Сомнения в покупке . помогите советом.

Общение на любые темы.

Модератор: mich5843

eskd2002@yandex.ru
Рядовой
Рядовой

Re: Сомнения в покупке . помогите советом.

Сообщение eskd2002@yandex.ru » 08 апр 2016, 10:34

Ну мало ли, может есть заядлые эмграндоводы, которые уже успели обновить модель :) Я вот калиновод, пока)) Но уже надоели тазы со своим дребезжанием в салоне на третий год эксплуатации. В Эмке хоть со сверчками как?))
Дмитрий

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 08 апр 2016, 11:13

Поначалу было всё нормально, но стоило выехать за пределы Московской области и началось!!!
Центральный индикатор так установлен конструкторами, что имеет прямой контакт пластик-пластик. Все колдобины сопровождаются трелями.
Разбирал, проклеивал - толку мало. Шумка в машинке приличная и поэтому особенно достаёт.

После аварии пока катался только по ровным дорогам и сверчка не разбудил, но зато скрипит пенопласт, что распихан под панелью. Возможно он был приклеен или просто правильно лежал, а теперь шуршание постоянно, лишь бы не заскрипел (тьфу*3).
Скоро планирую заезд по тверским и ярославским (без)дорожкам - будем посмотреть как оно.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 08 апр 2016, 21:05

Я боролся, снимал крышку бардачка . подлазил и подтягивал панель, гайки на 10-ть. есть по моему и на 13. Очень хорошо помогает ВД и в принципе на долго.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 11 апр 2016, 08:38

Сгонял на 500км по т.н. дорогам. Пока тихо. УРА! (тьфу*3)
С уважением.
http://iff.chat.ru/

eskd2002@yandex.ru
Рядовой
Рядовой

Сообщение eskd2002@yandex.ru » 11 апр 2016, 13:40

Вчера посетил салон. Облазил всего и обсидел))) Магнитола с камерой и навигацией18тыс.руб.,если у дилера ставить (хотел такую).Думаю не дороговато ли... Сказали антикор можно не делать (сомневаюсь я), похвалили Белорускую сборку)). Попутно узнал,что планируется глобальное обновление Х7. Решил ещё подождать с приобретением.
ЗЫ. ОВК-авто в Саратове (дилерский центр)
Дмитрий

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 11 апр 2016, 14:22

1. Магнитолу лучше выбирать на Андроиде - примитивная штатная гавно полнейшее... идеально будет если она будет входить в комплектацию...
2. Коврики, аптечки, огнетушители и прочую фигню - покупать по необходимости... а то они бывает совсем левые навязывают, которые потом приходится выбрасывать и покупать другие.
3. Смотрите пробег общий пробег на спидометре... - дабы никто до Вас не рассекал и не было авто с тест драйва.
4. Смотрите состояние резины - мне подсунули как будто она уже тыщ 40 минимум проехала... недосмотрел сразу... и съедена была внутри - пришлось еще и развал делать...
5. Также оказался оторванный спойлер - поменяли.
6. Рекомендую осмотреть тщательно кузов на предмет сколов, ржавчины и т.д.
7. Поинтересуйтесь заодно чем старая версия отличается от рестайлинговой в плане подвески и запчастей... - они там какие то новые или одинаковые...
8. Очень неудобно что зеркала не складываются - может в новой версии это уже реализовано.
9. Поинтересуйтесь трубками ГУР - они там металлические или резиновые - если металлические, требуйте пусть сразу меняют по предпродажке.
10. Антикор я бы у них не далал, если не уверены, но загнал бы в другое место и задул все что можно - тут как раз из области когда кашу маслом не испортишь... хуже не будет.
11. Также рекомендую поставить подкрылки полноценные передние и задние... - очень существенно добавляет удобств как в плане шумоизоляции, так и в плане - не забивается грязь в ниши.
12. Если надумаете ставить ГБО, то проще ставить цилиндрический баллон в багажник нежели тороидальный вместо запаски... и рекомендую при покупке авто его не ставить, а продумать, почитать моменты и поставить потом (если нужно).
13. Не забудьте проверить жидкости, масла, цвет и уровни...
14. Сразу проверяйте все лампочки, переключатели, ручечки, царапинки - ибо на это все потом гарантия не распостраняется.
15. В прежних моделях кондишин включается сразу с пуском двига - не пугайтесь... это отключается потом програмно.
16. Рекомендую проверить постановку/снятие с охраны чтобы сопровождалось звуковым сигналом... а то беззвучный режим - напрягает при попытке вспомнить ставил я под охрану или не ставил...
17. Подвеска в нем хиленькая... будьте готовы, что может начать греметь... и шатает сильно...
18. Обратите внимание на вибрацию и детонацию двигателя на ХХ...
19. Еще попросите пусть продемонстрируют дотяжку стекол при постановке/снятии с охраны - а то как то напрягало, что штатно оно действовало только на водительское стекло, а все остальные стекла оставались открытыми - пришлось дорабатывать внешним доводчиком... хотя под это все дело якобы есть уже у них прошивки, но ставить стесняются...

