Подсветка в бардачок

Различные переделки, установки, фишки и примочки изготовленные своими руками и внедренные в Emgrand Х7.

Модератор: mich5843

syrop
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: geely x7

Re: Подсветка в бардачок

Сообщение syrop » 29 июн 2016, 11:42

mich5843 писал(а):
syrop писал(а):Из всего описанного не понял только одно: зачем в бардачке плавное гашение света??? ведь все равно не увидишь за закрытой дверцей...

я написал к подсветке под ноги. а к прикуривателю хочу подлезть что бы от него запитать рацию.не хочу напрямую с аккум. тянуть.не безопасно это.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 29 июн 2016, 11:48

syrop писал(а):я написал к подсветке под ноги...

Тема называется: "Подсвветка в бардачек" - каким боком тут подсветка ног нарисовалась?
да и про подсветку для ног у Вас там ни единого упоминания - или нужно догадываться.

Хотите развивать тему подсветки ног - создайте отдельную тему. При дальнейшем продолжении тут темы "Подсветки ног" - буду удалять посты.
Михаил. FAQ по Х7

sparta
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: джили эмгранд Х7

Сообщение sparta » 23 июл 2016, 21:00

Уважаемые Х-воды. Тема актуальная и хорошо кто может сам сделать подсветку, но у меня с электрикой на ВЫ. Но в инете видел тему" Nighton BL-3 LED (Универсальная) Светодиодная подсветка бардачка" (http://nighton.com.ua/). Это как раз для жопаруких как я. Может кто знает где можно приобрести подсветку Найтон или как очень просто самому сделать подсветку. Буду признателен.
мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один...

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 23 июл 2016, 21:08

sparta писал(а):Но в инете видел тему" Nighton BL-3 LED (Универсальная) Светодиодная подсветка бардачка" (http://nighton.com.ua/).

Это очень дорогое что то есть варианты существенно дешевле.

Теоретечески для подсветки бардачка должно быть и место и проводка... плафон цепляется такой же как и в багажнике..., но я пока не лазил туда смотреть... в этой машине мне бардачком пользоваться совсем не удобно... и я туда лазью очень редко.
Михаил. FAQ по Х7

OLAN1964 2
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: geely emgrand x7

Сообщение OLAN1964 2 » 19 фев 2017, 13:14

ОК ! сделал такое .все ОК , единственная проблема при поездке отвлекает белый свет (ярко)
надо ставить цветную

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 20 фев 2017, 15:08

Подскажите, если подключить подсветку в бардачек к примеру через usb разъем от магнитолы будет работать?
Человек без машины, что птица без крыльев.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 20 фев 2017, 15:30

Сергий писал(а):Подскажите, если подключить подсветку в бардачек к примеру через usb разъем от магнитолы будет работать?

Работать то будет - только так никто не делает... с таким же успехом можно и фонариком посветить.

Для начала в самом бардачке нужно проверить наличие проводки для плафона ибо он там предусмотрен конструкцией авто.
Для продолжения - установить плафон и подключить его в штатное место... в крайнем случае вывести отдельную проводку ... но никак не от магнитолы.
Михаил. FAQ по Х7

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: Х7 2,4 АКПП

Сообщение МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ » 18 апр 2017, 09:42

А конкретно кто нибудь может сказать -объяснить, где взять питание на подсветку бардачка?

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 19 апр 2017, 08:11

Можно так: вытащить пепельницу, потом вкладыш, там провод подсветки заднего прикуривателя, зачистить изоляцию (или использовать колодку переходник) и вывести в район бардачка , получиться когда габарит включен и в бардачке свет а когда светло то и в бардачке наверно свет не нужен.
Я так сделал подсветку пепельницы.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 19 апр 2017, 08:22

Теоретически там должно быть и посадочное место под плафон и разъем подключения... но практически не искал и не смотрел. Вообще в бардачек не лазью - не удобный он мне в этом авто.
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Своими руками»