Доводчики стекол

Модератор: mich5843

SkorpiK
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: X7

Доводчики стекол

Сообщение SkorpiK » 09 янв 2014, 01:59

Купил Х7 5.01.2014 г. Попросил в салоне настроить сигнализацию с автоматическим закрытием стекол. На что получил ответ, что в данном автомобиле доводчик установлен только на водительское и что поставить их нет технической возможности.
Как быть, уж очень хочется доводчики.

Янсонс
Рядовой
Рядовой

Re: Доводчики стекол

Сообщение Янсонс » 14 янв 2014, 12:20

Вариантов может быть и много... мне в голову первый пришел - надо менять стеклоподьемники с доводчиком (не уверен что такие имеются) затем уже сигналку подключать к ним. :)

Lokitoki
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: LC-1

Сообщение Lokitoki » 03 фев 2014, 21:50

Вариант, на самом деле, один. КУПИТЬ и УСТАНОВИТЬ доводчик стекол, стоит копейки, установка проста до неприличия!
Пример: http://avtozvuk.ua/info/903
Устанавливается в ВОДИТЕЛЬСКУЮ дверь, и подключается там же, если сигналка не родная, то один провод нужно дополнительно в дверь затянуть!

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 08 апр 2014, 00:27

У меня на пасажирской двери вверх стекло поднимается в одно касание а опускаеться как обычно.

Хруленко Валера
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Хруленко Валера » 16 сен 2014, 21:07

Всем привет.Честно говоря меня этот доводчик на водительской двери уже достал. У меня раньше был Опель, там все было по немецки четко - нажал сработало чуть, подержал 2 сек. - закрылось полностью. Здесь же уже 5 мес. я не могу найти и наверное уже не найду эту грань между - чуть или совсем! По мне уже лучше бы они ставили только на полное закрытие при замыкании машины а в остальных случаях можно и подержать кнопку.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 04 авг 2015, 11:08

Вчера потестили с коллегой две машинки:
1,8-база - при нажатии и удерживании кнопки "закрыть двери" на брелоке - ничего не происходит. стекла не поднимаются...

2.0-база - при нажатии и удерживании кнопки "закрыть двери" на брелоке - закрывается только водительское стекло... если стекло поехало вверх и тут же кнопку отпустить, то происходит недозакрытие стекла на 2 см... если повторить действие еще раз, то стекло закрывается полностью... если с первого раза подержать кнопку пока не закроется стекло, то стекло сразу закрывается полностью.

Остальные стекла не реагируют никак... :( или с остальных дверей снимается питание при вынимании ключа зажигания, или не допрограммирован контроллер.

Интересно: доводку стекол осуществил ли кто то штатным способом без привлечения внешних доводчиков???
Михаил. FAQ по Х7

marmudon2000
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение marmudon2000 » 26 авг 2015, 00:26

привет всем, сегодня забрал свой бурундук из салона. 2,4 автомат, комфорт. 2015 года. Доводчики стёкол как на опускание так и на подъём.Чуть нажал немного опустилось, подержал немного опускается вниз до конца , так же и на верх.
До этого ездил на Chery B14 , там была такая фича : если стёкла опущены, то при постановке на штатную сигналку - придержать кнопку вкл. и стёкла полезут вверх. Проверил - на моей есть тоже самое, хотя манагер в салоне говорил ,что нет.
Обидно правый передний парктроник не работает- буде теребить салон , благо они мне ещё должны броню на перед капот и оптику наклеить.
как же заеб.... эта болтовня, хоть что-то сделайте руками.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 26 авг 2015, 08:17

marmudon2000 писал(а):Доводчики стёкол как на опускание так и на подъём.Чуть нажал немного опустилось, подержал немного опускается вниз до конца , так же и на верх.

Вы проверьте все 4-ре стекла... обычно оно работает только на водительское, а остальные не дотягивает...
Михаил. FAQ по Х7

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 26 авг 2015, 08:21

mich5843 писал(а):Интересно: доводку стекол осуществил ли кто то штатным способом без привлечения внешних доводчиков???

Сам спросил - сам отвечу :)

Под штатным способом подразумевалось перешить или перепрограммировать контроллер так, чтобы при постановке на охрану - стекла сами доводились без доп.нажатий...

Собственно такое пока еще никто не сделал... все делают такое или при помощи дополнительных реле к штатному функционалу или при помощи дополнительного альтернативного доводчика... что получается более функциональным.

а штатный даже продаваны еще не знают как настраивать.
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 26 авг 2015, 19:47

Все стекла в автомате ( т.е не надо удерживать клавишу) опускаются от резкого нажатия с небольшой задержкой а вот подымается в автомате только с водительской , остальные надо придерживать. Таким образом достигается определенный уровень безопасности. Если не дай бог перевертыш то достаточно клацнуть по клавишам и запасной выход открыт.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Вернуться в «Электрооборудование»