Стук слева, отдает в рулевую колонку

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Стук слева, отдает в рулевую колонку

Сообщение Yurich 56 » 22 апр 2015, 11:46

При смене зимней резины на летнюю почувтвовал некоторое рысканье авто в околонулевой зоне руля. Ну, думаю, родная резина за время хранения зимой в гараже ушла на "покой". Вобщем поменял сейчас втулки переднего стабилизатора (пока родные) и две стойки этого стаба (тоже пока оригинал) - пропали скрип втулок, бряканье стойки и РЫСКАНЬЕ!!!. Так что, господа одноклубники, начинайте свои изыскания неприятных моментов в передней подвеске именно с этого! Пробег 13.500 км, стойка застучала тысячу км. ранее, втулки "зашухали" ещё раньше. Всем удачи!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Сергий » 22 апр 2015, 16:17

В бортовике уже отметил. что сегодня 22.04.2015 года поменял трубку ГУРА по гарантии. Лязг и стук на поворотах исчезли. Втулки стаба менял. заскрипели при пробеге 24000 км. Сейчас все ОК.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Сергий » 22 апр 2015, 16:30

Yurich 56 писал(а):При смене зимней резины на летнюю почувтвовал некоторое рысканье авто в околонулевой зоне руля. Ну, думаю, родная резина за время хранения зимой в гараже ушла на "покой". Вобщем поменял сейчас втулки переднего стабилизатора (пока родные) и две стойки этого стаба (тоже пока оригинал) - пропали скрип втулок, бряканье стойки и РЫСКАНЬЕ!!!. Так что, господа одноклубники, начинайте свои изыскания неприятных моментов в передней подвеске именно с этого! Пробег 13.500 км, стойка застучала тысячу км. ранее, втулки "зашухали" ещё раньше. Всем удачи!

было тоже самое по началу. Это просто резина подзадубела плюс к тому скорее всего не совпали места установки шин (передних и задних) Немного порыскала . теперь все ОК. сегодня пришлось на ней попыхтеть. природа нас в саратове одарила очередным сюрпризом.
MVI00385.MOV_snapshot_00.10_[2015.04.22_15.57.21].jpg
MVI00385.MOV_snapshot_00.10_[2015.04.22_15.57.21].jpg (58.36 КБ) 5099 просмотров
Последний раз редактировалось Сергий 22 апр 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 22 апр 2015, 17:32

Сергий писал(а):... Это просто резина подзадубела плюс к тому скорее всего не совпали места установки

В марте при переобувке колёса в сборе(не шины) поставил так же как и стояли в прошлое лето, так что не мой вариант.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7

Сообщение lomikse » 23 апр 2015, 10:22

Аналогичная фигня, каждую весну после переобувки(всегда колеса целиком), заезжал на диагностику(ничего не находили). В этом не поехал, все прошло максимум за три дня. Думаю это ощущение от перехода с мягкой на жесткую резину. Усугубляется не стабильной теплой погодой при которой резина размягчается. Но с марта должен был по идее привыкнуть.

Воронеж
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: эмгранд х7

Сообщение Воронеж » 26 апр 2015, 13:00

Сергий писал(а):Два вида- это типа каких.? У меня один глуховатый, как щелчки при трении пластика а другой дребезжащий, металлический. про первый не смог пока вычислить а вот металл- это говорят трубка гидрача виновна. В среду по гарантии менять буду. Напишу обязательно об результатах.

Да по звуку где то так.. Проявляются не всегда.

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Сергий » 26 апр 2015, 19:21

Так какой, глухой или металл? Поменял трубку гидрача. Обалдеть. Нет металлического звона, только постукивает пластик. Получаю удовольствие по езде по гравию и мелким ямкам.Уже подсказали, где то гаечка ослабла он и клацает, но может быть где то разъем стучит об пластмассовые воздуховоды. Очень похож. Забил. стучит только на ямках а так идеально.

Воронеж
Рядовой
Рядовой

Сообщение Воронеж » 27 апр 2015, 00:19

Сергий писал(а):Так какой, глухой или металл? Поменял трубку гидрача. Обалдеть. Нет металлического звона, только постукивает пластик. Получаю удовольствие по езде по гравию и мелким ямкам.Уже подсказали, где то гаечка ослабла он и клацает, но может быть где то разъем стучит об пластмассовые воздуховоды. Очень похож. Забил. стучит только на ямках а так идеально.

Ездил на дачу.. Одно разочарование.. Наверно нужно звонить на завод. Пусть решают с дилерами..

Воронеж
Рядовой
Рядовой

Сообщение Воронеж » 27 апр 2015, 00:23

Yurich 56 писал(а):
Воронеж писал(а):Не могу понять что.... Заводской сайт мочит...

Наверно для начала нужно понять, что "заводской сайт" не Кашпировский и Чумак, дистанционно ваш авто лечить не будет :lol:

Думаю что завод все косяки знает.. Только под дуру косит вместе с дилерами.. И из нас дураков делают

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 27 апр 2015, 07:31

Воронеж писал(а):Думаю что завод все косяки знает.. Только под дуру косит вместе с дилерами.. И из нас дураков делают

Хотите угадаю, у вас автомобиль или первый или до этого был ну очень дорогой и качественный?! Стуки в рулевом и ходовке - бич 90% современных авто. Как с ними бороться на нашем уже есть на этом и других форумах. Плодотворного общения Вам здесь!

Вернуться в «Подвеска, ходовая»