Куда уходит антифриз

ILUHA
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Geely Emgrand X7 2.0 МT Luxury

Куда уходит антифриз

Сообщение ILUHA » 09 окт 2020, 23:25

Привет всем. У меня тоже начала уходить ОЖ и тоже пока не видно куда. Через пару дней на СТО-будут искать. Пробег 95 тыс год выпуска 2014. Машинкой очень доволен. Поэтому если кто-то уже решил данную проблему пож-та поделитесь опытом. Спасибо!

MaxIceS
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Geely Emgrand X7 2.4 AT

Куда уходит антифриз

Сообщение MaxIceS » 23 май 2021, 10:24

Всем привет, аналогичная проблема, что смотрели, был на 2х СТО:
на первом СТО посмотрели быстро, полчаса машина стояла под давление, давление не падает вообще, все герметично, залили антифриза, катайтесь, через 3 дня он ушел с заборника

на втором СТО сразу сказал, что смотрели и ничего не нашли, проверить нужно всю систему, машина на СТО была целый день
полдня стояла просто под давление (без разогретого двигателя) проверили - аналогично, давление не падает, все герметично, подтеков никаких нет
вторые полдня уже на разогретом двигателе проверяли, там прям дипа директор СТО сам заинтересовался проблемой, смотрел:
выкручивали свечи смотрели, лазили в цилиндры (там антифриза не обнаружил), проверяли выхлоп - намека что антифриз попадает -- нету, потом добрались до салона, собрали конденсат - он чистый, простая вода. Смотрели под ультрафиолетом весь движок, ничего. В итоге получается весь день искали проблему - не нашли.

Вот что я заметил по своем авто:
- увеличился расход топлива (мне прям реально так кажется, на литра 2)
- вот система где антифриз, вроде как должна работать в 2х направлениях, т.е. когда антифриза много, он в доп бочек его должен по трубе переливать, а когда мало, должен в обратную сторону (ну тут я точно не знаю, может ошибаюсь) , у меня емкость стала пустая до радиатора все ушло, а с доп бочка этого антифриз не забирался, попробую может крышку поменять...

Исходя из этого всего, видимо антифриз уходить только при движении, возможно даже сильнее начинает при подъеме или спуске, раз на горячую утечек тоже не нашли под давлением, проверяли на ровной поверхности то, как то так... Ну, главное в цилиндры антифриз и в масло не попадает, значит двигателю ок должно быть.

Вернуться в «Отопление, кондиционирование»