Антифриз в системе охлаждения

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Антифриз в системе охлаждения

Сообщение Yurich 56 » 12 окт 2016, 23:26

Сергий писал(а): - изначальный недолив. Со временем постепенно испарялся.

ПЯТЬ литров!!!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 13 окт 2016, 08:24

На отцовском ВАЗе в головке стояли алюминиевые пробки... со временем их разъело тосолом или чем то, что там внутри плескалось... в итоге все ОЖ ушло в масло... долил ОЖ и поехал - опять ушло... опять долил... - и в один прекрасный момент все вышло через отвод картерных газов и потекло в карбюратор... авто заглохло... далее пришлось промывать все, менять пробки... причем все это делал зимой в гараже в -20.

По указанной ссылке проблема описана еще круче... там вообще головка треснула... замена пробок там проблему не решила... трещину там даже заварить не смогли - хотя пытались...

Одним словом очень хочется верить, что оно испаряется или где то вытекает и следов не остается... поэтому и предложил проверить уровень масла!!! Смотрю на своем - уровень за 2 года не поменялся... но вот запах газа в ОЖ появляется. :(
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 13 окт 2016, 23:48

Yurich 56 писал(а):
Сергий писал(а): - изначальный недолив. Со временем постепенно испарялся.

ПЯТЬ литров!!!
Я и говорю, что на СТО схалявили и не долили или вообще не пытались. Хозяин не проверил заглянул только тогда, когда закипела.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 14 окт 2016, 08:07

Сергий писал(а): Я и говорю, что на СТО схалявили и не долили .

Нельзя "не долить" ПЯТЬ литров! Там их всего 6,5. Причём антифриз как я понял, исчез не за пять лет, а вдруг.
Последний раз редактировалось Yurich 56 14 окт 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 14 окт 2016, 08:44

Сергий писал(а):
Yurich 56 писал(а):Я и говорю, что на СТО схалявили и не долили или вообще не пытались. Хозяин не проверил заглянул только тогда, когда закипела.

Сергей, реально: 5 литров не долить или выпарить - это сильно много... тем более, что ни потеков, ни течи автор не обнаружил...
Посмотри ссылку, что я давал раньше - там начиналось все точно также с потери антифриза.
Более простой вариант будет если ОЖ пошла в выхлоп..., но все равно:
Автору в очередной раз рекомендую проверить уровень масла!!!
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 14 окт 2016, 17:55

Из опыта. По службе за рулем ГАЗ 66, участвовал в учениях. Все было хорошо, выезжали на занятия, в системе антифриз. При осмотре в верхнем бачке всегда наблюдался уровень. Машина не кипела но в один прекрасный момент при прогреае повалил пар и стрелка пошла вверх. Выяснилось что остатки жидкости оставались в верхнем бачке давали обманную информацию об уровне. Слили чуть больше двух литров в итоге. помпа просто гоняла пену ( антифриз имеет свойство расширятся по мере прогрева и когда его стало совсем мало, повалил пар. я не настаиваю на своей версии и каждая из представленных имеет смысл Я просто указываю на одну из них. 28 тыс за пять лет? вроде и Эмгранды тогда еще не выпускались. А не долив это реальность. было с начало не долив литр Ездим выпаривается еще больше ( пена) ездим дальше еще выпаривается ( не следим однако) и упс в один прекрасный день сплошная пена.

marmudon2000
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение marmudon2000 » 15 окт 2016, 21:24

Сегодня отвёз в сервис. Печалька - за неделю доливал 7 литров антифриза( то есть по литру в сутки ) За это время поднялся уровень масла на щупе почти в 2 раза больше положеного, появилась эмульсия на заливной пробке.
В прошлый приезд ничего этого не было.Вскрывать двигатель будут только в понедельник.А дальше только 2 варианта : если прокладка, то сделают всё быстро, если трещина в голове, то :
- обнаружить саму трещину они не в состоянии. Должны отвести машину в какую-то другую контору ,где ее и будут искать. Самой головы в России нет, закажут в Китае. По срокам вообще ничего не ясно.
Приемщик сказал : у них уже стоит Х7 с трещиной 2 неделю.Ждут голову+ потом какие-то регулировочные стаканы нужны будут.
Благо - промывка двигателя и все остальные расходники подпадают под гарантию в отличии от ГритВола.
Инженет по гарантии сказал : но возможен случай и внешнего воздействия. Ага!!!! это типа если я его сверху кувалдой ёб...л. :applq: :dzq:
как же заеб.... эта болтовня, хоть что-то сделайте руками.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 15 окт 2016, 23:19

Очень жаль что надежды на хороший исход не оправдались. считаю что такие крупные косяки как двигатель застучал, вот антифриз пошел в картер не должны присутствовать в автомобилях, бренд которых желает выйти на Мировой уровень.Что это- качество сборки или качество материала.? Лучше все таки первое а то со вторым выйти на указанный уровень не реально (Может быть потом, позже) Теперь потихоньку начинаю понимать, почему у меня в бардачке лежала бумага на Китайском языке с печатью ОТК Китая и гербовой в виде 5-ти конечной звезды. Просто было сделано под контролем поднебесной.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 16 окт 2016, 09:12

Сергий писал(а):...не должны присутствовать в автомобилях, бренд которых желает выйти на Мировой уровень...

Сергей, эта проблема не только на Х7, аналогичный Тойотовский двиг также был точно таким же и считался проблемным... потом их сняли с производства именно из за проблем с двигателем...

То, что у Тебя ОТК Китая - считаю это хорошо... ибо копия копии - это была бы вообще утопия. :afq:
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 16 окт 2016, 11:32

Сергий писал(а):.... в бардачке лежала бумага на Китайском языке с печатью ОТК Китая... Просто было сделано под контролем поднебесной.

Ну зачем "пургу" то писать?! Ни в Украине, ни в Беларуси ГБЦ не отливают и даже не собирают эти двигатели, так что кроме как Китайского, другого "контроля" и быть не может! А то сейчас форумчане вместо того, чтоб поглядывать на расширительный бачок СОЖ и маслянный щуп, у себя начнут "бумаги с печатями" в бардачках искать...
Последний раз редактировалось Yurich 56 16 окт 2016, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Двигатель, топливная система»