Про " МАССЫ"

Модератор: mich5843

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Re: Про " МАССЫ"

Сообщение Iff » 11 янв 2016, 08:55

Приехали с коллегой в "леса" на НГ.
Коллега на Кайроне, купил весной прошлого года.
За бортом -20...-25.
Простояли день и две ночи.
У коллеги загорелась лампочка АКБ, протрещал стартер, мяукнула сигналка, закрыла ЦЗ, зажгла габариты и умерла. (То что при этом ключ остался в замке зажигания и до жилья часа 4 хода - это другая история.)
Причина - лопнул АКБ.

Мой же старый штатный тюменский с Тагаза 4-х летний АКБ влёгкую крутил несколько раз, пока проводку не восстановил (это отдельная тема и не по профилю).

ЗЫ. Все "массы" обозначены в электросхемах в соответствующем разделе.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Mikx7
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mikx7 » 11 янв 2016, 13:01

fxi
Последний раз редактировалось Mikx7 21 янв 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 11 янв 2016, 13:22

Mikx7 писал(а):р.s. за лоханулись,не извиняю. Мнение о машине не меняю. Решение созрело-отдам сыну. Себе куплю, настоящий РАФик или ,что-то подобное.Физкульт-привет.

Правильно - пусть еб..тся сынуля с подарком и вспоминает радостным словом папаню ;)

Кстати - а на некоторых авто еще и сцепление замерзает при морозе... педаль становится ватной вплоть до полного проваливания... и это не только на Х7-м, а и на РАВе тоже.

И еще мне прикольно смотреть как у вас там многие РАВ называют РАФиком :)
РАФ - это совсем другая древненькая машинка.
https://a-a.d-cd.net/382b2du-960.jpg
Михаил. FAQ по Х7

Mikx7
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mikx7 » 11 янв 2016, 13:56

fxi
Последний раз редактировалось Mikx7 21 янв 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

sparta
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: джили эмгранд Х7

Сообщение sparta » 11 янв 2016, 18:11

Ошибок и просчетов в машине много, я и себе и тебе могу сказать" куда смотрел когда выбирал машину?". От осинки не родится апельсинчика. А машина не корыто. Это прокладка между рулем и сиденьем не та попалась. Я вот теперь машину под себя подгоняю и делаю как надо и тебе советую
мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один...

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 11 янв 2016, 18:13

Mikx7 писал(а):
mich5843 писал(а):
Mikx7 писал(а): ... Ну и скажите,что я не прав? )))

Долго читал - не хотел мешать человеку иметь свое мнение :)
Вот только один вопрос - если Вы такой правильный, то почему задаете вопросы на форуме, а не официалам???
Вызывайте эвакуатор и пусть все устраняют по гарантии или меняют авто или возвращают деньги...

Что же Вы им мозг не выносите? - или им слабо? :?:
очень долго читал? устал?)))) морозы спадут,эвакуатор и к ним к родимым.И без вашего совета. А спросил про массы ,для того,чтоб это корыто завести можно было,так как край нужна была машина. Я худею с вас ребята.Вам попиСдеть негде? Я спросил,знает ли кто,где эти ипучие массы прикручены и всё. Если не знаешь,какого бую пургу нести. Давайте по делу. И не буду против если модератор,всё эту хрень удалит и оставит только вопрос про МАССЫ :D

Так Вы и не сказали, какой мороз то был. Это многих интересует. При каких морозах АКБ может раздуться. Думаю, если его раздуло уже при минус 20-ти то у вас есть огромный шанс получить новый по гарантии, если конечно куплен авто пол года назад.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Mikx7
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mikx7 » 11 янв 2016, 18:33

мороз был-37 с ветром метров 5.по факту за 40 получается. Прокладка по имени sparta ,делай что хочешь со своим не корытом.Ну реально меня всё это не интересует,а уж твой ответ в частности.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 11 янв 2016, 19:19

Mikx7 писал(а):мороз был-37 с ветром метров 5.по факту за 40 получается. Прокладка по имени sparta ,делай что хочешь со своим не корытом.Ну реально меня всё это не интересует,а уж твой ответ в частности.

Значит просто у Вас был полудохлый АКБ. Плотность электролита не соответствовала. Где то 1,26 должна была быть, что бы не замерзнуть.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Mikx7
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mikx7 » 11 янв 2016, 20:20

Сергий писал(а):
Mikx7 писал(а):мороз был-37 с ветром метров 5.по факту за 40 получается. Прокладка по имени sparta ,делай что хочешь со своим не корытом.Ну реально меня всё это не интересует,а уж твой ответ в частности.

Значит просто у Вас был полудохлый АКБ. Плотность электролита не соответствовала. Где то 1,26 должна была быть, что бы не замерзнуть.

в идеале 1,28 должна быть.Но учитывая где бадяжили электролит...не удивлюсь,если там с завода 1,12 к примеру для азиатских стран,с их климатом. Так самое удивительное,что напряжение показывал,как полностью заряженый,а ток уже отдать не мог бедолага.)

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 11 янв 2016, 20:34

Mikx7 писал(а):Так самое удивительное,что напряжение показывал,как полностью заряженый,а ток уже отдать не мог бедолага.)

Так у Вас дохлый АКБ или он все же крутил?
Mikx7 писал(а): РАФиком называют везде,этому слэнгу лет столько же сколько и первому РАВ4. У всех машин в нашей стране,какое-ниб.имя "собственное" есть.)))странно,что для вас это ново)))

РАВиком - я бы еще понял :)
РАФик - это другое авто еще времен СССР...

Вот поэтому меня и удивляет такое сочетание названий... получается что хорошее авто называют именем совсем другого авто...
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Электрооборудование»