Ну примерно так :)
Остальное все на форуме расписывают.

Рекомендую все же почитать форум и позадавать вопросы... лично я пока не доволен подвеской... очень она шумная, хотя тот же Ниссан Кашкай гремит точно также.
Михаил. FAQ по Х7

Димон86
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: Джили Х7

Сообщение Димон86 » 11 апр 2016, 20:36

Доброго дня!
Никого отговаривать от покупки не хочу,но хочу поделиться печальным опытом использования китаезы.
Тоже долго сомневался перед приобретением, но подманил внешний вид и максимальная комплектация (электро сиденье, кожа, мультимедия и много другое) по весьма адекватной и доступной цене.
При пробеге 20 т.км. вылез стук передней подвески, пришлось ехать на замену трубки ГУР, хорошо с гарантии не успел соскочить, хотя уже было желание, т.к. думал обслуживаться сам и не переплачивать официалам тем более ближайший гарантийный сервис за 900 км.
Затем на 23 т.км. опять появился стук, выяснилось, что открутился левый задний сайлентблок переднего рычага.
Спустя еще 2 т.км. поменял передние линки.
И самый большой косяк - это когда я поехал с семьей в отпуск и за 3 т.км. от дома лопнула ГБЦ, ни с того ни сего подскочила температура, заметил, что ушел уровень антифриза, рядом была заправка, где приобрел антифриз на доливку, после залитой третьей литровки понял, что нужно ковылять до сервиса, второй машиной дотащили до официалов и на две недели остался без машины, отпуск был похерен. Хорошо, что опять же не успел соскочить с гарантии, т.к. не планировал проходить плановое ТО, а все сделать сам. Все заменили бесплатно!
Возвращаясь домой вылезла еще одна неисправность, перестал работать термостат, опять официалы, опять потерянное время и нервы.
До сих пор сужусь с официалами, где мне продержали авто в ремонте 2 недели,а по закону за это полагается неустойка за каждый день просрочки ремонта от стоимости авто, штраф в размере 50% от присужденной суммы и прочие судебные издержки, первую инстанцию уже выиграл.
Так же в авто разочаровало ЛКП, под сколами от камней сразу вылезает ржавчина, то же самое и под металлическими стыками, такое ощущение, что краска лежит на голом железе.
В целом авто не плох если не учитывать его ломучесть. Вместительный, удобный трансформируемый салон. В морозы ни разу не подвела, заводилась даже при -40. Дорогу держит отлично, что летом, что зимой, неплохая проходимость по снегу для переднего привода, летом в грязь не лез, клиренс позволяет беспрепятственно передвигаться в городе. МКПП включается четко, скорости тяговитые достаточно длинные. Посадка водителя удобная за время отпуска не уставал. Шумка на приличном уровне.
После недолго раздумья решил продать авто, но не так то просто его продать, пришлось скидывать цену в разы ниже чем хотел.
Всем удачного использования!!!

Вернуться в «Курилка»