Стук передней подвески.

Модератор: mich5843

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Эмгранд Х7

Re: Стук передней подвески.

Сообщение Сергий » 08 янв 2016, 00:01

артемий писал(а):А сколько ждать-то , вот вопрос.

Вот чего ждать, вот вопрос??? :D
Человек без машины, что птица без крыльев.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 08 янв 2016, 11:25

Приходит мужик(М) на таможню, подает таможеннику(Т) паспорт, таможенник посмотрел и говорит:
- Надо ждать!
Мужик походил еще, подходит через время...
Т: - надо ждать...
Мужик ходил, думал, потом его осеняет, что надо ж дать!!! Ложит деньги в паспорт, протягивает таможеннику...
Т: - мало ж дал!
Михаил. FAQ по Х7

sergey
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: эмгранд х7

Сообщение sergey » 19 янв 2016, 13:43

всем здраствуйте я по поводу стука спереди я прошол 70т.км и этот стук присутствовал постояно оброщался и к дилерам и к спецам все городили какуюто хрень особено дилеры ну не суть и тут я в очередной раз заехал на то на сто имой мастер мне говорит у тебя саленблок переднего правого нижнего рычага накрылса (малый) я закозал мне привезли и я поехал на сто сняли рычаг а он целый акозалось брак в подрамнике где встовляется болт,болт на 16 а отверстие на 17 сделали из алюминевой трубки конусную шайбу и закрутили все назат и стук пропал.Может покозатся что это гон так просто но я больше ни чего не делал а и поменял резинки стабилизатора я 1.5 года слушал этот стук теперь кайфую

Mikx7
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mikx7 » 19 янв 2016, 14:12

прошОл 70 т.км за 1,5 года........)))) пипец, в каждом слове ошибки...отзыв-зачитался)))))

Харламов Андрей0
Рядовой
Рядовой

Сообщение Харламов Андрей0 » 25 апр 2016, 12:39

sergey писал(а):всем здраствуйте я по поводу стука спереди я прошол 70т.км и этот стук присутствовал постояно оброщался и к дилерам и к спецам все городили какуюто хрень особено дилеры ну не суть и тут я в очередной раз заехал на то на сто имой мастер мне говорит у тебя саленблок переднего правого нижнего рычага накрылса (малый) я закозал мне привезли и я поехал на сто сняли рычаг а он целый акозалось брак в подрамнике где встовляется болт,болт на 16 а отверстие на 17 сделали из алюминевой трубки конусную шайбу и закрутили все назат и стук пропал.Может покозатся что это гон так просто но я больше ни чего не делал а и поменял резинки стабилизатора я 1.5 года слушал этот стук теперь кайфую

Привет подскажи болт какого сальника который вертикально стоит или горизонтально?

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 28 апр 2016, 20:06

31я тысяча пробега... Сегодня заменены передние амортизаторы. Родные (кстати они у нас фирмы Мандо) не текли не стучали, но и не работали должным образом. Управление таким авто ("клевки", крены) становилось не безопасным. Установлены аморты фирмы Каяба. смазаны поворотные подшипники в опорах (были сухие и ржавые) Кстати у Каябы хвостовик немного меньше в диаметре, поэтому чутка "гуляет" в верхней пружинной чашке, но всё равно зажимается гайкой в опоре. Если кому то захочется менять на Тойотувскую и опору (рекомендую!), то придётся докупать и Тойотовские чашку, пыльник и отбойник. Наши не подойдут! Также заменены подушки (установил оригиналы) и стойки стабилизатора ( поставил Лемфордеры). Подушки и стойки стабилизатора отработали около 20ти тыс. км.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

дверей Установка
Рядовой
Рядовой

Сообщение дверей Установка » 02 дек 2016, 16:50

В первую очередь заменить стойки стабилизатора надо, от Рав 4 встают как родные, и должен стук уйти малыми затратами. Если не поможет, тогда опоры- мопоры и т.д. Тоже говорили аморы, опоры... а оказалась эта мелочь, пробег 40000

киргиз
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: эмгрант х7

Сообщение киргиз » 25 фев 2017, 17:21

нашёл стук с левой стороны на эмгранте х7 оказалось стойка стабилизатора подскажите с какой машины подходят на эмгранд х7

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Сергий » 25 фев 2017, 19:44

киргиз писал(а):нашёл стук с левой стороны на эмгранте х7 оказалось стойка стабилизатора подскажите с какой машины подходят на эмгранд х7

В бортовике Мой малыш я подробно описывал что и как. Менял сам. ключ для съема понадобился на 18 Установка на уже на 19. Менял на около 40 тыс. Сейчас пробег 61 тыс. Все Ок.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Dauren Geely X7
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: Geely Emgrand X7

Сообщение Dauren Geely X7 » 24 сен 2017, 15:15

[size=150][img]Всем привет! У меня проблема со стуками появилась по пробегу 65 тыс. С передней правой стороны начал доноситься стук такое ощущение как будто вот вот колесо отвалится. Поехал к ОД сказали что стойка стабилизатора я его снял самостоятельно но стук не пропал, потом загнали на подъемник и начали смотреть все посмотрели нет ничего все в порядке осталось только подозрение на стойку или опорный подшипник. на след день снял колесо потом стойку стабилизатора и снял болты с опорника и вуаля подшипник стучит он заржавел. после этого снял и с образцом поехал в магазин подошел опорник с короллы фото прилагаю только по сравнению с родным подшипник выше на 1,5-2 мм но я все равно установил теперь будем смотреть что и как будет

Вернуться в «Подвеска, ходовая»