Отопление ,кондиционирование

Модератор: mich5843

Лео
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: emgrand x7

Re: Отопление ,кондиционирование

Сообщение Лео » 28 окт 2015, 00:23

У всех или только у моего автомобиля левая половина греет нормально, а в правую еле теплый дует? У меня нога на педали газа закипает,а супруга на пассажирском замерзает. Стоят обычные крутилки, не климат!
Не откладывай на завтра, то, что можно выпить сегодня!

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 28 окт 2015, 09:21

Лео писал(а):У всех или только у моего автомобиля левая половина греет нормально, а в правую еле теплый дует? У меня нога на педали газа закипает,а супруга на пассажирском замерзает. Стоят обычные крутилки, не климат!

я бы уточнил про ноги - ибо даже у водителя нога на газе парится, а левая мерзнет :) просто туда не дотягивает обдув...
Поэтому рекомендую уточнить у пассажира про обогрев разных ног...
Михаил. FAQ по Х7

Лео
Рядовой
Рядовой

Сообщение Лео » 29 окт 2015, 02:46

я бы уточнил про ноги - ибо даже у водителя нога на газе парится, а левая мерзнет :) просто туда не дотягивает обдув...
Поэтому рекомендую уточнить у пассажира про обогрев разных ног...[/quote]
В пассажирскую СТОРОНУ!!! (ПРАВУЮ) воздух гораздо холоднее, чем в водительскую (ЛЕВУЮ)! Термометром не мерил! И так хорошо ощутимо!
Не откладывай на завтра, то, что можно выпить сегодня!

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 29 окт 2015, 08:31

На Жигулях всегда пассажирская часть лобовухи оттаивала зимой быстрее и ноги водителя мёрзли, говорили что это связано с направлением вращения вентилятора. На Амулете, кстати, наоборот - чуть дунуло и перед водителем чистое стекло, а пассажирское заморожено.

Когда изредка катаюсь на переднем пассажирском, сразу замечаю сильнейший поток воздуха справа в голову, достаточно прохладный. И дефлектор вертел и включал/выключал вентилятор и задвижку туда/сюда вертел - гонит и всё (на водительском такого не чувствую), но кроме меня никто на это дело не жаловался. Зато обращают внимание на холодный поток воздуха по центру сзади в бок, да и на водительском в правый бок поддувает изрядно.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

раис
Рядовой
Рядовой

Сообщение раис » 13 ноя 2016, 18:10

Добрый день.Я тоже заметил что на пассажирском сиденье температура поток воздуха намного ниже
чем со стороны водительского.На форуме пока не нашел ответа.Посмотрю инструкцию по ремонту автомобиля
как там происходит коммутация потоков воздуха.

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lomikse » 13 ноя 2016, 18:48

Промойте радиатор печки и смените ОЖ! Она (если еще заводская) не для алюминиевых радиаторов.

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: Х7 2,4 АКПП

Сообщение МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ » 18 ноя 2016, 16:29

lomikse писал(а):Промойте радиатор печки и смените ОЖ! Она (если еще заводская) не для алюминиевых радиаторов.

Согласен полностью с этим советом. Буквально 12 числа сего месяца такая же беда случилась , печка ели ели выдавала тепло, приехал к официалам на ТО- 3 , так удачно совпало, промыли систему , заменили жидкость - заработала печурка , в салоне "ташкент". Морозы сейчас у нас -25-30 , отопитель работает на ура!!! После промывки мастер -приёмщик показал фото , на ладони куски , ошмётки тёмного цвета - откуда они и почему не знают.

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ » 19 дек 2017, 08:37

Год прошёл и всё повторилось , опять правая сторона холодом задула.
Вчера по гарантии заменили радиатор отопителя (печку) довольно быстро по времени , в 9.30 отдал авто в 14.00 вернули! Сказали что всю панель не снимали ,а как то частично разобрали. И опять в салоне "ташкент". Пробег на авто 50тыс.км.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 19 дек 2017, 11:14

Как меняли - видел?
а то все, кому менял без съема торпеды - никто не видел, а народ никак не может додуматься как это делать без съема торпеды...
Михаил. FAQ по Х7

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ » 19 дек 2017, 17:42

К сожалению не видел , мне и самому очень интересно. В клиентской зоне картинка видео наблюдения висела часа два , но и она бы не чего не дала. Мастер-приёмщик мне в двух словах сказал ,что частично что то разбирают с водительской стороны , а раньше снимали панель целиком , на что уходило по два раб.дня на замену печки.

Вернуться в «Отопление, кондиционирование»