Не греет печка

Модератор: mich5843

Сергий
Капитан
Капитан
Автомобиль: Эмгранд Х7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не греет печка

Сообщение Сергий » 23 янв 2016, 20:10

Yurich 56 писал(а):Сергий, не забудь отписаться по результатам "напряганий"! Очень интересно...

Хорошо, когда на гарантийке знакомые, не правда ли?
Человек без машины, что птица без крыльев.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Автомобиль: Emgrand X7 luxure

Сообщение Yurich 56 » 23 янв 2016, 20:29

Не знаю, у меня таких нет. Но есть сервиссная книжка. Там мелким шрифтом много про гарантию есть.
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Михайлов Николай
Рядовой
Рядовой

Сообщение Михайлов Николай » 27 янв 2016, 16:20

Авто новый в эксплуатации 3 мес. появилась та же проблема- слева тепло ,справа холодный воздух в салоне дует.
Сделал по саиду: " Скорее всего воздух, посмотри уровень в расширительном бачке. Потом.
1 Откручиваешь расширит. бачёк (2 болта на 6) , опускаешь его вниз для того чтобы не вытекла жидкость.
2 Снимаешь верхний патрубок с отопителя , это из моторного отсека.
3 Затыкаешь шланг пальцем , подымаешь расширительный бачёк и ждёш когда побежит жидкость из трубки печки
4 Убираешь палец и соединяешь шланг с трубкой, зажимаешь хомут, ставишь на место бачёк
5 Доливаешь жидкость в расширит. бачёк ( если не знаете какой антифриз залит то ; такой же по цвету и G12+++ (с 3 плюсами) он со всеми смешивается
6 Заводите двигатель и нагреваете до положения стрелки на 8 часов после чего закрываете пробку расширительного бачка ( вентилятор при прогреве выключена)
7 Готово, при прогреве рукой или пирометром проверяете нагрев трубок отопителя со стороны моторного отсека "[/color]

Не чего не изменилось . Снял верхний патрубок, поднял расширительный бачок , из трубки печки вытекло капель 15-20 и всё. Как не поднимал выше толком не течёт , пару тройку капель и всё. Установил всё на место . Не чего не изменилось .

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lomikse » 27 янв 2016, 20:23

За 3 месяца эксплуатации конечно сложно представить что забьется радиатор отопителя, но я вспомнил про путешествие на Оймякон (то-же новый авто был) и про советы экипажа по печке. Так что пробуй промыть(продуть) радиатор.
http://bolshoi.by/world/k-polyusu-holoda-na-geely-13/
Саиду - подредактируй свой пост (это насчет третьего +) я бы не обратил внимания, но люди тебя цитируют.

lomikse
Старшина
Старшина
Автомобиль: Geely EX7
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lomikse » 27 янв 2016, 20:45

И еще при чистке снятого термостата обратил внимание на следы коррозии https://yadi.sk/d/ikEhZP0InqP7Z - они были чуть больше середины по высоте и резинка на ощупь сверху была гладкой. Это явный намек на воздушную пробку.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 28 янв 2016, 10:04

Михайлов Николай писал(а):Авто новый в эксплуатации 3 мес. появилась та же проблема- слева тепло ,справа холодный воздух в салоне дует.
Сделал по саиду: " .

Теперь с этим: к официалам!
А всё таки не каждый может управлять государством(форумом)! Если будут ко мне вопросы, милости прошу в личку!

Михайлов Николай
Рядовой
Рядовой

Сообщение Михайлов Николай » 28 янв 2016, 10:37

Через тысячу км ехать к дилеру на ТО -1, думаю пусть они и устраняют проблему с печкой . Хотя по опыту понимаю ,что лучше самому всё сделать.
Ближайший дилер находиться в 170 км.

Yurich 56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Yurich 56 » 28 янв 2016, 14:50

Николай, радиатор печки в России около 150 гринов стоит. Не торопитесь "сами", автомобиль то новый!

Михайлов Николай
Рядовой
Рядовой

Сообщение Михайлов Николай » 28 янв 2016, 15:19

Я не тороплюсь , но жизнь показала , что доверять ни кому нельзя. Практически после каждого ремонта авто чужими руками (у меня их было 5 до этого), находился косяк. И на Х7 после нулевого ТО проявился косяк после 5 тыс.пробега закапало масло под масленый фильтр , довернул своими ручками. А по теме : три часа назад поменял трубки местами вход-выход на радиатор печки. Пока эффект есть! Но температура за бортом -16 градусов , хорошо проверить хотя бы при минус 25.

mich5843
Капитан
Капитан
Автомобиль: был Х7

Сообщение mich5843 » 28 янв 2016, 15:34

Из бурных обсуждений на соседнем форуме и из последствий описанных, тем кто переворачивал трубки и возвращал обратно - понял:
1. на обогрев это никак не влияет...
2. максимум на что это влияет - так это на промывку печки... а если так попереставлять надцать раз, то смена направления протекания ОЖ помет радиатор...
Михаил. FAQ по Х7

Вернуться в «Отопление, кондиционирование»