Стук передней подвески.

Модератор: mich5843

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Re: Стук передней подвески.

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 21:38

mich5843 писал(а): скрипели резинки при переезде лежащих полицейских именно при наступлении морозов... при теплой погоде или при сырой - скрип уходил....
.

Всё правильно! Имено это и происходит на Иксе тоже.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 07 дек 2015, 21:45

Yurich 56 писал(а):Всё правильно! Имено это и происходит на Иксе тоже.

Вот из этих соображений Сергей и предлагает использовать смазку... с одной стороны с ней будет скольжение по резинкам, а с другой на резине не будет замерзать влага...

Хотя как по мне - то смазка сделать резину мягче не сможет и скрип все равно будет но меньше... тут уж должна быть "зимняя" резина, которую просто раздавит на жаре летом.
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 21:50

mich5843 писал(а):... Отсюда делаю вывод, что в тепле резина смягчается, а в сырость смазывается влагой... скрипит сухая промороженная резина.
.

Вывод неправильный! В тепле влага попадает между резиной втулки и прутом стаба - скрипа НЕТ! На морозе влага исчезает и прут стаба теперь ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ в затвердевшей резине на сухую - появляется скрип! Брызгаем силикон - он попадает между резиной (неважно теплой или затвердевшей) и прут стаба снова ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ во втулке, но не скрипа нет, потому что там смазано! А теперь "анамнез" всего этого: Стабилизатор во втулке ни в коем случае не должен ПРОВОРАЧИВАТЬСЯ ни при каких условиях! Ни смазанным, ни сухим, ни каким!!! Втулка должна плотно "обнимать" прут стаба и он должен "играть" за счет эластичности резины и ВСЁ!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 07 дек 2015, 21:55

а кто сказал что он там проворачивается???
Просто скрипит резина, т.к. при морозе теряет эластичность.
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 21:58

mich5843 писал(а):а кто сказал что он там проворачивается???
Просто скрипит резина, т.к. при морозе теряет эластичность.

Я сказал. Потому что в мороз поставил новые (те же самые "оригинальные), соответственно не разбитые(изношенные) втулки и они не скрипели. Так где тогда скрипит? Резина на РАВовских оригинальных втулках, сам догадываешься какого качества в сравнении с нашими, а скрипеть через какоето время (износ!!!) начинает так же.
Последний раз редактировалось Yurich 56 07 дек 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 22:07

mich5843 писал(а):Просто скрипит резина, т.к. при морозе теряет эластичность.

Она теряет эластичность и мы начинаем СЛЫШАТЬ проворот стаба в ней! Но проворота то быть не должно!

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 07 дек 2015, 22:17

Блин, да вся резина в мороз скрипеть будет.. ибо резина просто дубеет на морозе... - простой пример шины летние и зимние... там совсем разная по эластичности резина... так и в данном обсуждении...
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 22:24

Михаил, твои пока не скрипят? Сними одну (5 минут) и осмотри внимательно её и место на пруту стаба! Затем дождись когда заскрипит и снова сними и осмотри всё! Вот тогда тебе станет ясно!

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 07 дек 2015, 22:28

mich5843 писал(а):.. ибо резина просто дубеет на морозе......

Дык а я о чём!? Эластичная она стаб удерживает, а "задеревяневшая" естественно нет и происходит проворот! Но силиконить то туда зачем????
Последний раз редактировалось Yurich 56 07 дек 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 07 дек 2015, 22:31

и что - думаешь поменял на новые "оригинальные" и они не скрепят и все будет гуд вечно??? Так не бывает...

На предыдущем авто оно скрипело в морозы и то пока не прогревалась резина... 116 тыс. откатал - и другие столько же накатали... не стоит так заморачиваться.
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Подвеска, ходовая»