Стук слева, отдает в рулевую колонку

Модератор: mich5843

Алексей
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: х7

Re: Стук слева, отдает в рулевую колонку

Сообщение Алексей » 29 ноя 2014, 20:09

Сегодня заменили трубку низкого давления ГУР. Проехал 150 км не разу не услышат стука. Даже как-то приятнее ехать стало. На что заменили не знаю, т.к. сам не смотрел менял у оф. дилера в Ульяновске. Сказали что планируется массовая замена трубок с отзывом машинок по гарантии - совершенно бесплатно. Так-же сообщили что в настоящее время ищут скрип в передней подвеске и склоняются почему то к скрипу отбойников в стойке.

zsa
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: x7

Сообщение zsa » 09 дек 2014, 19:42

Случайно каталожный номер не записали

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 09 дек 2014, 20:49

По идее должны выдать бумажку, что заменили. когда заменили. В ней скорее всего и будет написан тип трубки.
Человек без машины, что птица без крыльев.

2garin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 2garin » 10 дек 2014, 10:20

Мне тоже поменяли трубку масляную гидроусилителя. Никаких бумажек не дали. В наряд-заказе я видел, что она стоит 2100. А скрип - это втулки стабилизатора. Я попросил чтобы они силикончиком брызнули - стало заметно лучше, точнее один раз все-таки скрипнуло что-то на высоком лежачем. Стуков в рулевую теперь нет.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 10 дек 2014, 20:37

Сегодня звонил в отдел по гарантии, где прохожу обслуживание. мастер сказал , что трубки пока не подошли но ожидают. Спросил , при ТО- 2", которое планирую после новогодних можно будет поменять. сказал без проблем. буду ждать. на зимней резине стуки меньше так как сама резина мягче, но хотелось бы что бы вообще их не было.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 11 дек 2014, 09:43

2garin писал(а):... Я попросил чтобы они силикончиком брызнули ...

Желание клиента конечно закон, но... не советуйте так делать больше никому!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

YuRRiX
Сержант
Сержант
Автомобиль: emgrand x7

Сообщение YuRRiX » 14 дек 2014, 13:28

на то 20 000 объяснили, что первых несколько сотен экземпляров были с дубовыми трубками гур, а новые уже с составными. мне не повезло. болезнь официально не признают, даже с технотой, но про конструктивную особенность согласились. Решил теперь в каждый наряд заявлять проблему, если ГУР сдохнет, буду их носом тыкать!

Ильиных Борис
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ильиных Борис » 15 дек 2014, 20:01

Пробег 26000.Стук усилился на 20-ти тысячах и появился скрип.Причину искали очень долго в разных СТО.Официалы ничего не хотят делать,всё искал сам.Сегодня обнаружили разболтанный саленблок и стук втулки стабилизатора о корпус подрамника.Подтянули саленблк и подложили резинку над втулкой.До дому ехал удивлённый тишиной.Единственное,ещё осталась небольшая отдача при левом повороте в рулевую колонку,как и было с салона.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 16 дек 2014, 03:39

Борис, то есть до сих пор вы(вам) с рейкой ничего не делали и стучала вобщем то не она?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Ильиных Борис
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ильиных Борис » 16 дек 2014, 21:29

Да именно так и есть.Вчера мне подтянули побрякушки,сегодня проехал больше 600 км и не разочарован.Хотел ехать к реечнику,записался,приехал,а он оказался занят.Я "обиделся" и уехал.Позвонил своему постоянному мастеру по ходовой,но он ремонтирует российские машины,у меня была 15 ВАЗ.Он посоветовал к кому подъехать и меня посмотрели и полечили.Уехал в изумлении

Вернуться в «Подвеска, ходовая»