Императорский Император

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Re: Императорский Император

Сообщение Iff » 09 ноя 2015, 10:41

Ну что сказать: вход рубль - выход два.

В течении недели все организационные вопросы были решены и тут настало время сильно удивиться.

Приезжал эксперт, фотографировал ответственно, но только повреждения. Пластик туннеля не стал - типо это просто ногой выбил из паза. Ну хз - может быть, только ногами то я не бился - синячина на переносице и побаливающие рёбра слева - все мои видимые повреждения.
Но сфоткал обломки от фары и бампера, которые он случайно увидел в багажнике - сказал что если лампы целы, то их переставят. Может даже датчик парктроника, хоть там и поломаны крепления. Пипец!!
Со слов кузовщиков насчитал 30 элементов на замену - мне документы не показали.

Вообще, единственный документ и то случайно мне достался по доброте девушке на ресепшн в офисе Ресо - это копия направления на СТО.

Эксперт, как и аварийный комиссар, не сотрудник страховой - оутсерсинг.

Итак, позвонили из страховой, сообщили что меня направляют в ЮниМоторс, звони мол им.
Подождал, позвонил и получил отлуп - нет никаких документов, сами свяжемся.
Попытался разобраться что за шарага - оказывается мне до Зеленограда ближе, чем до этих Полей Аэрации. Ближе сервисов не нашлось, хотя и Долвато и зеленоградский Автодин на севере Москвы, ну видимо договоров нет или ещё какие проблемы.

Ладно, звонок из Юмка-Сервиса (казалось бы при чём тут он, если авто направили в ЮниМоторс - оутсерсинг на оутсерсинге, блин).
На проводе начальник кузовного цеха:
- Приезжайте на "дефектовку".
- Легко, но машина не едет.
- А нас не колышит - решайте вопрос со страховой.

Это в вкратце, там всё было веселей.

Страховая заявила, что по договору КАСКО, у меня есть возможность ОДИН РАЗ воспользоваться эвакуатором, а дальше за свой счёт и вроде даже как эвакуатором уже воспользовался.
Я просто выпал в осадок. Потом всё-таки выяснилось что не пользовался.

Ок, связываюсь с Юмкой, но кузовной начальник недоступен, но получилось поговорить с приёмщиком. Тот подтвердил, что машины они не хранят, просто раскидают для осмотра внутренних повреждений и отдают обратно владельцу до решения страховой и получения деталей. Ну что же, логично - только почему этим должен заниматься владелец, если по договору КАСКО ремонт осуществляется на СТО страховой.

Плюс ещё СТО от меня строго через всю Москву!

Дальше следует фееричные беседы с кузовным начальником Юмки (у него почему-то прорезался кавказский акцент) уверявшему что у них "не камера хранения", девочками на телефонах в Ресо, которым каждый раз, когда они переключают тебя между собой, надо сообщать и номер дела и все обстоятельства. Сервис на высшем уровне!

В итоге удалось мне пройти все барьеры и дойти до комиссара ведущего моё дело!

На мой вопрос: Почему? Он сказал: Потому!
А именно: Джили никто не ремонтирует, кроме некоторых. А то что эвакуатор один раз, то тут он может предложить один кривенький вариант: если я смогу договориться с Торгмашем и встать у них в очередь на ремонт, то может быть через несколько месяцев они смогут взять у меня авто, чтобы его один раз отвезти и уже забрать после ремонта.

Согласился уже даже не столько из-за проблем с эвакуатором и, главное, местом куда потом вернуть авто на отстой (ведь г-н мэр продолжает славное дело ликвидации парковок - значит жопу поднял - место потерял), а потому что акцент и манера общения кузовного начальника Юмки меня просто испугали.

Отвёз новое направление в Торгмаш (километров на 5 поближе чем Юмка), где мастер кузовного цеха на мой вопрос "через месячишко шанс есть что можно будет привезти авто?", ответил "не надейся!".
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 09 ноя 2015, 17:48

Вобщем то можно поставить в FAQ, как памятку для тех кто сидит на КАСКе!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант
Автомобиль: Emgrand X7

Сообщение dedKalash » 11 ноя 2015, 21:58

Сочувствую.
Будем надеяться, что все разрешится удачно с минимальными затратами.
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 15 ноя 2015, 16:40

Вот две недели на улице машинка простояла и такая кака по сколам.
Вылезла по мелочи через неделю, теперь распространяется.
Вложения
2_nedeli.jpg
2_nedeli.jpg (100.88 КБ) 4082 просмотра
С уважением.

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 07 дек 2015, 08:29

Отвёз вчера машинку на СТО.
С момента аварии оформление плюс всяческие эксперты - неделя. Ожидание места на СТО - месяц.
Итого месяц и неделя.
Сказали звонить через пару недель.

Уточнил на счёт списания. Если повреждены двигатель или коробка, то 100%. Если цена ремонта свыше 70% процентов от стоимости возмещения на момент аварии - тоже 100%.
Получается что-то около 420тр. Эксперт прикинул сумму ремонта в 400тр. Это как раз выплата по ОСАГО. Осталось дождаться решения страховой.

ЗЫ Очередной цирк от Ресо. Заказываю по телефону эвакуатор. Сообщают что у меня по договору есть возможность ДВА раза воспользоваться эвакуатором.
Лень читать договор, но бардак задолбал.
С уважением.

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 13 янв 2016, 08:42

Кузовщики сообщили, что ремонт обсчитали и страховая дала добро на ремонт и запчасти заказывают.
Может быть через 2 недели запчасти приедут.
Судя по тому как развиваются события - ждать запчасти будут не менее месяца. В лучшем случае.

ЗЫ Сгонял на ТО 40ткм на Тинге в Альянс (Огородный проезд). Пообщался по поводу страхового случая. Говорят что Чери о-о-о-очень долго ждут кузовщину. Даже пальцАми показали на заснеженный грибочек Тигго5.
С уважением.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 13 янв 2016, 09:13

Не расстраивайся! Все сделается и к весне будешь кататься... dri
Михаил. FAQ по Х7

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 01 фев 2016, 09:01

1 февраля. Запчастей в полном объёме нет.
Т.е. машинка разобранная стоит без малого 2 месяца. Хорошо что стоит на СТО - во дворе уже давно растащили бы по частям.
С уважением.

sparta
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: джили эмгранд Х7

Сообщение sparta » 03 фев 2016, 20:00

Да уж не здорово. У нас в России давно так, запчасти есть - мастер болеет, мастер выздоровел - запчасти закончились. Не переживайте, после черной полосы всегда наступает белая. Все сделают и будет у вас машинка как новая
мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один...

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 04 фев 2016, 08:36

Спасибо на добром слове. Собственно особых переживаний нет.

Даже есть плюс - более менее разобрался с проблемами и заставил ездить Тингу простоявшую мёртвой без малого год. Не заводилась вообще как купил Х7, а т.к. робот и мозги Марелли, то и никто не знал что делать - эксклюзив! Была мысль разобрать и продавать по запчастям, но тут случилась авария с Х7. Колдуют китайские шаманы. )

Порадовали дилеры из Зеленограда - звонили, говорят что детали меня пока ждут, если только вдруг кому не потребуется срочно на замену...

Кстати, торгмашевцы озвучили замену рейки! Не понял почему - руль вертелся нормально, только что левое колесо в кузов упиралось. Чую засаду. (
С уважением.

Вернуться в «Бортовые журналы»