что ломается в первую очередь? Вопрос владельцем емгранд ех7

Общение на любые темы.

Модератор: mich5843

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Re: что ломается в первую очередь? Вопрос владельцем емгранд

Сообщение mich5843 » 30 авг 2015, 08:16

Господа - проверьте спойлер.
Там хлипкое крепление в пластмассе и оно тупо отваливается, т.к. пластмасса со временем рассыхается и крошится... там 4 винта и 2 пистона - отрываются все начиная с крайних к центру...

Как не печально, но их отрыв похоже это дело времени - оторвутся в любом случае. :(
Михаил. FAQ по Х7

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Сергий » 31 авг 2015, 22:25

Я тут не давно проверил. забыл закрыть пятую дверь, благо машина стояла в гараже на выход передом, так вот при выезде ( в верху выпирала скоба под стяжку)спойлер спас железо и принял удар скобы на себя, дверь с грохотом закрылась я прих..л. Итог на спойлере две борозды типа вмятин плюс треснуло стекло пятого стопа. Спойлер снял легко. стеклышки фонаря собрал и склеил, оказалось легко это сделать. Ребра жесткости на спойлере выпрямить естественно не удалось. Следы от скобы подкрасил краской - лаком из боченка. Спойлер поставил назад. Стоит крепко хоть и от руки поскрипывает. так что сломать его и сдернуть не удалось. не оторвется, теперь проверено. на скорость не влияет да и по каталогу смотрел можно его выписать через салон, но пока и так ни чего. вот такая история.
Человек без машины, что птица без крыльев.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 28 сен 2015, 09:28

у меня на спойлере тож лопнули два крайних крепления , при осмотре не понял где он ещё крепиться. Подскажите где искать, и как правильно разобрать.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 28 сен 2015, 09:42

Спойлер крепится 4-мя гайками и 2-мя пистонами.
Болты находятся по краям и ближе к центру... увидите если снимете пластик обшивку.
Пистоны еще ближе к центру.
Будите выкручивать центральные гайки - вложите в торцевой ключ пластилин или нечто еще дабы гайка не упала во внутрь задней двери.

Мне спойлер уже поменяли полностью - ибо не только поотлетали крайние крепления, но и начал трескаться и лопаться сам спойлер... в местах где крпление еще осталось.

Поэтому или рекомендую обращаться по гарантии или садить весь спойлер на двухсторонний толстый скотч дабы по всей его длине не было вибраций и последующих трещин.
Михаил. FAQ по Х7

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 28 сен 2015, 12:48

спасибки!

Vic62-Slon
Младший сержант
Младший сержант
Автомобиль: Джилли Эмгранд x-7

Сообщение Vic62-Slon » 26 окт 2015, 19:36

Брал 20 марта 2013 года. Одну из первых в СПб.
Пробег 40 тыс км, почти. Скоро на ТО, но пока определяюсь...
1. Тяга в право была. По гарантии на второй день отрегулировали развал. До сих пор все ок.
2. Заменили одну стойку стабилизатора. Сразу же купил вторую. Немного брякает, но некогда ставить.
3. "Хлюпают или чавкают" толи аморты, толи стойки... Диллер мозг компосировал, так ничего и не сделал. Я забил на это чавкание на полицейских и пр колдобобинах на дороге.
4. Сломалась защелка на подлокотнике. Так и не заменили погарантии.
5. Цвет белый. Очень видны сколы и естесно ржа на них проступает... Есть несколько пятен ржавчины , но некогда ими заниматься.
6. Расход аб. Трасса 8, а то и менее литров. При полной загрузке и с багажником. Город 11-12-13 когда как, в зависимости от пробок.

В остальном нет никаких нареканий. Дай бог и далее так. Ничего не стучит, не гремит, работает с приятным звуком.
Заточка режущего инструмента, в т.ч. из керамики и победита. Видео каротаж скважин.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 07 дек 2015, 18:57

Vic62-Slon писал(а):Брал 20 марта 2013 года. Одну из первых в СПб.
Пробег 40 тыс км, почти. Скоро на ТО, но пока определяюсь...
1. Тяга в право была. По гарантии на второй день отрегулировали развал. До сих пор все ок.
2. Заменили одну стойку стабилизатора. Сразу же купил вторую. Немного брякает, но некогда ставить.
3. "Хлюпают или чавкают" толи аморты, толи стойки... Диллер мозг компосировал, так ничего и не сделал. Я забил на это чавкание на полицейских и пр колдобобинах на дороге.
4. Сломалась защелка на подлокотнике. Так и не заменили погарантии.
5. Цвет белый. Очень видны сколы и естесно ржа на них проступает... Есть несколько пятен ржавчины , но некогда ими заниматься.
6. Расход аб. Трасса 8, а то и менее литров. При полной загрузке и с багажником. Город 11-12-13 когда как, в зависимости от пробок.

В остальном нет никаких нареканий. Дай бог и далее так. Ничего не стучит, не гремит, работает с приятным звуком.

Чья сборка Вашего авто? Смотрел на соседних страничках что ржавеет она у Вас как то не по детски.

Vic62-Slon
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vic62-Slon » 07 дек 2015, 20:46

Сергий писал(а):...
Чья сборка Вашего авто? Смотрел на соседних страничках что ржавеет она у Вас как то не по детски.

БелДжи
Заточка режущего инструмента, в т.ч. из керамики и победита. Видео каротаж скважин.

Сергий
Капитан
Капитан

Сообщение Сергий » 07 дек 2015, 21:02

Vic62-Slon писал(а):
Сергий писал(а):...

БелДжи

БелДжи? так вроде их выпускать начали в конце 2013г. Если бы по весне 2013 г. то я бы тогда не заморачивался а купил в то время не ЕС 7 (мой первый китаец) а Х7.http://na15.ru/belorusskaya-sborka-kros ... -oktyabre/

Vic62-Slon
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vic62-Slon » 07 дек 2015, 23:32

Так у меня вроде как х-7...
Купил я его один из первых в Спб...
Фаркоп на него в Шерхане подгоняли по моей машине. Говрорили что подарили бы с удовольствием, но жаль, что я купил его в инет маге. Тот который я купил вообще практически не подходил к авто. Его трижды переформатировали, переварили, вырезали и поставили... Могли бы конечно бабосы вернуть, но т.к. куплен был не у них, то фигвам.

Вернуться в «Курилка»