Заблокировалась дверь пассажира

Модератор: mich5843

zvezdakz
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: джили эмгранд х7

Сообщение zvezdakz » 19 июл 2016, 05:55

Заблокировалась правая дверь пассажира как быть? Как ее открыть? Разблокировать?

mich5843
Капитан
Капитан

Re: Заблокировалась дверь пассажира

Сообщение mich5843 » 19 июл 2016, 07:48

Передняя или задняя?
Замок при закрытии/открытии - щелкает?
Изнутри/снаружи открывать пробовали?
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 19 июл 2016, 16:18

попробуйте так. сядьте в авто. Изнутри заблокируйте все двери с ключа а затем опять разблокируйте. откройте изнутри дверь пассажира. Вариант номер два. Проехать с соответствующей скоростью до блокировки всех дверей, остановиться и разблокировать при помощи кнопки или открыть принудительно за счет ручной разблокировки соответствующей двери( ключ не вынимаем). Вариант номер три. Снаружи заблокировать авто а затем опять разблокировать. Дернуть соответствующую ручку. Все это для переднего пассажира. для заднего то же самое только есть нюанс. Если открывается дверь снаружи а изнутри нет то просто на двери опущен черный флажок ( или поднят, не помню) он находиться с внутренней стороны возле замка на двери. Детская так сказать защита. Если ничего не помогло то к дилерам. Есть инфа об отзыве для сервисного обслуживания тяг замков дверей определенных партий авто. Меня звали но так я и не приехал ( все работает но поначалу клинило дверь водителя). Они видно забили на меня и больше не звонили и я забил на них.
Человек без машины, что птица без крыльев.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 19 июл 2016, 18:13

Сергей, гонять на скорости не обязательно - электрика там работает одинаково что от кнопки, что при автозакрытии :)
Далее - там нет тяг... там тросы.
ну и опять же пока ответ не получен - щелкают замки или нет... и что за дверь.
Михаил. FAQ по Х7

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант
Автомобиль: Emgrand X7

Сообщение dedKalash » 31 июл 2016, 16:14

Известное дело.

В торце открытой двери есть такой крючок/переключатель, который отвечает за блокировку двери от внезапного открывания детьми изнутри.
У меня не раз люди его задевали одеждой или руками и переключали в положение блокировано.
Так что вам стоит открыть дверь снаружи и перевести переключатель в положение разблокировано.
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.

Кот Лина
Рядовой
Рядовой

Сообщение Кот Лина » 28 ноя 2017, 22:46

Спасибо за советик. У меня тоже блокировалась дверь. попробую.

Tarhan
Рядовой
Рядовой

Сообщение Tarhan » 07 фев 2019, 14:34

У меня немного другая ситуация.
Если до разблокировки дверей центральным замком или ключом зажигания задний правый пассажир дернет ручку открывания двери, то она блокируется минуты на 2. Причем замок щелкает при попытке открыть с брелка или ЦЗ. Флажок поворачивается, но ни изнутри не снаружи не открывается. Остальные двери работают нормально. Что может быть, куда копать? :bui:

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 07 фев 2019, 16:56

Вам следует более подробно изучить проблему... - такого быть не может... там уж точно нет никакой таймерной блокировки.
Михаил. FAQ по Х7

Tarhan
Рядовой
Рядовой

Сообщение Tarhan » 08 фев 2019, 08:52

C новья блокировка не работала совсем. Решил, что на ТО-0 пожалуюсь оф. дилеру. ТО было в субботу, электрика не было. Вскрыл карту двери, оказалось разъем не "довоткнут". Все заработало. Но выплыла вышеуказанная проблема. Мне-то по барабану, но жена нервничает). Оф. дилер тоже не знает что делать.
Как будто конденсатор разряжается или заражается и управляет э/магнитом.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 08 фев 2019, 09:13

Электрика тут вообще не при делах... тем более, что замок щелкает и язычек открывается...
Как вариант - попробуйте его дооткрыть в ручную... а так нужно смотреть механику замка и его регулировки... были случаи, когда тяги искривлялись и оно просто физически не дотягивало... а может банально замок недооткрывается.
Короче - там чистая механика... а дилер разводит руками, чтобы замок не менять по гарантии (если такая еще есть).

Вероятнее всего, что замок недооткрывается, а потом просто под весом или под чем то еще механиз выходит в нужное положение...
Проверьте детский замок - может он где то застрял недооткрытым.
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Кузов, салон»