Не греет печка

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Не греет печка

Сообщение Yurich 56 » 03 янв 2016, 19:20

Хороший совет! Как поживает ваш Москвич-412? Или это всётаки про ИКСа?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 03 янв 2016, 19:23

Это наверно какая то эпидемия... на всех форумах пошла замануха перекинуть патрубки...
Одни уверяют, что перекинуть помогает, другие - что помогает перекинуть в другую сторону.

По сути - нифига оно не изменится...
Это как про стакан с водой: на половину полный или на половину пустой.
Михаил. FAQ по Х7

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lomikse » 03 янв 2016, 20:05

Суть скорей в том, что при перекидке удаляется воздух, а не меняется режим работы. Это я прочитал не у одного пользователя Х7. Лично у меня такой проблемы(завоздушивание) пока не наблюдается и слава Богу.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 03 янв 2016, 20:34

Yurich 56 писал(а):Хороший совет! Как поживает ваш Москвич-412? Или это всётаки про ИКСа?

Класс Юрич! Это скорее москвич чем Х.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 03 янв 2016, 20:36

lomikse писал(а):Суть скорей в том, что при перекидке удаляется воздух, а не меняется режим работы. Это я прочитал не у одного пользователя Х7. Лично у меня такой проблемы(завоздушивание) пока не наблюдается и слава Богу.

А это ближе к теме. Наверное надо просто заливную горловину на прогретом двигателе приоткрыть, выпустить воздух и долить жидкости.
Человек без машины, что птица без крыльев.

саид
Рядовой
Рядовой

Сообщение саид » 04 янв 2016, 14:21

Если знать проблему то и отписаться проще. Если не работает шторка , холодный -горячий воздух это одно. Она находится со стороны педали газа на корпусе печки. Проверяется так, ложите руку на механизм поворота и при включенном зажигании поворачиваете ручку отопителя, под рукой на печке механизм шевелиться во всём диапазоне температур. Второй вариант , еле тёплый воздух у пассажира. Причина -завоздушивание патрубка который проходит из моторного отсека в салон. Подача в нижний патрубок -обратка в вверхний, это самая высокая точка системы охлаждения и она очень чуствительна к уровню в расширительном бачке. Уровень должен быть на прогретой машине почти по верхнюю ризку. Может быть скопление постороних частиц в радиаторе отопителя , как раз и проверяется перебрасыванием патрубков , но только для проверки, тк горячий воздух как и вода стремиться вверх то и прогреваться отопитель будет быстрее если подача снизу. Своеобразно сделан воздуходув , и при холостых оборотах дв. и мак обдуве происходит остывание радиатора отопителя на 10-16 градусов пока не прогреется вся система и поток воздуха больше со стороны водителя. Перепад температур между водителем и пассажиром при исправном отопителе 6-8 градусов. Реально если за бортом -10градусов при полностью прогретой системе из печки должен выходить воздух порядка 70-75 градусов.Из всего следует что нужно просто проверить где неисправность и потом устранить. ;)

sparta
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: джили эмгранд Х7

Сообщение sparta » 04 янв 2016, 20:44

Добрый вечер. Сегодня у меня при поездке передний пассажир вообще замерз. На улице -20 включил обогрев на +30. Везде из патрубков идет горячий воздух , а у переднего пассажира идет холодный воздух. Кто знает, подскажите как решить эту проблему?
мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один...

саид
Рядовой
Рядовой

Сообщение саид » 05 янв 2016, 08:33

Зачем тогда писал, а ? Читай выше. Скорее всего воздух, посмотри уровень в расширительном бачке. Потом.
1 Откручиваешь расширит. бачёк (2 болта на 6) , опускаешь его вниз для того чтобы не вытекла жидкость.
2 Снимаешь верхний патрубок с отопителя , это из моторного отсека.
3 Затыкаешь шланг пальцем , подымаешь расширительный бачёк и ждёш когда побежит жидкость из трубки печки
4 Убираешь палец и соединяешь шланг с трубкой, зажимаешь хомут, ставишь на место бачёк
5 Доливаешь жидкость в расширит. бачёк ( если не знаете какой антифриз залит то ; такой же по цвету и G12+ (с плюсом или несколькими) он со всеми смешивается
6 Заводите двигатель и нагреваете до положения стрелки на 8 часов после чего закрываете пробку расширительного бачка ( вентилятор при прогреве выключена)
7 Готово, при прогреве рукой или пирометром проверяете нагрев трубок отопителя со стороны моторного отсека
Если забит отопитель -это другой случай ;)
Последний раз редактировалось саид 28 янв 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 05 янв 2016, 13:19

Саид, объясните неумному, как радиатор отопителя завоздушенной СОД может греть ноги водителя и не греть ноги пассажира?! На ИКСе раздельный климат-контроль?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

sparta
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: джили эмгранд Х7

Сообщение sparta » 05 янв 2016, 14:08

Саид, спасибо большое за разъяснения, но все равно не понимаю (может я тупой) почему со стороны водителя дует горячий , а со стороны пассажира - холодный воздух. Даже если завоздушивание - то наверное чуть теплый должен идти. Может я и не прав
мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один...

Вернуться в «Отопление, кондиционирование»