Не отдает ключ

Модератор: mich5843

Димон86
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: Джили Х7

Не отдает ключ

Сообщение Димон86 » 31 май 2015, 21:22

Думаю мое открытие будит не лишним, т.к. в книге по этой теме ничего нет. В общем, как то забыл ключ в гостях на следующий день взял запасной ключ и брелок от сигналки, у меня стоит с автозапуском, чип со второго ключа где то под панелью, вставляю ключ, поворачиваю, а она не заводится, хотел достать ключ, а она его не отдает. Съездил на такси забрал ключ, думал если рядом будит ключ с чипом то она заведется, но не тут то было и ключ не отдает и не заводится. Все решилось снятием плюсовой клеймы, поставил обратно и ключ вышл.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Не отдает ключ

Сообщение Yurich 56 » 08 июн 2015, 21:01

Димон86 писал(а):.... хотел достать ключ, а она его не отдает.....

Сглаз у твоего авто... :mrgreen: :mrgreen: К бабке бы его свозить! У меня оба ключа... :lol: "отдаёт".
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Димон86
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Димон86 » 09 июн 2015, 19:34

Читай внимательней! У тебя второй ключ с чипом? Там похоже срабатывает блокировка для скруток, которыми угонщики пользуются.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 09 июн 2015, 22:37

Я очень внимателен. На моём авто Старлайн Е90 с автозапуском. Чип иммо из второго штатного ключа, соответствено, покоится в обходчике.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Димон86
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Димон86 » 10 июн 2015, 05:36

А ты повернул и достал, заводить пробовал вторым ключом?

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 10 июн 2015, 09:46

Димон86 писал(а):... заводить пробовал вторым ключом?

Любишь значит эксперименты... Ну я то давно за рулём и запрещённые медпрепараты не употребляю, а посему ждать того, что двигатель заведётся от ключа без чипа в нем не вижу смысла, но ответственно заявляю: никаких чудо-электро-магнитных "ловушек" в замке зажигания Эмгранда Х7 НЕТ! Ключ без чипа в замок вставляется, поворачивается по положениям, крутит стартером, но не даёт команду на запуск и благополучно вынимается РУКАМИ! А если этим "рукам" вдруг захочется пошалить и создать какую нибудь тему с рассказом-небылицей, то можно например, заклеить на своем авто тонировочной пленкой какой нибудь очередной фонарь или отодрать шильдик! Наверное поможет... :lol:
Последний раз редактировалось Yurich 56 10 июн 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Димон86
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Димон86 » 10 июн 2015, 11:27

Тебе что языком охото почасать иди соседу Васе рассказывай, какой у тебя опыт! Я лишь поделился тем чего раньше не знал хотя сам уже за рулем 10 лет и это моя 9 машина! А обсуждение тюнинга на другой странице!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 10 июн 2015, 11:51

Димон86 писал(а):Тебе что языком охото почасать иди соседу Васе рассказывай, какой у тебя опыт! Я лишь поделился тем чего раньше не знал хотя сам уже за рулем 10 лет и это моя 9 машина! А обсуждение тюнинга на другой странице!

Вот и перестань писать всякую чушь про то, как тебе машина "ключ не отдаёт"!! До какакой степени надо не уважать одноклубников, чтоб здесь такое им приподносить!

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 11 июн 2015, 09:14

Не горячитесь - в споре рождается только ненависть!

Вот аналогичные примеры как "закусывает" и "не отдаёт" ключ в замке зажигания на более других авто, но с АКПП:
Туарег - http://www.touareg-club.net/forum/archi ... -7376.html
Антара - http://www.antara-club.ru/index.php?/to ... zhiganiia/
Вольво - http://auto4life.ru/forum/viewtopic.php?t=17319
Корона - http://forum.corona-club.ru/index.php?topic=170.0
Цитатка из последнего для Тойоты Короны ST 190 (запись от 2006 года):
Ключ блокируется в замке с помощью штифта, управляемого электромагнитом. В прложении Р селектора АКПП он должен отключиться
<skip>
Мой ремонт: снять декор панель(два самореза и несколько пистонов), на замке снизу на винтах крепиться электромагнит, я его оттуда убрал нафиг.

ИМХО, это праворулька, да ещё и тойодовская, очень может быть что замок на наших аналогичный.

Везде по сути одно и тоже - требует паркинга.
У меня в нейтрали ключ отдаёт, и это вечная проблема - забываю переводить (привычка от РКПП Magneti Marelli). (

По логике управлять данным девайсом должен ВСМ, а значит реализовать данную штуку для МКПП можно, например, через требование поставить на ручник - EMGRAND позиционируется как бизнес-класс, потому и фишек лишних много.
Включать/отключать данную опцию легко через прошивку без замены замка зажигания - удешевляет массовое производство.

Единственным способом проверить так ли оно - посмотреть на замок зажигания в живую - есть ли там дополнительные коробочки или нет.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Димон86
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Димон86 » 11 июн 2015, 16:43

Спасибо за примеры, а то противоречивый Yurich 56 с многолетним опытом считает это. чепухой оказывается не только я столкнулся с данной проблемой. А написал в теме на всякий случай, может кому то пригодится и не будут голову ломать, как достать ключ.

Вернуться в «Электрооборудование»