Печка салона Х7

Модератор: mich5843

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Re: Печка салона Х7

Сообщение mich5843 » 15 янв 2017, 17:32

не думаю, что там есть воздух...
Михаил. FAQ по Х7

Iff
Прапорщик
Прапорщик
Автомобиль: X7 2.4 АКПП Prestige

Сообщение Iff » 15 янв 2017, 17:44

Перед НГ поездкой скатался на ТО 30000 -- там заменили ОЖ. ПЕЧКА ТУПО ХОЛОДНАЯ!!!!! Вторая центральная решётка гонит ХОЛОДНЫЙ воздух. Обратно при выкрученной в максимум температуре возвращались в ШАПКАХ и дико мёрзли!!! Счастье что мне в ноги дул горячий воздух, жена одела валенки и закуталась в тулуп (взади багажа было под полтолок), правая половина лобового и правое переднее пассажирское стёкла были во льду - рулить было весело.

Сегодня руки дошли (и градусы позволили) спустит воздух - снял и верхний патрубок - и тишина, ОЖ вообще нет!!! Только когда сдёрнул нижний в верхний пошло. Теперь в правые воздуховоды немного теплее воздух пошёл.
С уважением.
http://iff.chat.ru/

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 15 янв 2017, 17:48

я бы рекомендовал поставить последовательно с печкой водяной насос допустим с газели... чем выше будет скорость ОЖ, тем меньше будет остывать печка.
у меня из воздуховодов дует под 70 градусов...
Михаил. FAQ по Х7

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 16 янв 2017, 16:47

Внимательней посмотрите на фото..... Трубка с верхнего бочка уходит вниз а потом поднимается . Как надо исхитрится чтоб выгнать воздух с печки.
делал так; с верхней трубки снимаешь шланг и глушишь пробкой, на трубку шланг(в канистру для экономии) и дуть воздухом в расширительный бачёк . Потом соединить чтобы с двух бежало и залить опять что вытекло в двигатель.
На рабочем двигателе нет смысла пробовать спускать воздух.

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 16 янв 2017, 17:49

демон писал(а):Внимательней посмотрите на фото..... Трубка с верхнего бочка уходит вниз а потом поднимается . Как надо исхитрится чтоб выгнать воздух с печки...

ничего что печка на фото верх ногами?
Михаил. FAQ по Х7

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 17 янв 2017, 08:21

Даж и не знаю что спорунам писать..... Обе трубки сходятся к центру радиатора. Мих засунь голову к педалям и посмотри на трубки. Как говорят ; о вкусе ананаса спорить может только тот -кто его ел. Удачи в спорах!!!!!
Я просто пытаюсь помочь решить проблему. (которые действительно сам решил а не по догадкам)

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 09:36

демон писал(а):Даж и не знаю что спорунам писать..... Обе трубки сходятся к центру радиатора. Мих засунь голову к педалям и посмотри на трубки. Как говорят ; о вкусе ананаса спорить может только тот -кто его ел. Удачи в спорах!!!!!
Я просто пытаюсь помочь решить проблему. (которые действительно сам решил а не по догадкам)

Да какая хрен разница куда сходятся трубки.

Если кому то воображение не позволяет перевернуть фото, то вот так стоит печка в салоне:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (118.54 КБ) 3289 просмотров

Продувается и прокачивается - свободно... естественно если она не забита уже совсем.
Законы физики никто не отменял: Чем выше скорость и давление ОЖ в печке, тем больше ОЖ дойдет до правого края...и тем теплее он будет... опять же подача воздуха идет с права, а это значит что правый край продувается более холодным воздухом, а левый уже более прогретым.

и всю ту гадость, что на фото - также можно вымыть если постараться.
а в сервисе нынче меняют печку на нового образца с более широкими сотами и они соответственно не так быстро забиваются как узкие...

P.S: Уважаемый, если Ты что то решил сам, то минимум распиши как это было и приложи фото... а пока Ты только языком сам ворочаешь хорошо... я уже вообще сомневаюсь, что Ты сам хоть что то лично делал... разве что ВАЗы в древности...
Михаил. FAQ по Х7

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 09:46

демон писал(а):.... Из личного опыта и всевозможных экспериментов. Печка расположена достаточно низко, в связи с чем необходимо держать уровень в расширительном бачке...

Что за бред???

Это откуда такая глупость? - я бы еще понял, что печка расположена высоко, поэтому уровень в расширительном бачке нужно держать выше уровня печки...
демон писал(а):...Все измерения проводились приборами а не на глазок...

и о каких приборах речь???
Михаил. FAQ по Х7

демон
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение демон » 17 янв 2017, 13:05

Жаль что не по теме. Мих никто тебя глупым за твои высказывания не определял, добей лучше магнитолу и круиз- хоть польза будет думай и пиши что хочешь.
Пирометр, тепловизор, термометр, датчик давления и протока воды , воздуха. Не всегда есть возможность фотографировать когда работаешь над проблемой а не разглагольствуешь

mich5843
Капитан
Капитан

Сообщение mich5843 » 17 янв 2017, 13:59

демон писал(а):Жаль что не по теме. Мих никто тебя глупым за твои высказывания не определял, добей лучше магнитолу и круиз- хоть польза будет думай и пиши что хочешь.
Пирометр, тепловизор, термометр, датчик давления и протока воды , воздуха. Не всегда есть возможность фотографировать когда работаешь над проблемой а не разглагольствуешь

Да Ты крут однако :bjq: - столько времени пошло на штудирование интернета... а толку никакого. :bui:
Ну и какое давление ОЖ? или температура в ближнем и дальнем конце печки? при чистой и забитой печке?

Ладно - профессор, все с Тобой ясно. :qji:

Магнитолу уже давно добил и эксплуатирую.
Круизу тоже свое время.
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Отопление, кондиционирование»