Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сборки.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сбор

Сообщение Yurich 56 » 15 фев 2015, 21:11

Я дико извиняюсь, а стук и люфт это одно и тоже???
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 16 фев 2015, 08:04

Люфт (от нем. Luft «воздух») — зазор, промежуток, свободный ход — термин, применяемый в механике и в видеомонтаже.

Стук - 1) -а, м. 1.Короткий отрывистый звук от удара или от падения твердого тела; ряд таких звуков.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант
Автомобиль: Emgrand X7

Сообщение dedKalash » 02 мар 2015, 21:55

Проехал около 1840 км.
Прошло более 2 мес. с момента покупки.
Прошел ТО0 без записи и очередей, быстро, спокойно, даже одиноко. Из 12 подъемников сервиса только 4 были с машинами.
Заменили масло, фильтр масленый. Сделали развал схождение. Подтянули все винты болты подвески и рулевого. Проверили уровни всех жидкостей.
Заплатил 1060000 б.р. что = 4371 р.р. = 71$.

Предупредили, что следующее ТО через 8000 км. на отметке 10000 км. Оказывается некоторые думают, что через 10000 км и прибавляют к уже имеющимся 2000.
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 26 мар 2015, 19:29

Прошел более 2500 км.
Машина ездит, особых нареканий нет. Все удобно, ко всему привык.
Зима закончилась, упало потребление топлива, но не на много, щас менее 10,4 по городу на короткие расстояния. По трассе 9 литров при скорости 120 км/ч.
Датчики парковки не раз спасали бампер.
По трассе едет ровно и спокойно.
При сильном боковом ветре сносит будь здоров! Это по сравнению с седаном.
Усилилось громыхание в рулевой колонке при езде по неровностям и кочкам. Хотя до этого все затянули, но дело видимо в другом.
Буду обращаться в сервис. Предполагаю, чтото разболталось. Хотя где в интернете прочел, что владельцу Х7 по этому поводу дали отписку, что в этой модели рейка не плотно прилегает там к зубчатой шестерне или еще куда, и именно это и громыхает.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 26 мар 2015, 20:22

Громыхает труба низкого давления в гидраче. Мне тоже после ТО подтягивали, не громыхало но не долго. Завтра вроде трубка прибудет из Москвы. После 15-ти сказали позвонить официалам.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 27 мар 2015, 09:40

dedKalash писал(а):При сильном боковом ветре сносит будь здоров! Это по сравнению с седаном.

Аналогично, но ещё и по сравнению с Тинго - там ни ветер, ни багаж на крыше никакого влияния на движение не оказывает - вообще.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 29 мар 2015, 08:22

И я также им сказал на ТО0, что это трубка низкого давления. Но они подняли авто и посмотрели, что у меня она уже заменена на заводе.
Так что громыхает чтото другое.

Кстати вчера при попытке завести авто оно просто выключилось. И больше не заводилось, ни одна лямпочка не горела. Я тут и офигел, пока не открыл капот и не посмотрел на клеммы аккума, после этого я офигел еще больше.
Оказывается минусовая клемма не прикручена вообще, а просто надета. Вот так предпродажный сервис. Я с декабря 2014 вот так вот и ездил с болтающейся клеммой. Пару раз было ранее, что компутер сбрасывало в ноль, я думал глюк софта, оказалось клемма.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 29 мар 2015, 12:42

dedKalash писал(а):..... ...
Оказывается минусовая клемма не прикручена вообще, а просто надета. Вот так предпродажный сервис. Я с декабря 2014 вот так вот и ездил с болтающейся клеммой..

А теперь подумай, можно ли таким "сервисмЕнам" верить насчёт трубки! :lol: Самому то лень заглянуть???
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 03 май 2015, 19:44

Пройдено 4400 км.
На днях в сервисе устранил стук в области рулевой колонки. Оказалось не был затянут один винт, разболтался. К сожалению не запомнил что к чему, но крутил его мастер прямо под рулевой колонкой в области педалей, отклонив руль влево на 30 градусов примерно. Громыхание по ухабам прошло.

Устранил жуткий скрип при отклонении рукоятки переключения передач влево вправо из нейтралки. Появилось 1 тыс км назад. Причем только в теплую погоду.
Сняли пластик вокруг ручки, все смазали. Скрипели именно две пластиковые детали самой кулисы, не салона. Как я посмотрел, там вообще все нахер на сухую, ничего не смазано изначально. Так что, рекомендую.

А так полет нормальный. Кажись немного упало потребление топлива, хотя постоянно использую кондёр.

Сейчас заливаю только 92-ой. Разницы не увидел.

Даааа вот еще. Был такой случай: припарковался, поставил на ручник (всегда так делаю), отпустил руку, и в туже секунду ручник отстрелил назад с пугающим звуком. Я его сразу опять затянул, и сразу звук и на экране компа надпись появилась на 2 секунды по английски hand brake и исчезла. Чтобы это значило? После, не повторялось ни разу.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 16 май 2015, 21:19

Прошел 5500 км.
Разобрался с ручником. Оказывается наш авто дает сигнализацию звуковую и текстовую на экране бортового ПК если начать трогаться с затянутым или почти затянутым ручником.
На днях получил камень в лобовое, остался заметный скол.
Обнаружил, что какой то мудак ударил мою дверь своей, осталось маленькое красное пятнышко в виде потертости на моей серебристой двери.
Обнаружил скол 1 мм квадратный лака и краски до грунтовки в загибе правого заднего крыла, видимо камень от колеса отлетел. Буду исправлять.
Кстати может кто подскажет, можно ли этот скол исправить не перекрашивая все крыло и чтобы коррозия не появилась после?

Вернуться в «Бортовые журналы»