[БЖ] На что хочу поворчать

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

демон
Старший сержант
Старший сержант

Re: на что хочу поворчать

Сообщение демон » 17 янв 2017, 14:09

Спасибо за отзыв. У ОД которых знаю , при самовольной замене фильтра на отличный от родного гарания слетает на ДВС. И как с течью добраться до ОД?

arsen19651
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Geely Emgrand X7

Сообщение arsen19651 » 17 янв 2017, 14:21

Странно, (это я по поводу гарантии) У меня на Берлинго был установлен ГБО ( в шараш конторе) и тем не менее, при гарантийном случае с "компенсаторами" на клапанах ОД слова не сказал!!!! А уж про фильтр я и не говорю, ибо по Т.У Ситроена ТО 1 проходят на 20000т/км, (я менял масло на 1000, и на 10000 самостоятельно, и фильтр ставил левый)

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 14:22

демон писал(а):Спасибо за отзыв. У ОД которых знаю , при самовольной замене фильтра на отличный от родного гарания слетает на ДВС. И как с течью добраться до ОД?

Во первых добраться можно на Эвакуаторе.
Во вторых - не пишите чушь про слет с гарантии и не родным фильтром...

Чем больше глупостей Вы пишите - тем больше понимаю, что к авто Вы и близко не подходите. :adq:
Михаил. FAQ по Х7

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 14:25

arsen19651 писал(а):Странно, (это я по поводу гарантии) У меня на Берлинго был установлен ГБО ( в шараш конторе) и тем не менее, при гарантийном случае с "компенсаторами" на клапанах ОД слова не сказал!!!! А уж про фильтр я и не говорю, ибо по Т.У Ситроена ТО 1 проходят на 20000т/км, (я менял масло на 1000, и на 10000 самостоятельно, и фильтр ставил левый)

Закон о защите прав потребителей гласит: С гарантии слетает только тот узел в который происходило вмешательство и только при условии, что экспертиза покажет, что именно это вмешательство было причиной поломки.

Так, что не стоит обращать внимание на глупости.
Михаил. FAQ по Х7

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 17 янв 2017, 14:34

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
По информации из отдела запасных частей, поступление кресла на наш склад ожидается в первой половине апреля. Как только деталь поступит к дилеру, Вас проинформируют.
Согласно условиям гарантии Производителя, при обращении владельца к официальному дилеру с возможной гарантийной неисправностью, производитель (в лице Дилера и Дистрибьютора)[size=150] оставляет за собой право отказать клиенту в гарантийном ремонте в случае[/size], если неисправность вызвана не проведенным или проведенным ненадлежащим образом техническим обслуживанием, а также значительным перепробегом между плановыми техническими обслуживаниями (более 1000 км или 2 месяцев).
Со своей стороны, Изготовитель всегда рекомендует не допускать перепробег. В такой ситуации у Вас никогда не возникнет споров по статусу ремонта автомобиля.
Касательно Вашего второго вопроса сообщаем, что ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" рекомендует использовать масла и технические жидкости марки Shell.
Но, если масло соответствует требуемому классу моторных масел, то вы можете использовать масло другого производителя.

По возникающим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.
Это часть ответа.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 14:46

Уважаемый, Демон - Вы хоть сами то читали, то что цитируете??? Где в этом тексте хоть намек на то, что запрещено что либо менять или ставить собственноручно???????????????? - тем более маслянный фильтр?????
Более того:
демон писал(а):Согласно условиям гарантии Производителя, при обращении владельца к официальному дилеру с возможной гарантийной неисправностью, производитель (в лице Дилера и Дистрибьютора) оставляет за собой право отказать клиенту в гарантийном ремонте в случае, если неисправность вызвана не проведенным или проведенным ненадлежащим образом техническим обслуживанием, а также значительным перепробегом между плановыми техническими обслуживаниями (более 1000 км или 2 месяцев).

У Вас что руки настолько кривые, что Вы ненадлежащим образом произведете замену фильтра на исправный?
демон писал(а):Касательно Вашего второго вопроса сообщаем, что ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" рекомендует использовать масла и технические жидкости марки Shell.
Но, если масло соответствует требуемому классу моторных масел, то вы можете использовать масло другого производителя.

а здесь Вам прямым текстом написали, что можно ставить все что угодно - лишь бы соответствовало требованиям производителя!!!

Хорош писать глупости.
Михаил. FAQ по Х7

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 17 янв 2017, 15:00

я не переходил на личность и Вам ничего плохого не сделал.
Это не по теме ...... Жаль что на форуме не могут вести себя корректно .

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 15:06

демон писал(а):я не переходил на личность и Вам ничего плохого не сделал.
Это не по теме ...... Жаль что на форуме не могут вести себя корректно .

Демон - еще раз повторяю: Хорош писать глупости!!! :bui:
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 17 янв 2017, 17:37

mich5843 писал(а):
arsen19651 писал(а):Странно, (это я по поводу гарантии) У меня на Берлинго был установлен ГБО ( в шараш конторе) и тем не менее, при гарантийном случае с "компенсаторами" на клапанах ОД слова не сказал!!!! А уж про фильтр я и не говорю, ибо по Т.У Ситроена ТО 1 проходят на 20000т/км, (я менял масло на 1000, и на 10000 самостоятельно, и фильтр ставил левый)

Закон о защите прав потребителей гласит: С гарантии слетает только тот узел в который происходило вмешательство и только при условии, что экспертиза покажет, что именно это вмешательство было причиной поломки.

Так, что не стоит обращать внимание на глупости.

Так точно. Если написано гарантия на двигун 100 тыс то при условии регулярной замены масла, свечей, фильтров эта гарантия ни куда не денется даже если Вы все меняли сами. Иначе те кто не хочет Вам что то делать должны доказать , что Вы с двигателем сотворили такое что привело к его поломке. По мне так все болты помечены зеленой заводской краской по которым легко определить влазили Вы в него или нет а такие процессы как замена к примеру масла является обыденным делом если конечно у Вас масляный фильтр тоже не помечен краской. :api:
Человек без машины, что птица без крыльев.

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 03 апр 2017, 16:33

Выдалось несколько дней свободных. Сгонял в саратов, за одно проверил магнитолку с али. Магнитолка нормуль в отличии от родной, прием стабильный всех станций в приделах досигаемости. Дорога не разбита, машин не много в основном фуры. ехал спокойно и расход порадовал . Иногда движка не хватает, и за 140 остойчивось понижается , конечно фактор резины тоже сказывается. Пробег не большой 30000 так что всё исправно.
В саратове, на ярмарке токая же (серебристая) встала рядом но рейлинги на крыше уже широкие, хотя и" рог" на крыше.Помоюсь посмотрю что с лакокрасочным, мне не повезло , очень слабенькое, много сколов. Удачи всем на дорогах.

Вернуться в «Бортовые журналы»