепит до сих пор).

В-третьих, проходимость... точнее полное её отсутствие у Х7, плюс гораздо меньший просвет, "страшно" растянутый бензобак, свисающая ниже плинтуса выхлопная труба. Туда, куда скатался на Тинге (на роботе), на Х7 просто не рискну, ибо это уже не кроссовер, а просто универсал.

В-четвёртых, если не нравится мнение, то зачем выгонять? Не толерантненько...
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 29 апр 2015, 14:56

тогда скажу проще. По своему попавшему такому как есть авто о других судить не стоит. у меня после смены трубки гидрача вообще никаких ни стуков ни скрипов. И что проходил 24 тыс км и только сейчас заменил две резинки переднего стаба сторожилы скажут что это хороший результат.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 30 апр 2015, 16:01

Iff писал(а):.. в то время Х7 как живая - странные щелчки в парпризе из разных мест (в Тинге вообще ничего не скрепит до сих пор).

В-третьих, проходимость... точнее полное её отсутствие у Х7, плюс гораздо меньший просвет, "страшно" растянутый бензобак, свисающая ниже плинтуса выхлопная труба. Туда, куда скатался на Тинге (на роботе), на Х7 просто не рискну, ибо это уже не кроссовер, а просто универсал.
...

А вы всё это перед покупкой Икса не видели??? Тема про стуки в рулевом и "борьбу" с ними. Или вы банально потроллить сюда?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 05 май 2015, 09:00

Yurich 56 писал(а):А вы всё это перед покупкой Икса не видели??? Тема про стуки в рулевом и "борьбу" с ними. Или вы банально потроллить сюда?

Выбор был сделан за один день поиска авто в пределах суммы по требуемым параметрам.
Решение о покупке было принято в тот же вечер при осмотре выставочных образцов в салоне, машина была забронирована на автовозе.

А зачем опять переходим на личности? Зудитс?
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 05 май 2015, 15:27

Iff писал(а):
Yurich 56 писал(а):А вы всё это перед покупкой Икса не видели??? Тема про стуки в рулевом и "борьбу" с ними. Или вы банально потроллить сюда?

Выбор был сделан за один день поиска авто в пределах суммы по требуемым параметрам.
Решение о покупке было принято в тот же вечер при осмотре выставочных образцов в салоне, машина была забронирована на автовозе.

А зачем опять переходим на личности? Зудитс?

Дело в том, что здесь на форуме люди высказывают мнение как о недостатках так и плюсах модели Х 7. Делятся своими впечатлениями и порядком ремонта, что да как а Вы извините вдарились в тему сравнения автомобиля с другими. Давайте уж тогда с Лексусом сравним или Крузером. А вообще для сравнения с другими марками есть здесь отдельная тема вот там есть как раз Ваш любимый Тиго.

ШВЭД
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: emgrand x7

Сообщение ШВЭД » 25 июл 2015, 15:17

добрый день,привет из Питера,вот и у меня есть чем поделиться. пробег 3900 ,сначало ощутил увеличение люфта рулевого колеса ,потом при выезде на гравийную дорогу металлическое бряканье в рулевой колонке,на сервисе нашли-за педальным узлом разболтались шлицы,пришлось оплатить диагностику(ГАРАНТИЯ) а вообще в родном салоне не взяли-Москва не оплачивает :!:

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 26 июл 2015, 20:28

ШВЭД писал(а):...нашли-за педальным узлом разболтались шлицы...

Ждём описание решения проблемы???
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Вернуться в «Подвеска, ходовая»