Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сборки.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Селедков Владимир
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сбор

Сообщение Селедков Владимир » 17 май 2015, 00:00

да, есть карандаши, я после того, как снял передний брызговик после наших безруких слесарей обнаружил потёртость в одном месте до металла, но вот и зима прошла а карандаш как лежал, так и лежит, а металл уже начал ржаветь, так что не тяни с этим делом, я в прошлом году у нас на Укр -не купил его что -то в пределах полтинника, не тяни, надо замазать

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 17 май 2015, 18:28

Всегда пользуюсь пузыречком с кисточкой. Там краска уже с лаком. Очень хорошо покрывает сколы и не смывается при мойке.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 17 май 2015, 18:49

dedKalash писал(а):Прошел 5500 км.
... наш авто дает сигнализацию звуковую и текстовую на экране бортового ПК если начать трогаться с затянутым или почти затянутым ручником.

Это делает ваш авто, а не все остальные ИКСы. И зуммер превышения скорости 120 км/ч на них не отключается
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 17 май 2015, 19:16

Согласен, так что можно войти в заблуждение и раскурочить что то , особо мнимым.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант
Автомобиль: Emgrand X7

Сообщение dedKalash » 20 май 2015, 19:56

Yurich 56 писал(а):
dedKalash писал(а):Прошел 5500 км.
... наш авто дает сигнализацию звуковую и текстовую на экране бортового ПК если начать трогаться с затянутым или почти затянутым ручником.

Это делает ваш авто, а не все остальные ИКСы. И зуммер превышения скорости 120 км/ч на них не отключается

А мозги нашим/вашим ИКСам можно обновить? Чтобы все были одинаковые...
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 20 май 2015, 20:06

Проехал 5850 км.
Случилась неприятность.
Супруга на парковке въехала задним бампером в перемещаемое металлическое ограждение (столбик из металлического прутка на ножках, мать его за ногу того кто это придумал).
Хоть парктроник и пищал ей что СТОЙ ДАЛЬШЕ НИЗЯ! А она препятствия не видела и жала на педаль пока не захрустело.
Женщина! Всегда так происходит, когда не всегда уверенная в себе как водитель женщина неожиданно становится самоуверенной.

Повреждено лакокрасочное бампера, а также потертости двух частей юбки бампера.

Ездил на сервис сказали сколько стоит, что красить, а что менять.
Ездил в страховую решать по каско.
Написал два заявления: на бампер и на лобовое стекло (там у меня скол и небольшая трещина).
Теперь вот жду, направления на ремонт.
Мой скол на крыле в качестве бонуса замажут.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 20 май 2015, 20:42

Сочувствую. У меня пробег 26 тыс. Год и месяц . Никаких нареканий. три глубоких вмятины на спойлере. Выезжал из гаража и не закрыл пяту дверь. На воротах приварена скоба под затяжку двери она и выперла а спойлер ( пластмасска) спас от повреждений металл. Дверь закрылась как будь то по голове обухом. Замазал три полосы на спойлере лаком из пузыречка по цвету. Плюнул на него так и катаюсь. На скорость не влияет. Бампер из пластмассы потому не переживайте. опытные СТО - шники мне сказали, что на эту хрень особо внимание никто не обращает. Это наша жизнь, это наши дороги. Главное что машина ездит и Вы живы и здоровы.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 31 май 2015, 21:34

Наездил уже около 6700 км.

Часто ездил на дачу по грунтовке, поверхность которой похожа на стиральную доску. Чтобы не трясло разгоняюсь до 60 км/ч и лечу почти без вибрации. Все было ок, пока как то раз я не обратил внимание на черные полосы на бампере заднем под крышкой багажника, думал грязь, протер рукой, точно грязь, но вот под ней стертость лака и краски до пластика :(. Я чуть не офигел. Как так? Багажник всегда осторожно и аккуратно закрываю. Стертость краски и лака также была и на пластиковой детали крышки багажника. Вот теперь думаю гарантийный ли это случай. Через неделю поеду делать свои ремонты по каско, за одно и это предъявлю по гарантии. Видимо пластиковая накладка плохо выставлена или дверь?
А как у вас, дорогие автолюбители?

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 31 май 2015, 22:53

Аналогично.Стертость от пластиковой накладки пятой двери на бампере. Это не дверь не правильно выставлена а бампер не правильно закреплен. Внимательно необходимо присмотреться по установке бампера относительно задних габаритов. скорее всего это не гарантийный случай. на пластик он не распространяется, это больше претензий к сборке. Но в любом случае напишите как все вышло.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 08 июн 2015, 16:48

Сегодня отдал машину на ремонт по направлению страховой. Замена лобового и ремонт заднего бампера с молдингами. Три недели назад на сервисе говорили о покраске бампера и замене двух молдингов, теперь говорят о замене бампера изза того что молдинги не съемные, что изменилось в головах - не понимаю. Мне то пофиг, но вот страховая будет не рада.
Теперь по гарантийным случаям которые накопились до сегодня:
1. Самое печальное это повреждение ЛКП пластиковой накладки пятой двери и ЛКП заднего бампера от закрытия этой пятой двери, чтото не так выставлено. Со слов согласились почти сразу, что надо чтото рихтовать.
2. Месяц назад заметил что лопнуло уплотнение водительского зеркала, которое между зеркалом и кузовом, заявил. Со слов все поняли, будут отсылать заявку на завод и ждать подтверждения гарантийного случая.
3. К счастью вчера перестал открываться футляр для очков. Постоянно пользую, так как очкарик. Видимо заюзал донемогу. Показал. Со слов все ясно без замечаний, будут исправлять.

Пока все ОК. Жду реакции завода на три случая.

Пробег 7350 км. Пользование машиной менее 6 месяцев. Если все сделают, то моя вера в мой выбор не напрасна.

Вернуться в «Бортовые журналы»