[БЖ] На что хочу поворчать

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: на что хочу поворчать

Сообщение Yurich 56 » 13 окт 2015, 22:47

капризка писал(а):Записался на диагностику по поводу вибрации от двигателя. Скоро холода а при минусовой температуре вибрация зубодробильная. ... или сталкивался с похожей проблемой?

Проблема есть, решения пока нет. Возможно действительно подушки. Твердеет резина в них
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Бобров Сергей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бобров Сергей » 15 окт 2015, 10:41

Не читал весь БЖ, но столкнулся с таким - после отзыва ОД автомобиля и замены вкладышей балансировочных валов автомобил (движок) вибрировал ужасно от 2000 оборотов. Дилер сказал - притреться. Я ОХ..л. Через 2-е суток опять приехал - они оказыватся неправильно установили метки балансировочных валов. И такое может быть...

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 15 окт 2015, 22:40

Это сборка???. У меня пройдено 40 тыс и движок- часы.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2015, 10:38

Сергий писал(а):Это сборка???. У меня пройдено 40 тыс и движок- часы.

Это последствия работ в связи с отзывной по балансирным валам
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 28 окт 2015, 16:16

Решил помыть (слегка) кресла и опять нарвался на разочарование. Кресла из винилкожи, на подушке водительского обнаружил несколько трещин . Так не видно, а поближе присмотришься и....... Когда машину выбирал не понравились тканевые- много затяжек (на 4х смотрел) решил что винил покрепче будет и ошибся.Раньше писал что в90 имел китайский авто, там тоже кресла из винила были и что токо на них не лежало и не сидело- хоть бы хны, а эти вроде берёг.
Присмотритесь, мож у кого такая же байда? Буду пробовать добиваться замены но не уверен что другое лучше будет.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 05 ноя 2015, 10:02

Вчера был у оф. дилера. Это отзыв скорее не про авто а про дилера. По обшивке кресла вопросов не возникло , гарантийный инженер написал рекламацию, бум ждать ответ. Подушки двигателя смотреть отказались т.к. при визуальном осмотре вибрация (по их мнению не значительная), посмотрели на 2х других авто- там нет вибрации вообще (как у меня на новой) но я сервисменов не убедил -типа всё у меня в приделах нормы, По расходу топлива тож смотреть не стали , выкрутили свечку и сказали что она чистая и расход значит в норме(правда не уточнили -норма это сколько?) После замены балансирных валов в конце того года сопливился стык крышки картера по герметику, согласились переклеить, масло залили старое . Попросил проверить состояние валов и соответствие меток. Метки никто не знает как доложны быть! По рисунку тоже толком не понятно (на каждом валу по 3 метки) короче поставили обратно как было до этого собрано. Валы и вкладыши выглядят хуже чем те которые были родные, тож написали рекламацию. Короче целый день машина провисела на подьёмнике практически с нулевым результатом, и сделать ничего не мог, фактически и не отказали и ничего не сделали. К вечеру спрашиваю; что делать будем? оставляйте машину будем консультироваться. А смысл если за день к ней никто толком не подходил. Поехал домой, щас буду ждать звонка.
Да, у них там кузов (аварийный) валяется разутый ржавчины нет как таковой, только в местах где резьбовые соединения с кузовом.

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 05 ноя 2015, 11:10

Озвучил бы название дилера - страна должна знать своих героев.

капризка писал(а):Да, у них там кузов (аварийный) валяется разутый ржавчины нет как таковой, только в местах где резьбовые соединения с кузовом.

В месте скола на стойке, куда ударил капот уже появилась ржа - меньше недели прошло.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 05 ноя 2015, 13:20

На аварийном кузове в местах деформации всё нормально , краска скололась и отслоилась но под ней на железе серый грунт вполне достойно лежит. Слышал что были машины из Китая (родные) которые разбивали у нас перед тем как получить лицензию. Может это из той серии, спросить не у кого было , по причине описанной выше.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 05 ноя 2015, 13:57

Не знаю как там в Беллоруссии делают, а у нас идет гальваническая грунтовка... - это когда кузов погружают в ванну с грунтом и используют гальванику для лучшего проникновения... дальше все как бы зависит от предварительной подготовки кузова - на жирные пятна грунт ложится плохо...
Железо без оцинковки, поэтому естественно все оголенные места сразу будут ржаветь...

Это не только проблема нашего авто - это проблема такой технологии обработки.
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 05 ноя 2015, 19:33

капризка писал(а):.... выкрутили свечку и сказали что она чистая и расход значит в норме....

Скажите, а что произойдёт, если эту диагностику вы сделаете не в сервисе неандертальского периода, а у какого нибудь вменяемого диагноста?? Из вашего кармана исчезнет порядка 10ти долларов?

Вернуться в «Бортовые журналы»