Задняя подвеска

Модератор: mich5843

Хруленко Валера
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Задняя подвеска

Сообщение Хруленко Валера » 29 июн 2014, 10:48

Коллеги я уже все перепробовал. И с пассажирами и без. Еду на работу 300 метров по гравийке, 4 поворота - все в норме ходовка все глотает, даже спереди стучит на поворотах не критично. А это происходит именно на асфальте на скорости более 40 км/ч если попадаешь на перепад стыков или в эти квадратные дыры что сейчас дорожники делают. Кстати удар именно слева сзади т. к. вчера попал в Крымске на провал от когда то проложенного кабеля через всю дорогу, влип всеми 4- мя, а звон пришел сзади слева как молотком по наковальне. В пятницу заезжал на яму, все передергал нигде никакого люфта.

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 29 июн 2014, 19:01

У меня стук был слева сзади при проезде через ямку. Знаю что не правильно но так как гараж чужой сделал все вместе а не по очереди. Протянул подвеску , (подалась) протянул заднее колесо(подалось) закрепил трубку от б.н. подложил шумку под полку багажника, перестало, что было сказать не могу т.к. не поэтапно делал.

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Сергий » 21 сен 2014, 23:55

Подвеску пробивает и именно сзади, слева. Но мне кажется дело в другом. Под задним левым крылом стоить защита трубок обратки бензинового трубопровода ( его многие путают с подкрылком). Так вот подкрылок сзади нет, только накладки , в месте крепления брызговиков. Так вот мне кажется, что от резкого удара это пластмасса делает деформацию и долбит об арку . создается резкий звук, режущий слух. Не знаю прав ли я , но больше пока никаких объяснений не нахожу. Но заметил, что этот звук появляется на груженном авто и то по мере загрузки и езды постепенно исчезает иначе, чем дальше ездим и загружаем, тем реже он себя проявляет.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Сергий » 07 окт 2015, 18:01

Появился глухой стук в задней подвеске при проезде неровностей. попробовал машину покачать . открыв пятую дверь. так вот при резком нажатии на корпус ( движение вниз)появляется глухой стук снизу. Что может быть, кто подскажет?

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 07 окт 2015, 18:41

Или бабку-гадалку или всётаки помошника в смотровую яму! Там " глухо стучать" всё что угодно может...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Сергий » 07 окт 2015, 19:25

Так вот и я решил завтра на яму в гараже. сегодня хотел но приехал поздновато да и с машины пусть стечет вода. На улице дождь со снегом, не погода. Думаю предварительно, что амортизатор, потому как была такая хрень, только открутился возле колеса. пока было сухо, не стучал а как только проехался по луже стал постукивать. вода дает дополнительное ослабления, типа дополнительной смазки в слабом месте. вот грешу на тоже потому как стал стук отчетливее после проезда по мокрым дорогам. А спросил потому, что может у кого было подобное.

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Сергий » 08 окт 2015, 14:37

Короче, ничего я толком не нашел а вот правый амортизатор немного поддался и опять как и левый возле колеса. Проехался, вроде тихо.

Станислав
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: GEELY EMGRAND X7

Сообщение Станислав » 24 дек 2015, 15:06

Думаю, что стук при попадании на ямку задних колес,-это плата за комфортность. Согласитесь, что Х7 по хорошим дорогам идет здорово. Так настроена его подвеска. Планирую со временем подобрать более "плотные" амортизаторы, которые более успешно справлялись бы с работой "на отбой". А может, и "на сжатие",-например, газовые двойного действия.

Станислав
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: GEELY EMGRAND X7

Re: Задняя подвеска,амортизаторы

Сообщение Станислав » 20 янв 2016, 16:03

Продолжаю сообщение от 24 декабря.
Проверил заднюю подвеску,-затянуто зверски.
Попробовал подобрать аналоги нашим амортизаторам (1014012799),-не получилось.
Решил снять геометрические размеры. Снял амортизатор,тот еще геморрой. Делюсь опытом снятия. Ключи на 15,16,17,18мм, только накидные, при снятии бил резиновой киянкой (иначе не отпускались). Верхний болт амортизатора из проушины не выходил -мешал болт крепления поперечины.Вынул болт поперечины и сразу укоротил,на место сам поставить не сумел (не хватает рук,надо вдвоем).Есть вариант не вынимать этот болт, а ослабить гайку и болт подвыкрутить.
Теперь о самом амортизаторе.Маркировка на нем: JL7180-01412799.Размеры:
-сжатое состояние - 294мм;-ход - 120мм;
-проушины шириной 45.1мм под болт диаметром 12мм.
Рабочие усилия не знаю. В качестве ориентира привожу ВАЗовские:сжатие-360Н(кгс);отбой-1150Н(кгс).У Х7 колеса посолиднее, думаю, должно быть где-то 400Н(кгс)/1500-1750Н(кгс).Т.е. подбор аналогов - по тех. характеристикам. Если у кого-то получится раньше меня, выкладывайте,-будем все благодарны.Успехов.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 28 апр 2016, 20:07

Сегодня "боролся со стуками" задней подвески. Обновлена смазка в направляющих колодок заднего тормоза, сами колодки обработаны антискрипной пастой. Заменены две подушки стабилизатора (установлены Тойота-оригинал), две стойки стабилизатора (установлены NK, подходят без доработок), два поперечных-нижних рычага ("развальные тяги") (установлены Febest), слева заменён один поперечный-верхний рычаг (в простонародье "серповидный" или "бумеранг") фирмы Masuma. Авто бежит 31ю тысячу километров...
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Вернуться в «Подвеска, ходовая»