Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сборки.

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

YuRRiX
Сержант
Сержант
Автомобиль: emgrand x7

Re: Emgrand X7 2.0 Luxury Серебряный серый. Белорусской сбор

Сообщение YuRRiX » 06 фев 2015, 11:19

dedKalash писал(а):Минуло чуть более 1000 км пробега.

Выявилась проблемка, которую тут обсуждали по трубку ГУР и гидроудар.
При движении по кочкам и ямам и повороте руля влево иногда появляется металлический стук в рулевой колонке, но не всегда. Специально пробовал вызвать не получилось. Появляется когда захочет. На нулевом ТО буду требовать чтобы заменили трубку.

Два раза была ситуация, когда двигатель как бы "не хотел заводиться" при условии, что полностью прогретая машина оставлена на час на морозе -1-3 градуса. Затем заводим. Крутится стартер дольше обычного и как бы не схватывает (это слышно по звуку). Отпуская ключ она все же заводится с первого раза, но уж очень не уверенно, с провалами, пару секунд и все нормально. Причем полностью остывшая или полностью прогретая машина заводится сразу на ура. Есть идеи?

Нашел способ избавиться от скрежета при переключении с первой на вторую передачу. По привычке я тяну рычаг с первой строго вниз и скрежет почти всегда был, теперь же я возвращаю его в центральное положение и сразу тяну влево вниз. Я принаровился делать это так быстро, что разницы в скорости переключения уже совсем нет. Но самое главное, скрежета теперь тоже нет. Я про него уже и забыл :)

01.02 Ездил кататься на лыжах в Логойск 60 км туда и обратно. Ехал строго 90 км/ч. Расход 8.0 туда и 8.3 обратно.

Нету трубок. Максимум рейку подтянут! Наши не признают эту проблему - уже 25к пробега или 3 ТО не могу добиться!

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 06 фев 2015, 16:12

мне пообещали на следующей неделе трубку. уже заказали.
Человек без машины, что птица без крыльев.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант
Автомобиль: Emgrand X7

Сообщение dedKalash » 09 фев 2015, 23:13

Минуло 1250 км.

Ездит отлично. Почти все нравится.

Что стало раздражать (видимо потом привыкну, но, увы, пока не нравится):
1. Радио. В настройках невозможно выставить начальную громкость менее 5.
Как достает: вставил и повернул ключ в положение до завода двигателя, радио включилось. нажал Mute чтобы выключил звук или уменьшил громкость.
Запустил двигатель радио включилось и/или опять на громкости 5. Какого черта?
2. Обдув стекла.
Как достает: хочу включить обдув только ветрового стекла во время движения - приходится искать эту кнопку и регулировать напор, потому как регулятор направления обдува не имеет положения только на стекло. Какого черта?
3. Китайские щетки и омыватель - часто срываются по стеклу. При использовании омывателя, вода поступает поздно, когда щетки уже начали движение, в итоге щетки поехали не сухую вперед, затем по воде назад, эффект почти ноль. Следовательно расход жидкости омывателя растет т.к. приходится удерживать его дольше.
4. Мурзилка (так я зову руководство по эксплуатации)
Как достает: прочитал дважды, но хоть убей не могу найти информацию о размере всех щеток. Езжайте мол в сервис центр :) там поменяют. Ну что, я щетки сам не поменяю? Видимо надо снимать оригиналы и идти подбирать.
В целом информативность мурзилки не на высоте. Имеются граматические ошибки. Я сравниваю с ваговской на фв венту. Так там столько всего написано...
5. Кнопки упр. радио как на руле.
Как достает: Если до громкости дотягиваюсь, то до переключения станций надо менять положение ладони. Может ладони маленькие? :)
6. Датчики парковки.
Как достает: совсем небольшая грязь вызвала тревогу заднего левого датчика, при вкл задней передачи.
Был момент когда замерзла вода в излучательном кольце, датчик не показывал признаков неработоспособности, но так и не сработал при приближении к объекту, пока не протер кольца, что кстати не просто, надо спичку использовать или ногти. Доверия к датчикам упало. Теперь опасаюсь при парковке.
7. Сильно пачкается заднее стекло в слякотный период.
8. При провозе багажа в багажнике на поворотах все летает по сторонам. Надо думать как все крепить или удерживать.

Обнаружим сколы на колесных дисках, почти на всех. Поразился, но так и не понял с какого перепуга они появились.

Это все, что наболело.
В целом машиной доволен и не жалею, что взял.
"Белорусский народ будет жить плохо, но не долго." (с) Знаменитый политик.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 10 фев 2015, 13:50

1.Если радио раздражает, то можно его вообще выключить и при заводке оно не будет включаться.
2.размер щеток меряется легко. Берете рулетку и снимаете размер. правая щетка короче левой. сейчас не помню на сколько, по моему на 5 см.. но купил две бош, они по одной продаются, без каркасные. Работают отлично. На зад пока не покупал.
3. Заднее стекло забрызгивается у всех, все кроссоверы этим страдают. для этого и щетка стоит.
4. про обдув не понял, что вам там не нравится. Но у Вас видно люкс, раз есть парктроник, поэтому подсказать не могу точно как причину исправить. Парктроники работают практически так у всех, особенно в сырую погоду пищат как сумасшедшие. периодически надо чистить и вытирать. тут да есть проблемы.

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 11 фев 2015, 12:03

Сергий писал(а):1.Если радио раздражает, то можно его вообще выключить и при заводке оно не будет включаться.

А как его можно совсем выключить?
Сергий писал(а):3. Заднее стекло забрызгивается у всех, все кроссоверы этим страдают. для этого и щетка стоит.

Не-не, у меня уже третья машина с щёткой взади, засирается стекло просто фантастически! Очень раздражает. И чистит тоже отвратительно. Уже начал отвыкать от салонного зеркала.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 11 фев 2015, 19:44

что бы отключить радио нажмите и удерживайте на середину колесика, которое регулирует звук. через пару тройку секунд должно выключиться. Включать . тоже самое, только удерживать не надо. Просто нажать. Ну а несчет заднего стекла,могу сказать следующее, на Приоре, на Матизе такая же хрень была. Так что пороком не считаю да и боковые достаточные лопухи. по ним не плохо все просматривается.

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 12 фев 2015, 09:01

Спасибо, будем пробовать!
Ну а на счет заднего стекла - всё говорит о том, что кузов не продували. Как была байка про доработку Зубилы спецами от Порше - добавили канавку поперёк крыше на границе срыва воздушного потока и проблема загрязнения резко уменьшилась. А тут пластиковый козырек - можно любой конфигурации слепить.
С другой стороны есть плюс с боковыми стеклами - грязи летит не много.
С уважением.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 14 фев 2015, 10:54

Прошел 1370 км.
Выходной. Решил съездить в сервис по поводу стука в рулевой колонке на поворотах и кочках.
Загнали, посмотрели, сказали шланг низкого давления ГУР у вас стоит уже резиновый (слава богу!).
Зажали болты сайлентблоков рулевой рейки (если чего не перепутал) и сказали теперь все будет ок. Проехался, все действительно ОК.

Кстати просили больше не приезжать до ТО 0. Мол надо отъездить, а потом все недостатки одним махом устранять.

Iff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Iff » 15 фев 2015, 17:07

А люфт на рулевом был?
С уважением.

dedKalash
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dedKalash » 15 фев 2015, 18:45

Они ничего толком не диагностировали просто подкрутили винты. По моим ощущениям (если это можно ощутить) люфта нет. Руль работает четко.

Вернуться в «Бортовые журналы»