детали подвески от других моделей

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: детали подвески от других моделей

Сообщение Yurich 56 » 15 май 2016, 19:15

Ильшат писал(а):Дорогие форумчане подскажите пожалуйст аналоги передних и задних втулок и стоек стабилизатора!!!

Вы бы прежде чем писать, читать что ли начали! http://emgrandx7.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=126 Если и этого мало то: http://www.geely-club.com/forum/topic/7332-analogi-zapchastej-na-geely-emgrand-h7-popolnyaemyj-katalog/
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 15 май 2016, 21:05

В больших городах и не совсем уже появилось много магазинов с предложением зап частей от фирм Тойота, хэндай, джили, чери т.п. Просто надо зайти туда и попросить то что надо. Вам выдадут несколько цен от разных производителей а выбирайте уж сами, чего Вам надо. Либо оригинал от РАВ 4 по цене 900 рубл. за втулку либо от джили Эмгранд Х7 по 200. Это к примеру.
Человек без машины, что птица без крыльев.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 16 май 2016, 08:03

Сергий писал(а):Либо оригинал от РАВ 4 по цене 900 рубл. за втулку либо от джили Эмгранд Х7 по 200. Это к примеру.

Есть ли у этих запчастей некие визуальные различия?
Ведь фактически в коробку можно положить одно и тоже, но при этом будут разные коробки и разные цены...
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 13 сен 2016, 10:38

Возможно кому то пригодится.. Наконец то привел на 90% модуль передней подвески к Тойото-РАВовскому качеству (почему качеству, а не характеристикам см. далее). Напомню, у меня уже около 4тыс.км уже трудится амо Kayaba 339032(1). При установки их обнаружено, что родные опорники при пробеге около 30тыс.км находятся в крайне плачевном состоянии. Решил "добить" и весь остальной верхний "бутерброд" от прародителя нашего, РАВа. Так как родной пыльник по конструкции у нас другой, одних опорников докупить было недостаточно и по финансам получилось не сразу. Итак, я пошёл по Американскому, как я понял, варианту РАВ4(3), приобретены опоры Masuma SAM-1112, для них подшипники Toyota 48619-42010, пыльники Masuma MAB-1029 и отбойники Toyota 48331-42030. Под гайку штока амо требуется втулка Toyota 90387-15033, её естественно покупать не стал, выточена с размерами h=25mm, d1=14mm, d2=22mm. По геометрическим размерам всё чудно устанавливается к кузову и пружине, очень переживал, что у нашей верхний виток другой. После установки тест-драйв выявил, что я снова слышу, подбрякивающие на гребёнке, передние томозные суппорта :bmi: Теперь о характеристиках.. Ставя именно этот амо, РАВоводы отмечают заметное увеличение жёсткости подвески, и подбор амортизатора "помягче" для них тема живая. У меня, в сравнении со стоковым, такого не произошло, а значит, что дело не в Каябе339032(1), а в характеристиках пружины. Прям хоть советуй им нашу пружину покупать к нему. Буду рад, если помог
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

дверей Установка
Рядовой
Рядовой

Сообщение дверей Установка » 03 ноя 2016, 15:40

belyaeff81 писал(а):Кто знает, подходят ли стойки, амортизаторы, пружины и опорники от RAV4 III поколения? Конструкция и передней и задней подвески вроде такая же, но у тойоты почему то клиренс больше,а у нас как на жигулях.

Менял стойки стабилизатора задние, амортизаторы задние, рычаг задний с плавающим сайлетблоком, втулки стабилизатора передние. Все встало от Рав 4 как родное.

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: Х7 2,4 АКПП

Сообщение МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ » 05 ноя 2016, 15:51

дверей Установка писал(а):
belyaeff81 писал(а):Кто знает, подходят ли стойки, амортизаторы, пружины и опорники от RAV4 III поколения? Конструкция и передней и задней подвески вроде такая же, но у тойоты почему то клиренс больше,а у нас как на жигулях.

Менял стойки стабилизатора задние, амортизаторы задние, рычаг задний с плавающим сайлетблоком, втулки стабилизатора передние. Все встало от Рав 4 как родное.

А от КАКОГО ПОКОЛЕНИЯ РАВ 4?

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 05 ноя 2016, 20:04

Николай, детали подвески Тойоты РAВ4 третьего и четвёртого поколения идентичны по геометрии и могут отличаться хар-ками пружин и амортизаторов. Так что ставьте от какого вам доступнее и дешевле. Вроде как на форуме даже парт-номера некоторых тойотовских деталей указывались.

дверей Установка
Рядовой
Рядовой

Сообщение дверей Установка » 08 ноя 2016, 15:56

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ писал(а):
дверей Установка писал(а):

А от КАКОГО ПОКОЛЕНИЯ РАВ 4?

Рав 30 (2005-2011)

МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ
Ефрейтор
Ефрейтор
Автомобиль: Х7 2,4 АКПП

Сообщение МИХАЙЛОВ НИКОЛАЙ » 18 ноя 2016, 17:48

Всем спасибо !

В процессе эксплуатации меня напрягать стали задние пружины и аморы. При загрузки из пяти мужчин и скорости 90-110 км. по трассе даже в небольшой неглубокой ложбинке- нырке, зад авто пробивает до отбойников. Тоже самое происходит, при такой же загрузке, на скорости 15-20км в час при преодолении леж.полицейского.
Вопрос: слабоваты пружины или аморы?

дверей Установка
Рядовой
Рядовой

Сообщение дверей Установка » 02 дек 2016, 17:04

Поставил Каябу, не помогло, видимо пружины слабоваты.

Вернуться в «Подвеска, ходовая»