Расход топлива

Модератор: mich5843

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Re: Расход топлива.

Сообщение капризка » 31 авг 2015, 14:49

Кому нужны эти дуэли?
По мне, поделюсь наблюдениями. Заметил что если при заводке произошёл сбой (не сразу завелась, провал оборотов при запуске) после этого бортовые показания зависают и показания изменяются очень неохотно (медленно). Если скинуть клемму с акб (что не очень люблю делать по причине ослабления самой клеммы), то через 10 км. появляются новые показания и реагируют очень шустро. Например при прогреве за 2-3 минуты увеличивается показание на 0,8 единиц после начала движения падают. При обнулении кнопкой трип этого не происходит, просто обнуляются показания. Да и ещё эти показания самопроизвольно обнулялись 3 раза за период в 15000км (мож это и плохой контакт).Расход топлива фактический при зависании не сходиться с показаниями бк, а при сбросе клеммы сходится. У кого похожая ботва? или только у меня? т.к. на предыдущих авто других марок такого не наблюдалось.

boris2012
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: эмгранд х7

Сообщение boris2012 » 31 авг 2015, 16:24

У меня такое не наблюдалось. Я обнуляю клеммой когда еду на большое расстояние ( от 70 км) для своего инфо или когда меняю или смешиваю бензин(такова жизнь). Заправляюсь 92, иногда 95, разницы не замечаю. Самый малый расход по трассе был 8,5 правда гружённый под завязку. По городу маленькие расстояния(от 1 до 7км) и тогда БК начинает показывать рост расхода бензина до 14 и выше. Механика 2,0 пробег 6500, в конце августа исполнилось 2 года. Сейчас надо ехать на ТО и не знаю нужно ли менять масло и фильтра? Менял год назад при пробеге 3200. :?
Boris

капризка
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение капризка » 31 авг 2015, 16:34

Уходим от расхода.
Я меняю масло когда его цвет изменяется с прозрачного на тёмный, на ладонь со щупа капаю и смотрю-если сквозь плёнку масла ладонь(кожу)не видно значит менять. Это я так делаю и это не рекомендация к действию. Если авто просто стоит продолжительное время тож меняю, т.к. думаю что процессы окисления присутствуют. А по большому счёту всё зависит от качества масла - очень много туфты попадается. Смотрите сами тут посоветовать или сказать что то однозначно сложно.

boris2012
Рядовой
Рядовой
Автомобиль: эмгранд х7

Сообщение boris2012 » 31 авг 2015, 16:44

Масло чуть поменяло цвет, но прозрачное. В неделю выезжаю 2-3 раза иногда чаще. Будем думать. Спасибо за отзыв.
Boris

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 31 авг 2015, 16:46

Борис,
я заправляюсь 92-ым, т.к. 95-го у нас нет... 95-тый получают путем добавления присадок в 92-й... В России бенз все же лучше...
Однако на 92-м расход у меня на всех авто меньше чем на 95-м... так зачем платить больше :)
Если езжу на короткие дистанции: гараж-работа-гараж=14 км круг, то расход получается порядка 10,6...11,0 по БК, аналогично и по чекам и показаниям приборки.
Если проехался с одного конца города в другой, то расход светился от 7,4 до 8,8...

Если выгоняю авто с гаража, закрываю гараж - авто работает, то за 1...3 минуты набегает +0,1 к расходу... - возможно Ваши 14 и выше получаются именно долгими прогревами...

Расход газа составляет порядка 11,6...12л... авто такое же как и у Вас.

Масла и фильтра обычно меняют при пробеге 10000км или 1 год - что раньше наступит... сами можете не менять, но на ТО Вас просто обяжут это делать...
Михаил. FAQ по Х7

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 31 авг 2015, 21:49

капризка писал(а):... эти показания самопроизвольно обнулялись 3 раза за период в 15000км (мож это и плохой контакт) У кого похожая ботва? или только у меня? .

На Укрофоруме пару раз описывался аналогичный случай. У меня был единственный пока раз, хорошо, что запомнил предыдущее показание количества мото-часов (я по ним моторку меняю). Часы на парпризе не обнулялись при этом.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Эмгранд Х7

Сообщение Сергий » 31 авг 2015, 22:28

Была такая хрень и у меня. Не запоминал при каких пробегах обнулялся но мне кажеться при 30 тыс. это было. Сейчас пробег 33500 км.
Человек без машины, что птица без крыльев.

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7

Сообщение lomikse » 01 сен 2015, 14:17

Yurich 56 подскажи как соотносишь моточасы к пробегу? Просто много информации и я пока не могу определиться, где инфа про 15км-где 25км на 1м\ч, а где и 50км. Другие пишут, что 1м\ч численно равен средней скорости транспортного средства в час(это интересней). Короче, твое видение по данному вопросу?
А расход по городу на сегодня упал до 10.45 по факту, после очередной стадии обработки движка, после 10.7, обнулений пока не было. Пробег 19000+, бензин А92.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 02 сен 2015, 07:35

lomikse писал(а):Yurich 56 подскажи как соотносишь моточасы к пробегу?.

Никак не соотношу. Просто меняю масло в двигателе не по пробегу, а по моточасам, те что что БК нам показывает.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 02 сен 2015, 08:24

Время пока движек крутит, а авто стоит на месте - существенно меньше чем когда авто едет.
Так, что временем простоя просто можно принебречь, а менять расходники по пройденному километражу...
Собственно и все ТО привязываются или к километражу или к сроку 1 год - что наступит раньше.

P.S: только это уже не тема расхода...
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Двигатель, топливная система»