Двигатель,топливная система

Модератор: mich5843

Артем
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: emgrand x7

Двигатель,топливная система

Сообщение Артем » 03 сен 2014, 07:37

Добрый день! У меня пробег на жульке 4600 км.При обгоне давлю на гашетку и машина начинает тупить как будто ее тянут за зад ( АИ-95) чуть отпущу педаль начинает разгоняться.Была приора так она намного резвей на обгонах.А здесь газ элек-й.В салоне говорят после 10000 км побежит прытко.Кто что скажет?

2garin
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Двигатель,топливная система

Сообщение 2garin » 03 сен 2014, 09:00

Я скажу. Разницы в динамике при пробеге 4600 и 10000 не будет. Как она щас едет, так и будет ездить. Переходи на АИ 92. Утапливанием педали здесь ничего не добьешься, работай с ней нежнее - так получишь меньшее подтупливание :). А по поводу обгона - все машины ведут себя по разному. х7 на высоких оборотах двигателя очень прилично идет на обгон. Отсечка срабатывает на 6 тыс оборотах, так что не перекручивай:)

Siolbo
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: 2108, Geely X7

Сообщение Siolbo » 03 сен 2014, 23:18

Управление заслонкой в этом авто действительно электронное, но принцип как и в карбюраторе с тросиком. Если обороты не очень большие (до 2500 об/мин), а вы в полик педальку... то вывоздух то открываете больше и топливо то вроде впрыскивается много, вот только двигатель прожувать не может. В таких случаях хорошо турбина помогает. Так что остается крутить на 3-4 тыс оборотах, это в основном на 3 передаче. Я примерно так и делаю, при обгоне 3-ю и очень шустро обгоняю, потом на 5 уже спокойно еду. Об экономии конечно в таких случаях уже не думаешь. Стиль езды у всех разный. Я стораюсь не рвать, но со светофора и на трассе ущербным себя не чувствую. И не забывайте, что ее 139 лошадок только на 5900 об/мин. На 2000 может только 30. Если прошивку поменять, может небольшое изменение в динамике и получится. Ну не для гонок же китайцы дефорсировали двигатель на этой машине. :D

Порядина Лариса
Рядовой
Рядовой

Сообщение Порядина Лариса » 08 сен 2014, 20:05

Вы праве на 3 передачи при обгони разгон быстрый а на 4 медленно тупит .

Хруленко Валера
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Хруленко Валера » 24 сен 2014, 21:30

Всем привет. Вишнёвый Х7 пробег 5700км. Расход: Трасса 6.8 - 8л; город 10 - 11л. Стиль езды спокойный. Честно говоря сначала был удивлен медлительностью машины, но потом жулик стал резвее, а я уже привык. Самое интересное в этой машине вся электроника какая то слегка заторможенная. Любая операция с ключа идет с легким запаздыванием, компьютер на кнопку смены позиций надо подождать. Реакция на педаль газа с запаздыванием. Мне кажется это особенности работы процессора. Для газа кому хочется быстрей используют "шпору", здесь на форуме где то есть. Но мне например такой разгон нравится, мягко без прыжков как малолитражная "швыгалка" и еще таким приятным баском выхлопной системы!

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 25 сен 2014, 19:22

Ребята! У кого есть данные по расходу масла на угар? Какой должен он быть или хотя бы у кого какой расход по наблюдениям?
Человек без машины, что птица без крыльев.

Евгений Евгений
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Х7

Сообщение Евгений Евгений » 26 сен 2014, 09:52

Пробег 7000, нормальной эксплуатации - и пробки и 160 на трассе- пока ни какого нет расхода. Менял на 2000 и вот 5000 проехал - все как заливал.

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 26 сен 2014, 11:19

спорить не буду, но читал на других форумах РАФ 4 о том, что расход масла должен быть по любому и его норма зависит от стиля езды. так вот на них нормальным считается расход в пределах 70 - 100 гр. на 1000 км . Иначе говоря между рисками на щупе укладывается как раз литр- это позволяет масло менять без дозаливки через каждые 10000 км. масло на угар сгорает потому как оно расходуется на смазку стенок цилиндров. А какой двигатель стоит 1,8 или 2, а может 2.4?
Человек без машины, что птица без крыльев.

Евгений Евгений
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Х7

Сообщение Евгений Евгений » 26 сен 2014, 14:22

Мотор 2,0 литра. Расход по любому быть должен и он будет. До этого ездил на ниссане - там так же, как выше написано было - от замены , до замены без долива. Надеюсь и здесь так же будет. Тем более, что не через 15000 замена.

капризка снова
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: x7

Сообщение капризка снова » 26 сен 2014, 18:20

Всё зависит от поршневой группы (чистоты сборки и конструктива) . Свойства масла на текучесть и температуру вспышки. При оптимальных условиях и не агрессивной езде угара масла не должно быть , по крайней мере на глаз не спец не определит ( стекание, температура, положение ГРМ и т.д.)
Про подтупливание и педаль; у меня та же фигня при этом свечи черные(топлива много) я думаю это прошивка,

Вернуться в «Двигатель, топливная система»