[БЖ] Мой малыш

Дневники (бортовики) X7.

Модератор: mich5843

Сергий
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 1 раз

[БЖ] Мой малыш

Сообщение Сергий » 10 дек 2018, 21:43

Недельки три назад услышал глухой стук в движении при раскачивании авто. был ощутимый мороз. Затем стук исчез при повышении температуры. Подумал что ледышка где то попала,этому придало уверенность что после мойки стука не было. Вчера возвращался из загорода. Заехал на дачу и стук опять появился и чем дальше ехал тем сильнее. По ровной трассе не так слышно а вот по ямкам ощутимо отдавало. Грешил на стойки стаба . позвал супругу в гараж. Залез под машину (в яму) попросил покачать. Определил что стучат стойки но стук какой то глуховатый. Появилось сомнение.Поехал, купил стойки. Поменял но при покачивании глухой стук сохранился но уже не такой сильный. Были в запасе новые втулки стаба. Китай от ЕХ7. Не разрезные но по габаритам пуля в пулю. Разрезал, поставил. Внутрений диаметр их оказался не много меньше , но встали как родные. Все поставил, методом испытания движением по ямкам стука не услышал. Итог. проблема вроде не большая как выяснилось, но в моей практике такого стука никогда не было по причине втулок, поэтому и делюсь опытом. Пробег 101000 км. Серьезных поломок не было. Только расходники.
Человек без машины, что птица без крыльев.

Вернуться в «Бортовые журналы»