Не догревается двигатель

Модератор: mich5843

Сираев Урал
Рядовой
Рядовой

Не догревается двигатель

Сообщение Сираев Урал » 29 ноя 2014, 08:28

Привет всем! у меня такая проблема: двигатель перестал догревать до оптимальной температуры (т.е. стрелка на датчике температуры не доходит до 2-го деления, а при езде на трассе вообще падает практически до первого деления). Что делать не знаю! И расход резко увеличился до 15-18 литров. В салоне поменяли термостат, но проблема не исчезла. Дилер говорит что термостаты пачками могут идти бракованные. Может кто подскажет аналог термостата качественный!

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Re: Не догревается двигатель

Сообщение капризка » 29 ноя 2014, 15:39

у меня похоже та же фигня. Хотя без разбора проверял нижний патрубок нагревается когда стрелка на 2м делении, хотя если термостат 3х ходовой мож и в нём дело.

2garin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 2garin » 10 дек 2014, 10:23

У меня тоже в холода температура двигателя не доходит до рабочей. Но при всем при этом воздух из печки прет горячий. Пока по этому поводу не парюсь. Расход увеличился с 11 до 13. Но это наверно из-за того, что машина дольше греется стоит.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 10 дек 2014, 20:43

были морозы под минус 15. Стрелка подымается до середины и встает. на трассе немного была ниже но очень не заметно , где то на мм, полтора. Прогревается достаточно быстро. В мороз при проезде км 2 на первой или второй, пока выезжаю по дворам двигатель прогревается достаточно, что бы из печки пошел теплый воздух. Нареканий нет. больших морозов пока не ожидается, но посмотрим. Зима впереди. Еще, на сколько знаю производители рекомендуют прогревать автомобиль на ходу, на первой или второй передаче и не больше 2500 оборотов. можно прогревать на месте лишь в очень сильные морозы. Я так и делаю. Расход по городу не превышает 10,5 литров.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 11 дек 2014, 09:39

Сергий писал(а):были морозы под минус 15. Стрелка подымается до середины и встает...

Всё очень правильно у вас работает... Она и летом в жару не очень то на правый бок ложится, так как это не дают сделать вентиляторы СОЖ. И это очень ГУД! Вобще эта стрелка не очень информативна, температуру в цифрах покажет стороний БК или мотор-сканер. Смотрю у меня некоторые в городе морду укрывают. Зачем??? Ностальгия по ГАЗ-24?
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 15 дек 2014, 21:49

я на 24 морду не укрывал (западный урал)

Хруленко Валера
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Хруленко Валера » 21 дек 2014, 11:17

Судя по показанию прибора вроде машина вроде не прогретая, но из воздуховодов идет горячий воздух, а если стрелка на средине то дует как в сахаре, а значит все прогревается, просто такова калибровка нашего датчика. У меня до жулика был Опель "Мерива" 1.6ХЕР твинпорт, вот там я понял что значит не греется, я по утрам зимой включал дальний свет, музыку на всю, все противотуманки и тогда он начинал потихоньку прогреватся. (термостат в норме), а если не дать нагрузку то целый день будет тарахтеть холодный.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 21 дек 2014, 19:11

Согласен. Скорее всего сам прибор так настроен. Стоит на середине и все в норме. А вот если поползет выше, то бей тревогу. может быть он универсальные и для дизелей подходит? Это о будущем.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 29 окт 2015, 16:08

Сегодня при пробеге 24.500 км был заменен элемент термостата на более "теплый" Vernet (t открытия 88 С). Сняв крышку термостата лицезрел удручающую картину: наросты грязной накипи, местами начало коррозии. Посадочное место элемента пришлось даже зачистить. Антифриз естественно заменен полностью. Залил Феликс Карбокс. Вобщем, к чему я.. То ли у двигателя такой "качественный" алюминий, то ли братья-Белоруссы льют в систему охлаждения редкое г.. ! Пожалел, что сразу не сделал то, что сделал со всеми тех-жидкостями в авто (включая торм жидкость и жидкость в ГУР). Так что имейте ввиду, Уважаемые одноклубники!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 29 окт 2015, 19:39

Регулярно проходил ТО. Уже все поменял. Скоро по второму заходу пойдем.

Вернуться в «Отопление, кондиционирование»