Стук слева, отдает в рулевую колонку

Модератор: mich5843

polina52
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: джили эмгранд х7

Стук слева, отдает в рулевую колонку

Сообщение polina52 » 01 апр 2014, 11:11

купил эмгранд х7 месяц назад проехал 2000км появился стук слева отдает в рулевую колонку. перестало работать регулировка зеркал .если хтото сталкивался с этой проблемой пишите.

Денисов Андрей
Рядовой
Рядовой

Re: Стук слева, отдает в рулевую колонку

Сообщение Денисов Андрей » 13 апр 2014, 13:36

у меня схожая ситуация. при езде по прямой, по неровностям всё тихо а вот если проехать по неровностям с повёрнутым рулём то с переди с лева слышно дребезжание. звук глухой металический!похоже на стук опоры стойки! или как рейка рулевая! не могу понять! ездил к официалам диагностика показала что всё хорошо! с мастером гарантийщиком прокатились, звук слышат а понять не могут!!! отправили домой. типа поезди потом приедешь!

Денисов Андрей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Денисов Андрей » 14 апр 2014, 19:38

Сегодня был у дилеров. приговорили к замене рулевой рейки по гарантии! оказывается рейка у них слабое место! диагностируется это так!!!! поднимаете машину на подъёмнике берётесь за колесо двумя руками и со всей дури мотаете колесо в лево в право. в рейке сразу слышен сильный стук!

Алексей
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: х7

Сообщение Алексей » 14 апр 2014, 23:28

Андрей в каком сервисе и где выдают такие приговоры? Когда будут менять? В сервисе РОНА Тольятти мне ответили мол пока катайся а будет стук больше приезжай, они все проверили стук не обнаружили, а он зараза есть. :(

Денисов Андрей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Денисов Андрей » 15 апр 2014, 12:31

Делал диагностику в городе кострома! Попросил мастера прокатиться со мной до оформления документов! Он стук услышал! Загнали в ремзону, там в начале на виббро стенде проверили, показала норму! Потом подняли на подьёмник и ребята в течении нескольких минут обнаружили стук! Сразу приговорили к замене.! В чера звонили сказали что вроде как гарантию одобрили. Сегодня будут уточнять наличие на складе и если она там есть то привезут в течении недели! Я правда порывался вернуть автомобиль назад!!!! С момента покупки прошло меньше 14 дней! Но попросили этого пока не делать! Обещали решить проблему. Ну если что я готов!!! Адвакат уже на низком старте, документы уже готовы!!! Если до исстечения 14 дней проблему не решат буду требовать возврат денег! Проблема с рейкой как у рафа 4.

гончар147
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение гончар147 » 21 апр 2014, 10:40

День добрый - АНАЛОГИЧНО заметил — стук или дребезг на вывернутом даже слегка руле — и не на каждой кочке. авто менять не хочу, может проблема решаема более качественными запчастями ???

Мотыка Андрей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Мотыка Андрей » 22 апр 2014, 22:01

Нужно дилеров напрягать, масово , пусть решают ету проблему, потому что люди перестанут брать, плюс жалоби на сайт джили писать( подругому не как

YuRRiX
Сержант
Сержант
Автомобиль: emgrand x7

Сообщение YuRRiX » 23 апр 2014, 09:42

На сайте белджи форма обратной связи не рабочая. По крайней мере месяц назад запросила пароль администратора в момент отправки весточки

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 24 апр 2014, 22:18

Подскажите пожалуйста у кого стуки. при полном повороте на ровном асфальте при трогании, есть ощущение что колеса проскальзывают? если да, то причина стуков почти понятна. Да у меня тоже стучит.

seljob
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: emgrand x 7

Сообщение seljob » 25 апр 2014, 08:32

Уточните пожалуйста в чем может быть причина, на своем не проверял. Буду проверять чтоб знать куда смотреть.

Вернуться в «Подвеска, ходовая»