Стук передней подвески.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стук передней подвески.

Сообщение Сергий » 07 дек 2015, 22:32

режде чем спорить, обратимся к описанию принципа работы стаба. если внимательно почитать, то стаб при проезде именно к примеру полицейских должен проворачиваться во втулках . Представьте, если проехаться по буграм , гораздо большим . Что будет со втулками от перекручивания я даже не представляю.http://myauto26.ru/pendant/anti-roll-bar.php
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 22:36

mich5843 писал(а):и что - думаешь поменял на новые "оригинальные" и они не скрепят и все будет гуд вечно??? .

Где я про "вечно" писал?? Я написал, что поменял в мороз (извини градусником каждый час потом не мерил) и новые не скрипели.
Последний раз редактировалось Yurich 56 07 дек 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 22:43

Сам то по своей ссылке читал? Там написано "втулки позволяют стабу вращаться" Вот именно ВРАЩАТЬСЯ, за счет эластичности резины, а не крутиться там как в подшипниках. А из-за его конструкции(формы) на его концах, что крепятся к линкам появляется большая амплитуда его работы. Извините, если не научно пишу...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 07 дек 2015, 22:57

Yurich 56 писал(а):

Сам то по своей ссылке читал? Там написано "втулки позволяют стабу вращаться" Вот именно ВРАЩАТЬСЯ, за счет эластичности резины, а не крутиться там как в подшипниках. А из-за его конструкции(формы) на его концах, что крепятся к линкам появляется большая амплитуда его работы. Извините, если не научно пишу...

Повторяю фразу из статьи Так, при вертикальных колебаниях левое и правое колеса движутся вместе, а стабилизатор проворачивается во втулках.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 08 дек 2015, 09:28

Yurich 56 писал(а):Дык а я о чём!? Эластичная она стаб удерживает, а "задеревяневшая" естественно нет и происходит проворот! Но силиконить то туда зачем????

я о том, что никакая резина от проворота не удержит... а силиконить для того, чтобы не слушать этот скрип.

Собственно мы уже пришли к тому, что при влажной погоде оно не скрипит, смазывается просто влагой и скользит... но с таким же успехом также проворачивается... и нас это ни сколечки не тревожит... ибо просто нет скрипа... нам совершенно все равно проворачивается оно там или нет...

Вот поэтому и предлагается производить смазку дабы просто уменьшить паразитные воздействия на мозг... :)
Поэтому и рекомендуется смазывать силиконом, т.к. он применяется как антискрип для резины...

Такова моя логика... и не вижу ничего не естественного в предложении Сергея.
Михаил. FAQ по Х7

артемий
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: geely EX 7

Сообщение артемий » 08 дек 2015, 15:38

Смазай еще тормозные колодки......

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 08 дек 2015, 15:58

артемий писал(а):Смазай еще тормозные колодки......

Идет пресс конференция с боксером...
Репортер спрашивает: Скажите зачем Вам голова?
Тренер на ухо боксеру: Чтобы думать как наносить удары... - боксер повторяет, Чтобы думать как уклоняться от ударов... - боксер повторяет...
тут тренер отвлекся и отвернулся...

Боксер: а еще я в нее ем.

артемий - не обижайся, но схожесть с анекдотом в Твоем ответе имеется. ;)
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 08 дек 2015, 20:07

mich5843 писал(а):
Yurich 56 писал(а):Дык а я о чём!? Эластичная она стаб удерживает, а "задеревяневшая" естественно нет и происходит проворот! Но силиконить то туда зачем????

я о том, что никакая резина от проворота не удержит... а силиконить для того, чтобы не слушать этот скрип.

Собственно мы уже пришли к тому, что при влажной погоде оно не скрипит, смазывается просто влагой и скользит... но с таким же успехом также проворачивается... и нас это ни сколечки не тревожит... ибо просто нет скрипа... нам совершенно все равно проворачивается оно там или нет...

Вот поэтому и предлагается производить смазку дабы просто уменьшить паразитные воздействия на мозг... :)
Поэтому и рекомендуется смазывать силиконом, т.к. он применяется как антискрип для резины...

Такова моя логика... и не вижу ничего не естественного в предложении Сергея.

Брызгай силиконом и никого не слушай. Отъездил почти год после замены. Не скрипит да и у машины устойчивость не поменялась. Ездить приятнее. Если посмотреть на ютубе замены этих самых втулок на других марках так там вообще пипец- Цитатимом мажут. пока никто не жаловался. а Силиконом мы еще продлим срок службы втулок.немного добавлю. Многие, кто против этого сравнивают эти самые втулки с яйцами на классиках, которые приходилось выдирать как больной зуб со скрипом и через твою мать. Здесь конструкция другая и при проезеде лежачих полицейских стаб по своей профессиональной принадлежности не работает , он просто проворачивается во втулках Просто так В верх- в низ. а вот при проезде не ровностей он начинает работать на скручивание и блин сильно сопротивляется этому а резинки при этом начинают чувствовать его нагрузку и постепенно начинают разбалтываться или расширятся. По мере выработки стаб начинает просто болтаться в них. наступает момент глухого погремывания при проезде по неровностям. Меняем и опять ездим, где то 15-20 тыс. все зависит от местности. У нас в Саратовской губернии этот срок надо уменьшать в 2-3 раза.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 08 дек 2015, 20:56

Сергий писал(а):Брызгай силиконом и никого не слушай.

Сергей, я писал, что у себя скрипа не наблюдаю... - было на прошлом авто... тут всего лишь поддерживал Вашу мысль о смзке. :)

P.S: а вообще я уже давно слушаю всех и делаю так как сам считаю правильным...
Михаил. FAQ по Х7

артемий
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: geely EX 7

Сообщение артемий » 07 янв 2016, 08:10

А сколько ждать-то , вот вопрос.

Вернуться в «Подвеска, ходовая»