[БЖ] На что хочу поворчать

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: на что хочу поворчать

Сообщение Сергий » 05 ноя 2015, 20:05

капризка писал(а):Вчера был у оф. дилера. Это отзыв скорее не про авто а про дилера. По обшивке кресла вопросов не возникло , гарантийный инженер написал рекламацию, бум ждать ответ. Подушки двигателя смотреть отказались т.к. при визуальном осмотре вибрация (по их мнению не значительная), посмотрели на 2х других авто- там нет вибрации вообще (как у меня на новой) но я сервисменов не убедил -типа всё у меня в приделах нормы, По расходу топлива тож смотреть не стали , выкрутили свечку и сказали что она чистая и расход значит в норме(правда не уточнили -норма это сколько?) После замены балансирных валов в конце того года сопливился стык крышки картера по герметику, согласились переклеить, масло залили старое . Попросил проверить состояние валов и соответствие меток. Метки никто не знает как доложны быть! По рисунку тоже толком не понятно (на каждом валу по 3 метки) короче поставили обратно как было до этого собрано. Валы и вкладыши выглядят хуже чем те которые были родные, тож написали рекламацию. Короче целый день машина провисела на подьёмнике практически с нулевым результатом, и сделать ничего не мог, фактически и не отказали и ничего не сделали. К вечеру спрашиваю; что делать будем? оставляйте машину будем консультироваться. А смысл если за день к ней никто толком не подходил. Поехал домой, щас буду ждать звонка.
Да, у них там кузов (аварийный) валяется разутый ржавчины нет как таковой, только в местах где резьбовые соединения с кузовом.

Какие то подозрительные дилеры. они в списках есть на официальном сайте.? Можно позвонить по многоканальному телефону и спросить так же. Это не дилеры это троллеры скорее .
Человек без машины, что птица без крыльев.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 05 ноя 2015, 20:17

Самые настоящие, просто я попал на то что всё бесплатно (в смысле диагностики) то биш по гарантии.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 05 ноя 2015, 20:21

Юричу персонально. Лучше подскажите (если знаете) аналоги подушек двигателя а не стебайтесь на пустом месте. плиз ;)
Диагностику делали на 1ТО сканером и у всех кого обзванивал сканеры. Чиперы тупо прогу заливают и всё.........
Последний раз редактировалось капризка 05 ноя 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 05 ноя 2015, 20:27

На счет подушек как вариант. Зайдите в магазин в запчасти для китайских авто. у нас в городе есть такой Для Чери, Для Лифан, для ДЖИЛИ, у вас тоже должен быть.В таких случаях я прихожу в магазин и спрашиваю про запчасть для Х7. Продавец быстренько по каталогу пробегает и называет цены, оригинал, не оригинал и т.п. Выбираю сам. если есть в наличии выдает сразу, если нет заказывает и денька через два отзванивается. Приезжаешь и берешь.
Человек без машины, что птица без крыльев.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 05 ноя 2015, 20:35

Хотелось бы сравнить в руках ,перед покупкой. А наверно придётся положиться на продавцов . спасибки.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 05 ноя 2015, 23:30

капризка писал(а):... не стебайтесь...
Диагностику делали на 1ТО сканером и у всех кого обзванивал сканеры..........

Будьте внимательны, я не "стебусь", а цитирую то, что ВЫ сами написали! Про "чистую свечку" и бесплатно...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 06 ноя 2015, 11:54

Юричу - я про 10 баксов,да и курс какой то странный, мне как минимум 1500рублей (это по курсу примерно 23бакса). обьявляли . :) 1ТО делали год назад.
Да, и как насчёт аналогов? ;)

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 06 ноя 2015, 16:58

капризка писал(а):.. мне как минимум 1500рублей

"Золотыми" руками за эти деньги диагностику наверно делают..
Последний раз редактировалось Yurich 56 06 ноя 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 06 ноя 2015, 17:09

капризка писал(а):...
Да, и как насчёт аналогов?

Вам встречался аналог запчасти Эмграда Х7??? Мне ни разу. Существуют подходящие от других авто запчасти, Тойоты например. Вот там есть(бывают) и оригиналы и аналоги. Чтобы быть уверенным, что запчасть от другого авто подойдёт, их обе в руках нужно держать. Я опоры не снимал. Да и как фактор влияющий на повышенную вибрацию они далеко не на первом месте.
Последний раз редактировалось Yurich 56 06 ноя 2015, 22:08, всего редактировалось 2 раза.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 06 ноя 2015, 17:15

Сергий писал(а):.... спрашиваю про запчасть для Х7. Продавец быстренько по каталогу пробегает и называет цены, оригинал, не оригинал и т.п.

Эти каталоги на русском или только инопланетянском языке существуют??? Не подскажете, где искать?
Последний раз редактировалось Yurich 56 06 ноя 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Бортовые журналы»