Антифриз в системе охлаждения

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Антифриз в системе охлаждения

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2016, 11:36

mich5843 писал(а): аналогичный Тойотовский двиг также был точно таким же и считался проблемным... потом их сняли с производства именно из за проблем с двигателем...

Аналогичный Тойотовский двигатель никуда "из-за проблем" "не снимался", и до сих пор является чуть ли не самым БЕЗпроблемным двигателем. Был небольшой конструктивный просчёт(в блоке "вытягивало" резьбу под болты ГБЦ ), который устранили и всё Ок. Наша проблема уже тоже устранена на заводе, но отзывной компании нет. И не будет...
Последний раз редактировалось Yurich 56 16 окт 2016, 13:14, всего редактировалось 6 раз.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2016, 11:43

Сергий писал(а):...Что это- качество сборки или качество материала.?.

Завидую тебе! Ты об этой проблеме оказывается ничего и не слышал и спишь спокойно...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 16 окт 2016, 18:41

Yurich 56 писал(а):
Сергий писал(а):...Что это- качество сборки или качество материала.?.

Завидую тебе! Ты об этой проблеме оказывается ничего и не слышал и спишь спокойно...

Юрич ничего не могу сказать с двигателем проблем нет как и с коробкой. Сия учесть как застучал или вот так , пошел тосол ни туда куда надо меня миновала. Сегодня покопался в буммагах в бардачке. нашел те бумаги о которых писал выше. оказывается их две. Одна на китайском а другая на английском. в коем я не силен как и в китайском. (учил фрицевский ) Но вроде в общих чертах типа сертификата качества или акта печать китаезов стоит. звезда пятиконечная в центре красного цвета. теперь вспоминаю,почему мне менеджер ( знакомый) подбирал сам и от других, внешне приличных тоже, отговаривал. какая то здесь есть все таки засада. Пробег 55 тыс. Расходники плюс серповидная тяга. левая. АКБ-третья зима впереди. Пока дышит. Резина летняя родная дубовая, за окном плюс 5-ть. Скрипов в панели нет. радио работает отменно и далеко берет, к машине прирос. К стати , опять подходят и спрашивают. наверное ценовой запас у Джили хороший. люди начинают задумываться. либо Весту за 600. либо кроссовер за 720.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 16 окт 2016, 18:46

Yurich 56 писал(а):
Сергий писал(а):.... в бардачке лежала бумага на Китайском языке с печатью ОТК Китая... Просто было сделано под контролем поднебесной.

Ну зачем "пургу" то писать?! Ни в Украине, ни в Беларуси ГБЦ не отливают и даже не собирают эти двигатели, так что кроме как Китайского, другого "контроля" и быть не может! А то сейчас форумчане вместо того, чтоб поглядывать на расширительный бачок СОЖ и маслянный щуп, у себя начнут "бумаги с печатями" в бардачках искать...

а что у тебя такая же бумага есть?. я тут читал не у всех инструкцию кладут даже. думаю что белорусы тоже халявят если за ними не смотреть

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2016, 18:49

Сергий писал(а):.... Сия учесть .... меня миновала..

Откуда эта уверенность??? Трещины возникают на пробегах от 28 до 85 тыс.км., а конструкцию ГБЦ изменили только сейчас. Или именно для твоего авто когда то специально отлили ГБЦ из будущего??? :cki:
Последний раз редактировалось Yurich 56 16 окт 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2016, 18:52

Сергий писал(а):.... думаю что белорусы тоже халявят если за ними не смотреть

Ты посты вобще мои читаешь??? Ни причём тут Белорусы!!!

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 16 окт 2016, 20:11

Не стоит спорить - я так понимаю, что проблема есть, но проявляется не у всех... кто то про 50...70 тыс.км пробега уже пишет - и ничего, а кто то это уже поймал...
Лично я больше склонен к проблемам с ГБЦ как следствие перегрева или неадекватных режимов двигателя - типа перегруз, повышенные обороты...
т.е. проблема она как бы и есть... но не обязательно наступят условия для ее проявления.
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 16 окт 2016, 20:14

Yurich 56 писал(а):
Сергий писал(а):.... Сия учесть .... меня миновала..

Откуда эта уверенность??? Трещины возникают на пробегах от 28 до 85 тыс.км., а конструкцию ГБЦ изменили только сейчас. Или именно для твоего авто когда то специально отлили ГБЦ из будущего??? :cki:

Так вот и возникает у меня вопрос почему как ты указал км ( диапазон приличный) ГБЦ дает сбои. Вот я и спросил сборка или материал? Что влияет на столь быстрый выход из строя?

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 16 окт 2016, 20:20

Сергий писал(а):
Yurich 56 писал(а):Так вот и возникает у меня вопрос почему как ты указал км ( диапазон приличный) ГБЦ дает сбои. Вот я и спросил сборка или материал? Что влияет на столь быстрый выход из строя?

Перегрев!!! Пройди по ссылке, что я дал вначале - там есть фото трещины..., т.е. за счет того, что головка из силумина, а пробка из чугуна - происходит разное расширение металла... так, что если будешь снимать крышку клапанов, то посмотри какая у Тебя пробка... полагаю, что проще сразу поменять пробку на алюминиевую...
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2016, 20:34

mich5843 писал(а):...
Перегрев!!! ...

Нет никаких перегревов! Есть старая ГБЦ с технологическим отверстием (пробкой по-вашему) и есть новая ГБЦ вобще без какого либо отверстия.

Вернуться в «Двигатель, топливная система»